Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

7 способов сохранить идеальную фигуру на отдыхе

7 способов сохранить идеальную фигуру на отдыхе
Секрет удачного отпуска раскрыт! Чтобы покидая приветливую страну, подарившую вам неделю-две счастливой курортной жизни, вам не пришлось брать с собой в дорогу лишние граммы веса и сантиметры объема, даже на отдыхе нужно думать о своей фигуре. При этом не обязательно держать себя в ежовых рукавицах, отказывая себе в романтичном ужине после шести вечера и ярком, большей частью, тусовочно-ночном образе жизни. Единственная ваша задача – сжигать максимальное количество калорий, на которое вы только способны. И поверьте, делать это можно весело, задорно и себе в удовольствие! Посмотрим, какие есть варианты?

1. Прогулки по песчаному пляжу

Ходьба – самый естественный вид фитнеса, который отлично сжигает калории в то время, когда вы увлечены чем-то другим. Например, констатацией зарисовок из жизни отдыхающих или разговором с симпатичным молодым человеком. За один час приятной для души и тела прогулки вы можете израсходовать 200-400 килокалорий! Причем, шагать врачи рекомендуют всем, вне зависимости от физической подготовки и стартовых параметров фигуры.

2. Катание на водном велосипеде

Может стать приятным продолжением предыдущего этапа «удержания» собственного веса. Прокатиться на этом виде транспорта можно практически в любой точке земного шара, величаво называющей себя морским курортом. Езда на водном велосипеде уникальна тем, что хорошо прорабатывает бедра и ягодицы, уничтожая заметные проявления целлюлита и приводя в образцовый порядок зону галифе. Что касается расхода калорий, которые вы непременно потеряете в морской воде, это будет порядка 200-300 ккал в час.

3. Увлекательный дайвинг

Побывать на море и не увидеть хоть единожды подводный мир, нырнув с ластами и аквалангом, наверное, преступление. Погружение под воду – это целая буря эмоций, прекрасных впечатлений и ошеломительный всплеск адреналина. Удивительно, что количество калорий, в которое вам обойдется одно ныряние, будет нарастать даже после того, как вы вылезете на сушу. Причина этому – непривычный для организма режим работы, когда приходится преодолевать сопротивление воды, чтобы продвинуться вперед, а также поступление в кровь большего числа «гормонов радости». Минимум расхода единиц энергии за один заплыв – 300 килокалорий с момента погружения до начала следующего дня.



4. Водное поло

Командные виды спорта, к которым можно отнести также волейбол, баскетбол и минифутбол – любимое времяпровождение на отдыхе большинства мужчин. Многие из них с нетерпением ожидают отпуск только для того, чтобы насладиться, наконец, хорошей игрой. Ведь практиковать указанные виды спорта дома не у всех получается. Влившись в коллектив «сильных мира сего», вы не только потеряете около 400 килокалорий в час, но и заслужите восхищение и даже почет. Особенно, если играть будете на совесть. Дополнительным бонусом станет проработка всех групп мышц, что, как вы понимаете, полезно для фигуры.

5. Экстремальный рафтинг

За дивным словом «рафтинг» скрывается восхитительное мероприятие – сплав по реке на надувных лодках. Во время спуска вам не придется скучать – вы нагрузите свои мышцы греблей, одновременно укрепляя и закаляя их. Кроме того, обязательное уклонение от брызг, с которыми вам придется столкнуться – проверка тела на скорость реакции и быстроту действий. Небольшой экстрим, который абсолютно безопасен для человека при обдуманном подходе к выбору маршрута, тонизирует нервную систему и оставит после себя только хорошие воспоминания. А вот о чем вам придется забыть, так это о 350 килокалориях, которые вы потеряете за час труда. С учетом того, что стандартная прогулка длится 2-3 часа – это хорошая «встряска» для организма.

6. Теннис, бадминтон

Еще два варианта активного развлечения. В указанные виды игр, как правило, играют вдвоем или вчетвером. Почти «домашняя» игра минимизирует стеснение игроков, позволяя им показать себя во всей красе, двигаясь активно и быстро. Освоив технику удара, вы сможете потерять до 400 килокалорий в час! Не играет роли, практикуете вы «большую игру» или настольный вариант – потери будут значимыми. И движение с одного угла сетки в другой, и передвижение по периметру теннисного стола требует быстроты реакции и ежесекундной корректировки направления. Так что ощутимый расход калорий будет осуществлен.



7. Водные лыжи

Чтобы освоить это оборудование придется посетить два-три занятия с инструктором. Но потраченное время стоит усилий. Катаясь вслед за лодкой, вы сможете почувствовать себя повелительницей волн и мастером спорта по катанию на лыжах. Часовая прогулка отнимет у вас 400-500 килокалорий, подкачает пресс и подтянет мышцы ног и ягодиц. Столько приятных бонусов за одно мероприятие, что это действо обязательно стоит воплотить в жизнь.

7 способов великолепно провести время на песчаном берегу и в теплой морской воде – это секрет стройности вашей фигуры и отличного настроения по возвращению домой. Будьте красивы!

Рубрика: Фитнес и спорт
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 7 способов сохранить идеальную фигуру на отдыхе
  Секрет удачного отпуска раскрыт! Чтобы покидая приветливую страну, подарившую вам неделю-две счастливой курортной жизни, вам не пришлось брать с собой в дорогу лишние граммы веса и сантиметры объема, даже на отдыхе нужно думать о своей фигуре... Читать полностью

« Похудеть и заработать | Утро, которое помогает похудеть »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить