Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Крути педали: в чем польза велосипедных прогулок?

Крути педали: в чем польза велосипедных прогулок?
• повышение выносливости мыщц

Езда на двухколесном «коне» строится на контрастах: мышцы ног попеременно то сокращаются, то расслабляются, что лучшим образом влияет на их закалку и формирование красивого рельефа. Кроме того, риск перенапрячь мышечный аппарат и суставы, катаясь на велосипеде, минимален в отличие от бега и фитнеса.

• аэробная нагрузка на легкие

Длительный променад вперемешку с нахождением на свежем воздухе – прекрасная возможность заставить работать легкие, даже если вы двигаетесь с минимальной скоростью. Обогащенная кислородом кровь начинает активнее питать клетки мозга, печени, сердца и других органов. Как результат – прекрасное самочувствие и отличный внешний вид.



• укрепление сердца и сосудов

Те, кто выбирает велосипед в качестве физических нагрузок, на 50% снижают риск заработать инфаркт. Среди положительного действия на магистрали жизни, сосуды, стоит отметить предотвращение развития варикоза и вегетососудистой дистонии. Кстати, в случае второго заболевания возможно даже полное исцеление в совокупности с выполнением рекомендацией врача.

• возможность сбросить вес

Хорошая новость для всех желающих обрести стройные формы: велосипедные прогулки сжигают значительное количество жиров, особенно в области бедер. Единственный нюанс – ежедневные тренировки должны быть продолжительностью от 45 минут. Добавьте к этому сбалансированное низкокалорийное питание, и результат вас вскоре приятно удивит.



• «перезагрузка» нервной системы

Велосипед – ваш верный друг в обретении душевного спокойствия и равновесия. Судите сами: управление двухколесным транспортом поможет отвлечься от проблем, житейских невзгод и навязчивых дум, улучшить настроение, получить огромный заряд оптимизма и прилив сил.

• профилактика развития близорукости

Прогулки на велосипеде благотворно действуют даже на глазную мышцу. Дело в том, что направляя свой взор вдаль, вы невольно фокусируете его на предметах, расположенных далеко от вас. Подобная тренировка как раз и снижает вероятность развития близорукости.



• повышение иммунитета

Регулярно крутя педали на свежем воздухе, организм отблагодарит вас крепким иммунитетом и позволит с легкостью перенести сезон простуд. Еще бы: по статистике те, кто предпочитает лежанию на диване активный отдых, на 70% реже болеют в холодное время года.

Разумеется, велосипедные прогулки принесут пользу лишь тогда, когда будут соблюдены все правила безопасности к управлению железным другом. Поэтому будьте внимательны к правилам дорожного движения, следите за транспортным потоком, сами не создавайте угрозу для пассажиров и, конечно же, всегда надевайте защитный шлем, а по возможности – налокотники и наколенники. Регулярно проверяйте свой двухколесный транспорт на предмет неисправностей и сразу же приводите их в должное состояние при обнаружении.

Подобные нехитрые меры помогут не только сберечь вам здоровье, но и значительно преумножить его. Не упустите золотые теплые деньки, чтобы стать еще красивее, улучшить самочувствие и получить свою порцию ласкового летнего солнца, которое благосклонно к нам так недолго! Тем более что способ перемещения выбран очень и очень приятный.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
17 июня 2014 года 2929 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Крути педали: в чем польза велосипедных прогулок?
  • повышение выносливости мыщц
Езда на двухколесном «коне» строится на контрастах: мышцы ног попеременно то сокращаются, то расслабляются, что лучшим образом влияет на их закалку и формирование красивого рельефа. Кроме того, риск перенапрячь мышечный аппарат и суставы, катаясь на велосипеде, минимален в отличие от бега и фитнеса.
• аэробная нагрузка на легкие... Читать полностью

« Фитнес в критические дни: что можно и что нельзя? | Худеем на грибах »


Смотрите также:
Комментарии:

18 июля 2015 года
 
я не умею кататься на велосипеде...у дочки есть но я не умею..но хотелось бы

8 июня 2016 года
 
Я думаю никогда не поздно научиться!

20 июля 2015 года
 
несмотря на то, что я много хожу, занимаюсь в спортзале, взяла у сына велосипед прокатиться, сделала перу небольших кругов вокруг дома и две недели у меня страшно болели мышцы ног, особенно икры. хорошая была разминочка. хочу повторить

20 июля 2015 года
 

8 июня 2016 года
 

8 июня 2016 года
 
Хорошая статейка!
Я сама обожаю велосипед.
Как только теплеет, мы с мужем каждые выходные, с утра, катаемся.

9 июня 2016 года
 
Я обожаю велосипедные прогулки. Благодаря им можно не только скорректировать недостатки фигуры, но и значительно улучшить здоровье.
Кстати недавно купила себе на велоолимп.ком новый шоссейник. Теперь никак не нарадуюсь. Он быстрый, удобный и комфортный.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить