Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Дама с собачкой, или красота для любительниц животных

Дама с собачкой, или красота для любительниц животных
Но стоит также признаться, что наличие домашнего животного в доме иногда становится препятствием для того, чтобы выглядеть действительно гламурно, стильно, шикарно. Причина – шерсть животного, запахи и острые коготки.

Как остаться стильной и ухоженной, когда дома четвероногий друг?

Спасаем одежду от шерсти домашних животных

1. Ролик для удаления шерсти животных – предмет must-have, если вы живете рядом с кошкой или собакой. Купите сразу несколько роликов с липкой лентой (со сменными кассетами). И держите эти предметы в гардеробе, ванной, а также в прихожей. Это позволит удалять шерсть с одежды в любую минуту, и обязательно при выходе из дома.



Если ролик утратил свои свойства – не беда. Можно сделать простой самодельный аналог. Оберните скотч вокруг кисти руки липкой стороной вверх, и отряхните одежду этой рукой. А в следующий раз позаботьтесь о запасе роликов, потому что скотч подходит не для всех тканей, и может испортить вещи из деликатных и тонких материй.



Другой вариант самодельного ролика – обернуть скотчем расческу или потерявший свои свойства ролик. В качестве роликов, собирающих волосы и шерсть, можно использовать также обычные резиновые перчатки. Наденьте перчатку на руку, чуть намочите и соберите с одежды шерсть, она сама притянется к перчатке.

2. Воспитывайте своего питомца. Если собачка кидается вам в объятия, когда вы выходите из дома, - это, конечно, очень милая картинка. Но вам потребуется после этого потратить время, чтобы снова привести свою одежду в порядок. Воспитанный питомец должен слушать хозяина и понимать, когда хозяину не до игр. Не отказывайте питомцу в игре, когда вы одеты в домашнюю одежду и готовы к игре. Но не позволяйте животному играть и ласкаться, если вы одеты в одежду для выхода.

3. Мебель должна быть закрытой. Если у вас дома есть кошка или собака, вам придется постепенно перейти на мебель с максимально закрытым внутренним пространством. И речь не только о гардеробе в спальной комнате, но и о шкафах и полках в прихожей, ванной, других комнатах.

Вся мебель должна плотно закрываться, лучше на магниты или замки. Тогда внутрь не попадут летающие в воздухе волоски и пыль от животных, а также запахи.

4. Не оставляйте одежду вне шкафов. Обычные привычки становятся нежелательными, если у вас есть собака или кот. Кошки любят лежать на вещах хозяина. Но важно также, что в воздухе летает шерсть животных, которая будет оседать на вашу одежду, даже если животных поблизости не будет.

5. Антистатик – ещё один необходимый предмет для вашего быта. Имеется в виду антистатик для мебели и антистатик для одежды. Пылесос не может идеально очистить мебель и ковры от шерсти животных, но это возможно, если эти предметы обработаны спреем-антистатиком. Тогда и на одежде будет меньше шерсти.



6. Чистите стиральную машину. Вам придется чаще, чем обычно, чистить стиральную машину. Для этого можно включить машинку на цикл стирки с пустым барабаном. При каждой стирке также добавляйте в стиральную машинку специальные салфетки, собирающие грязь и шерсть. Это такие листки микрофибры (их называют «ловушки»), которые кондиционируют белье при сушке, оказывают антистатическое действие, притягивают на себя волосы и шерсть.



7. Чаще очищайте мягкую мебель. Вам нужно пылесосить мягкую мебель как минимум 1 раз в неделю. Как известно, даже самые воспитанные собаки обожают поваляться на диване хозяина в его отсутствии. Поэтому защищайте мебель чехлами, когда вас нет дома.

8. Очищайте и своего любимца. Не забывайте вычесывать и собирать шерсть животного не только с мебели и одежды, но и с самого питомца. Кошку или собаку в период линьки нужно чистить ежедневно. В остальные дни тоже немаловажно чистить свое домашнее животное.

Спасаем одежду от запаха домашних животных

- Пункт 7 о том, что надо регулярно пылесосить мебель, спасает не только от шерсти, но и от запаха. В складках мягкой мебели скапливается пыль и шерсть, которые источают запах.

- Мебель со съемными чехлами – очень хорошее решение, потому что чехлы можно часто стирать, освобождая мебель от шерсти и запахов.

- Ловушки для удаления запаха домашних животных продаются в зоомагазинах. Эти средства более эффективны, чем любые самодельные отдушки. С наименованием “Pet Odor Eliminator” или
“Pet Odor Remover” продаются ароматические свечи, дезодоранты для дома или тканей, спреи.



- Добавляйте кондиционеры для белья при стирке, они оставляют стойкий аромат, удаляя запах домашних животных. Если у вас аллергия на химикаты, то хотя бы полощите белье с раствором яблочного уксуса или пищевой соды.

- Пищевая сода хорошо убирает запах. На ночь распределите на ковры соду, а утром пропылесосьте. Пока вы будете спать, запах полностью исчезнет.

- Любой кондиционер для ковра не только убирает статическое напряжение, но и справляется с запахами.

- Если вы хотите использовать освежитель воздуха, убедитесь, что он безопасен для вашего питомца (об этом должно быть написано на этикетке). Многие душистые продукты безопасны для людей, но являются токсичными для животных. Поэтому любые ароматические свечи, масла, освежители не должны навредить животному. Если сомневаетесь, используйте пищевую соду для ковров и мебели.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
4 июля 2014 года 2852 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Дама с собачкой, или красота для любительниц животных
  Но стоит также признаться, что наличие домашнего животного в доме иногда становится препятствием для того, чтобы выглядеть действительно гламурно, стильно, шикарно. Причина – шерсть животного, запахи и острые коготки.
Как остаться стильной и ухоженной, когда дома четвероногий друг?
Спасаем одежду от шерсти домашних животных
1... Читать полностью

« Весь мир под каблучком! | Как подобрать ювелирные украшения под тон кожи и форму лица? »


Смотрите также:
Комментарии:

4 мая 2015 года
 
Я очень люблю своих кошек. Проблема уборки кошачьей шерсти всегда актуальна. Но есть еще одна проблема- уборка пылесосом без вреда для животных. Ведь, выдуваемый из пылесоса поток пыли содержит живую биомассу - вирусы, споры грибков, бактерии. Кошки со своим гиперобонянием ощущают эти испражнения пылесоса как никто. Поэтому и бегут от работающего пылесоса. Изучив эту проблему, я решила облегчить жизнь всем обитателям нашего дома и купить новый пылесос. Долго изучала разные варианты. Остановилась на HYLA. В этой системе фильтром и пылесборником служит вода, есть насадка для уборки шерсти. У него нет обратного эффекта выдуваемого воздуха.

17 мая 2015 года
+1  
Любой пылесос с аквафильтром тоже решает эту проблему.

11 мая 2015 года
 
Полезная инфа.У нас кот,так это ужас,все в шерсти.

11 мая 2015 года
 
заинтересовало. какие посоветуете?

17 мая 2015 года
 
интересные советы, дже не думала о таких проблемах у любителей животных)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить