Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

У меня целлюлита не будет!

У меня целлюлита не будет!
Основные правила предотвращения целлюлита будут работать, если начать их соблюдать как можно раньше, ещё до появления первых неровностей. И делать это следует круглый год, а не только во время пляжного сезона. Оптимальный возраст для начала профилактики целлюлита – от 26 лет. Но начинать можно в любом возрасте, и в 30, и в 40.

Избегайте быстрых диет

Диеты, которые часто называются термином «Йо-йо» или «краш-диеты», могут снизить вес, но они увеличивают ваши шансы получить целлюлит. Как правило, это диеты, предлагающие очень жесткие ограничения: например, на основе соков или резко ограничивающие калорийность питания. Поскольку это очень большой стресс для организма, такие диеты провоцируют тело запасаться жиром, и эти жировые отложения – одна из причин развития целлюлита.

Сохраняйте активность

Целлюлит чаще всего появляется на участках, где наблюдается слабое кровообращение. Поэтому регулярная физическая активность – один из действенных способов профилактики целлюлита. Пока кровь «бегает» по телу, возможность возникновения бугорков и неровностей снижается. Если вы ведете малоподвижный образ жизни – нужно меняться. Начинайте с интенсивных прогулок, запишитесь в бассейн или на аэробику. Такие занятия не дадут целлюлиту ни единого шанса.

Исключите определенные продукты

Обработанные продукты, как правило, содержат различные добавки и другие химические вещества. Эти компоненты «дружат» с целлюлитом, токсины наращивают «апельсиновую корку». Поэтому следует ориентироваться на чистые продукты. Другая группа нежелательных продуктов – это блюда и продукты с высоким содержанием жира или сахара. Исключив их, вы уменьшите риски развития целлюлита.



Нарастите мышечную массу

Один из действенных способов предотвратить появление целлюлита – наращивание мышц. Это значит, что вам потребуются не только прогулки или йога. Силовые тренировки на тренажерах и интенсивные кардио-нагрузки – вот ключ к решению задачи. Сосредоточьтесь на упражнениях для бедер и ягодиц и протеиновой диете, когда начнете заниматься. А поддерживать мышечную массу помогут активный образ жизни и здоровое питание.

Не поддавайтесь стрессу

Когда вы под влиянием стресса, ваш организм вырабатывает гормон кортизол, который очень негативно воздействует на обмен веществ. В результате аппетит растет, и организм увеличивает запасы жира. И эти факторы увеличивают риски развития целлюлита. Вот почему управление стрессом так важно в антицеллюлитной стратегии. Значит, найдите время для своих хобби, встреч с друзьями, уютных семейных вечеров, хорошего 8-часового сна – это позволит отдыхать и не поддаваться стрессу.

Попробуйте щелочную диету

Щелочная диета позволяет предотвращать появление целлюлита. Её основные правила:

- ограничить количество кислых продуктов;

- отказаться от красного мяса;

- отказаться от газированных напитков;

- увеличить количество щелочных продуктов (это, в основном, фрукты и овощи);

- практиковать регулярный детокс, разгрузочные очищающие дни.
Следование щелочной диете позволит держать себя в форме и держать целлюлит под контролем.

Избегайте обезвоживания

Соблюдайте правило 8-10 стаканов воды в день. Пейте только очищенную воду. Кроме этого, добавьте в рацион свежие овощные и фруктовые соки, травяные чаи, а также овощи и фрукты с высоким содержанием воды (бахчевые, огурцы, помидоры, кабачки). Исключите из рациона мочегонные напитки, которые лишают вас влаги: это напитки с кофеином, энергетики, алкоголь, сладкие газированные напитки.



Избавьтесь от рафинированной соли

Как известно, соль – «белая смерть». Но, оказывается, не любая соль. Морская соль – это здоровая альтернатива, она наименее опасна для организма. Хотя, в принципе, любое избыточное потребление соли нежелательно для здоровья и провоцирует развитие целлюлита. Поэтому основными рекомендациями в отношении соли могут быть следующие:

- ограничение потребления соли;

- использование органической морской соли;

- переход на здоровые рецепты с минимальным содержанием соли.

Научитесь делать массаж тела

Регулярный массаж помогает не только при уже появившейся «апельсиновой корке». Массаж – это профилактическая процедура. Можно записаться на профессиональный массаж, но есть и домашние доступные альтернативы. Например, массаж щеткой или мочалкой. Массирование следует проводить круговыми движениями, сделав акцент на тех участках тела, где быстрее всего появляется целлюлит: бедра, ягодицы, верхняя часть рук.

Пользуйтесь антицеллюлитной косметикой

При первых признаках – купите специальные средства как можно скорее. А в качестве профилактики вам помогут кремы и лосьоны с такими ингредиентами как центелла азиатская, метилникотинат и гинкго билоба – их следует использовать после хорошей тренировки, чтобы увеличить эффект от средств.



Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru У меня целлюлита не будет!
  Основные правила предотвращения целлюлита будут работать, если начать их соблюдать как можно раньше, ещё до появления первых неровностей. И делать это следует круглый год, а не только во время пляжного сезона. Оптимальный возраст для начала профилактики целлюлита – от 26 лет. Но начинать можно в любом возрасте, и в 30, и в 40.
Избегайте быстрых диет... Читать полностью

« Точный расчет: сколько средства нужно коже? | 5 сывороток для вашей кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить