Массаж ложками для здоровья и красоты

Массаж ложками для здоровья и красоты
Так уж устроены женщины, что все, что делается в салоне – априори действенно, профессионально и эффективно. Тем не менее, некоторые домашние процедуры, ни в чем не уступают салонным мероприятиям. Массаж ложками, как раз, одна из них!

Автором этой практики массажа является немецкий косметолог Рене Кох. По его словам, ложечным массажем на протяжении всей своей жизни пользовалась его мама, которая до преклонного возраста сохранила свежесть и молодость кожи, отличный цвет лица и прекрасную форму. Заслуга Коха в том, что он не только усовершенствовал полученные от матери знания, но и подвел под них научную базу. После проведенных исследований стало ясно, массаж ложками улучшает кровоток и лимфоток, выводит избыток жидкости из тканей организма, придает четкость овалу лица, а мышцы делает более упругими.

Благотворное влияние оказывает массаж ложками и на тело женщины. Извечная проблема прекрасной половины человечества – целлюлит на бедрах и жировые валики вокруг живота успешно решается с помощью этого нехитрого метода. Все, что вам необходимо для начала процедур – пара столовых ложек и желание изменить себя.



Массаж ложками в салоне

Чтобы было понятней, как проводить массаж в домашних условиях, посмотрим, как его делают в лучших салонах России.

Сама процедура проста, приятна и расслабляющая. Именно то, что нужно после напряженного трудового дня или выполнения многочисленных домашних забот. Вы лежите на кушетке, а врач-косметолог попеременно погружает ложки в приготовленные заранее холодные и горячие масла и проводит ими по вашему телу. Естественно, это делается не наугад, а точно по массажным линиям с прицелом на решение желаемых задач.

Рассмотрим два наиболее популярных вида массажа

- массаж для молодости и привлекательности лица;
- антицеллюлитный массаж бедер и ягодиц.

Массаж ложками для молодости и привлекательности лица

Лучше всего эту процедуру проводить утром. После пробуждения и необходимых гигиенических мероприятий приготовьте емкость с мелко колотым льдом. Погрузите в нее на несколько секунд ложки и затем приложите их к векам. С помощью этих манипуляций вы за пару минут избавитесь от утренних отеков и сделаете менее заметными темные «балкончики» под глазами. В перспективе этот массаж обещает улучшить остроту зрения, поскольку во время массажа поверхность ложки взаимодействует с биоточками, расположенными вокруг глаз.

Вторым этапом процедуры станет стимуляция лица по массажным линиям. Смажьте ложки косметическим маслом или питательным кремом и аккуратно пройдитесь ими по поверхности лица. Уделите особое внимание участку у основания бровей. Если регулярно совершать круговые движения от бровей к вискам, можно избавиться от морщин.

Следующим этапом массажа станет формирование (подтягивание) овала лица. Проведите ложками несколько раз от выступающей точки скул до подбородка, а затем до основания шеи. Со временем кожа в этой зоне станет более эластичной и упругой.



Массаж ложками против «апельсиновой корки»

Основное движение ложек в данной практике – круговое. Вначале ложки массируют поверхность кожи по часовой стрелке, затем – против.

Во время проработки зоны по часовой стрелке нужно действовать с небольшим нажимом, в то время как проводится массаж против часовой – этого делать ни в коем случае нельзя. Причина проста, такие действия могут спровоцировать обратный отток тканевой жидкости, что небезопасно.

Итак, приступим к массажу. Займемся жировыми отложениями на животе. Погрузите ложку в холодное масло и ведите ею по часовой стрелке вокруг пупка, увеличивая диаметр круговых движений до тех пор, пока не будет проработана вся проблемная зона. Хорошо проделанная работа поможет избавиться от жира и окажется хорошее влияние на работу пищеварительной системы.

Следующий этап массажа действия, направленные на проработку бедер и ягодиц. Возьмите две ложки, погрузите их в холодное масло и приложите к нижней границе ягодиц ровно по центру. Массируйте область каждой ягодицы круговыми движениями в направлении от центра в стороны и затем вверх. Далее помассируйте ложками внутреннюю сторону бедра каждой ноги, двигаясь снизу вверх, после – внешнюю.

Освоив практику этого массажа, повторите все движения, смазывая охлажденные ложки антицеллюлитным кремом.

Следуя советам MyСharm, вы всегда будете молоды, здоровы и привлекательны. Оставайтесь с нами, чтобы стать совершеннее!

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
20 июня 2014 года 7 2517 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Массаж ложками для здоровья и красоты
  Так уж устроены женщины, что все, что делается в салоне – априори действенно, профессионально и эффективно. Тем не менее, некоторые домашние процедуры, ни в чем не уступают салонным мероприятиям. Массаж ложками, как раз, одна из них!
Автором этой практики массажа является немецкий косметолог Рене Кох... Читать полностью

« «Гусиные лапки»: 3 ингредиента, которые разглаживают морщинки | Заморозить кожные проблемы: все о криомассаже »


Смотрите также:
Комментарии:

28 марта 2015 года
 
Очень интересный способ массажа. Раньше о нем не слышала.

20 апреля 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить