Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Скоро отпуск! Эффективные ритуалы красоты

Скоро отпуск! Эффективные ритуалы красоты
Мы знаем, что ультрафиолет негативно влияет на нашу кожу, и даже принимаем меры по предотвращению его вредного воздействия. К числу последних можно отнести круглогодичное применение дневного крема с защитой SPF и солнечные очки летом и зимой, которые берегут наше зрение и нежную кожу контура глаз. В условиях города этих усилий достаточно, но если мы собираемся на пляж, нужна более насыщенная программа красоты.

Лицо: увлажнение, питание, защита

За пару недель до отбытия в теплые края уделите внимание насыщению кожи питательными веществами и прочими полезностями – возьмите на вооружение косметику с антиоксидантами и активными увлажняющими компонентами. В списке ингредиентов кремов, и сывороток ищите экстракты морских водорослей, растительные масла, гиалуроновую кислоту и алоэ вера.

Если выглядеть роскошно на пляже очень хочется, а возрастного ухода за ней недостаточно, убрать сеточку морщин и просто придать коже больше блеска, здоровья и сияния помогут салонные инъекционные методики.

Ваш выбор:

Биоревитализация. Уколы гиалуроновой кислоты – метод простой, но в то же время, очень эффективный. Уже после первого сеанса кожа оздоровится и придет в тонус. Эффект от сеансов нарастает постепенно, достигая своего апогея через 3-4 недели после первой процедуры. Это нужно учесть, составляя план красоты, и тогда точно в срок вы станете молодой и прекрасной, словно морская нимфа.

Мезотерапия. Альтернативная методика, которая подарит вашей коже микс витаминов и аминокислот – мощных стимуляторов ее естественного обновления. Полный курс предполагает не меньше 4-5 процедур. После которого, счастливое преображение вам гарантировано!

Табу:

А вот салонные пилинги и шлифовки лица в преддверии отдыха на пляжных курортах мира строго противопоказаны, все они повышают чувствительность кожи к ультрафиолетовому излучению и при интенсивном солнечном свете провоцируют появление пигментных пятен. Тогда вместо оздоровления внешнего облика вы рискуете получить обратный эффект.

Среди домашних уходовых средств перед отпуском стоит исключить из косметички продукты, содержащие ретинол и отбеливающие компоненты. Постоянное отшелушивание может привести к тому, что бронзовый загар ляжет неровно или даже вовсе не появится. Будьте внимательны к потребностям своей кожи, действуйте по сезону!



Косметичка в отпуск:

Поговорим о том, что следует взять с собой на курорт. В первую очередь, хороший солнцезащитный крем. Современная индустрия красоты создала продукты, которые защищают кожу от ультрафиолета и осуществляют качественный возрастной уход. Пользуясь ими, вы не только обезопасите себя от ухудшения состояния кожи, которое нередко бывает после солнечных ванн, но и не допустите появления новых морщинок и углубления уже имеющихся.

Обратите внимание, что чем светлее наш кожный покров, тем выше должен быть фактор SPF. Поклонницы скрупулезного ухода «по науке» могут в первые дни на пляже пользоваться кремом с SPF 30-50, а после – перейти на облегченный вариант с SPF 15-20.

Еще одно средство, которое просто обязано быть в вашей отпускной косметичке – это маска для лица с пометкой after sun. Она окажет экстренную помощь при покраснениях, быстро снимет воспаление, и вы сможете наслаждаться отпуском так долго, как этого захотите.

Не стоит забывать о таких полезностях, как термальная вода и гигиеническая помада с УФ-фильтром. Косметическую воду время от времени распыляйте на кожу – свежая прохлада творит чудеса! Тем более что термальный «душ» можно принимать поверху солнцезащитных средств. Гигиеническая помада пригодится для защиты кожи губ от интенсивного солнечного излучения и воздействия соли, которая находится в обилии в морской воде.

Итак, о коже лица мы позаботились, теперь уделим внимание коже тела!

Тело: обертывания, уход

Перед отпуском привести в порядок фигуру – так же естественно, как помыть руки перед обедом. Надеемся, что вы не забыли о занятиях в спортзале и здоровом рационе, помогающем постройнеть.

Сделать фигуру более подтянутой с помощью косметических средств помогут водорослевые обертывания. О пользе морских водорослей можно говорить бесконечно. Они выводят избыток жидкости из организма, придавая коже красивый рельеф, и помогают ей повысить защитный потенциал, подготавливая ее к принятию солнечных ванн.

Табу:

Важный момент в подготовке тела к отпуску, это удаление лишней растительности на теле. Непосредственно перед поездкой на море вы можете выбрать любой удобный вам способ – шугаринг, эпиляцию или использование бритвенного станка, но только не лазерную эпиляцию в салоне. Ведь протокол последней гласит – за 14 дней до и после процедуры длительное пребывание под прямыми солнечными лучами противопоказано. Красоту нужно беречь!



Косметичка в отпуск:

Помимо защитных средств для тела, следует озаботиться выбором успокаивающих продуктов красоты идеально с охлаждающим эффектом.

Во время долгожданного пребывания на пляже можно пользоваться автобронзантом. Появлению красивого шоколадного оттенка это средство не помешает, а вот смущение от молочной белизны тела на фоне загорелых красавиц снимет точно.

По возвращению с пляжа следует принять душ и смазать поверхность тела молочком или гелем с растительными экстрактами и маслами. Это могут быть вытяжки из ромашки, лаванды, алоэ, розы и других лекарственных растений. Приятный аромат продуктов красоты вас приободрит и добавит сил и энергии для новых свершений.

Будьте красивы! Станьте королевой пляжа!
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
26 июня 2014 года 2 1860 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Скоро отпуск! Эффективные ритуалы красоты
  Мы знаем, что ультрафиолет негативно влияет на нашу кожу, и даже принимаем меры по предотвращению его вредного воздействия. К числу последних можно отнести круглогодичное применение дневного крема с защитой SPF и солнечные очки летом и зимой, которые берегут наше зрение и нежную кожу контура глаз... Читать полностью

« Косметические возможности обычной мочалки | Автозагар для начинающих »


Смотрите также:
Комментарии:

27 марта 2015 года
 
спасибо, актуально!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить