5 долгоиграющих методик салонной эпиляции

5 долгоиграющих методик салонной эпиляции
Салонные методы эпиляции сегодня на слуху. Многие женщины отдают предпочтение именно им, ведь единожды проделанная процедура позволит забыть о нежелательной растительности на длительный период или навсегда! Главное, сделать правильный выбор!

Энзимная эпиляция

Во время процедуры врач-дерматолог проводит термохимическое воздействие на волосяные луковицы. Используются специальные средства с растительными энзимами, которые разрушают клетки волоса, надолго останавливая их рост.

Порядок проведения: на выбранную область, которой может быть даже зона бикини, наносится энзимосодержащий крем. Далее это место оборачивается силиконовыми лентами, которые называют еще термобандажем. Происходит облучение инфрокрасными лучами, вызывающими активацию ферментов. Их действие таково, что после снятия лент вы обнаружите волосы с ослабленными корнями, которые мастер затем удалит с помощью воска.

Преимущества процедуры: энзимная эпиляция – безболезненный щадящий процесс, который может проводиться даже тогда, когда фотоэпиляция или лазерная эпиляция ввиду особенностей кожи не рекомендованы. Дополнительным бонусом процедуры является увлажнение кожи, поскольку применяемые средства благоприятствуют сохранению влаги.

Меры предосторожности: чтобы предупредить возможные осложнения процедуры, ей должны предшествовать тесты на чувствительность к используемым химическим веществам. После этого вида эпиляции в течение недели строго запрещено пребывание на пляже и посещение солярия. В противном случае появления пигментных пятен почти закономерно.



Ультразвуковая эпиляция

Ультразвуковую эпиляцию можно назвать аналогом энзимной, с той лишь разницей, что в первом случае вещества разрушающие фолликул волоса поступают в кожу посредством ультразвука, а во втором – при помощи термовоздействия.

Порядок проведения: на участок кожи (лицо, голень, зона бикини) наносится гель с активными веществами. Далее производится обработка ультразвуком, нарушающим процесс деления клеток волоса.

Преимущества процедуры: ее можно проводить непосредственно после загара в солярии, либо после пребывания на солнце. Волосы легко удаляются даже в труднодоступных местах, как нос или уши. Проводится ультразвуковая эпиляция быстро и почти безболезненно.

Меры предосторожности: к сожалению, во время процедуры разрушаются не только корни волос, но и близлежащие клетки кожи, поэтому возможны покраснения.

Лазерная эпиляция

На необходимый участок кожи направляется лазерный луч, который воздействует на меланин, содержащийся в темных волосках. В результате волос обесцвечивается, а волосяные луковицы разрушаются.

Порядок проведения: При помощи лазера воздействуют на кожу с небольшими перерывами во избежание перегревания кожного покрова. Процедура проводится только на темных волосах, для пушковых или светлых волос предпочтительны другие методы.

Преимущества процедуры: за один сеанс можно обработать большие участки тела, например, зону ягодиц или руки.

Меры предосторожности: метод подходит только тем женщинам, у которых контраст между кожей и цветом волоса ярко выраженный. Если же кожа и волос темные, лазер будет воздействовать на все ферменты, что образует в конечном итоге белесые пятна на поверхности кожного покрова.



Электроэпиляция

Процедура, которая прошла проверку временем, поскольку находится на вооружении врачей-дерматологов не одно десятилетие. Считается одним из наиболее доступных методов. Зона удаления нежелательной растительности – любая, за исключением шеи.

Порядок проведения: специальная игла вводится в волосяной фолликул, который разрушается посредством воздействия тока волн высокой частоты. Результат зависит от точности введения иглы специалистом.

Преимущества процедуры: удачная электроэпиляция избавляет от нежелательной растительности навсегда.

Меры предосторожности: это болезненный вид эпиляции, который не всегда гарантирует разрушение волосяного фолликула. В постпроцедурном периоде возможны отеки и раздражения.

Фотоэпиляция

Это достаточно молодой метод, который основан на совмещении воздействия тепла и света. Может производиться на любых участках тела.

Порядок проведения: вам надевают защитные очки. Со стороны процесс эпиляции напоминает световые вспышки. Врач наносит на проблемную область охлаждающий гель, который уменьшает болевые ощущения и направляет на него лампу, дающую импульсный свет.

Преимущества процедуры: удалению подлежат все виды волос – пушковые или жесткие темной цветовой окраски. Сам процесс достаточно болезненный. Но после его проведения женщины замечают улучшение состояния кожи, и даже омоложение.

Меры предосторожности: следует воздержаться от данного метода обладательницам естественной растительности, светлее тона кожи.

5 долгоиграющих методик эпиляции – ваш путеводитель в мир женского очарования и сексуальности. Будьте желанными!

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
6 мая 2014 года 2955 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 долгоиграющих методик салонной эпиляции
  Салонные методы эпиляции сегодня на слуху. Многие женщины отдают предпочтение именно им, ведь единожды проделанная процедура позволит забыть о нежелательной растительности на длительный период или навсегда! Главное, сделать правильный выбор!
Энзимная эпиляция
Во время процедуры врач-дерматолог проводит термохимическое воздействие на волосяные луковицы... Читать полностью

« Каланхоэ - домашний лекарь и косметолог | 5 оттенков глин для совершенной кожи лица »


Смотрите также:
Комментарии:

1 апреля 2016 года
 
Прочитала в вашей статье, что во время лазерной эпиляции кожа перегревается. Дело в том, что в приличных салонах лазеры последнего поколения, диодные, в них встроена охлаждающая система, Сама лично делаю в "Люменис" бикини, представьте зона не из грубых, а у меня болевой порог низкий, плюс я неврастеничка и лежу на процедуре вполне комфортно себя чувствую, а покраснение проходит через часа три полностью. Не пугайте людей


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить