Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Популярные методы похудения не прошли проверку временем

Популярные методы похудения не прошли проверку временем
Дробное питание не поможет похудеть

В конце марта 2014 года в Ливерпуле (Великобритания) прошла ежегодная конференция, на которой эндокринологи обсудили актуальные вопросы в работе.

На этом мероприятии были обнародованы результаты исследования, посвященного теме влияния дробного питания на вес. В рамках эксперимента участниц разделили на две группы (в каждую группу вошли и женщины с лишним весом, и испытуемые с нормальной массой тела). При одинаковом рационе одни получали пищу трижды в день, другие – то же количество продуктов, но в пять приемов.

Оказалось, что дробное питание не помогло участницам сбросить вес, однако привело к ряду негативных последствий. У испытуемых с ожирением дробное питание вызвало повышенный уровень эндотоксинов, которые при такой схеме питания накапливались гораздо быстрее, чем у тех, кто ел три раза в день.

Известно, что именно токсины повышают риск воспалений, что ведет к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и диабету второго типа. Так что для людей с лишним весом переход на дробное питание – это худшее решение, которое не только не поможет справиться с ожирением, но и ухудшит здоровье.



Метод подсчета калорий разочаровывает своих поклонников

На сегодняшний день метод подсчета калорий считается основным для похудения. Однако он все больше разочаровывает своих поклонников.

Во-первых, это довольно утомительно – целыми днями считать калории. К тому же, каждый день есть риск что-то «не досчитать».

Во-вторых, низкокалорийная пища не дает чувства насыщения. В результате вы живете в состоянии постоянного напряжения, что негативно сказывается на всех органах и системах организма.

В-третьих, поток химических веществ, которые активно используются для снижения калорийности продуктов, производства заменителей не лучшим образом влияет на здоровье.

В-четвертых, калории калориям рознь. Очень важно различать, откуда они получены – из полезных для здоровья продуктов или транс-жиров, подрывающих работу организма.

В-пятых, подсчет калорий легко заменить переходом на более полезные продукты и уменьшением размера порции, и считать ничего не придется.

Современная диетология доказало, что, к примеру, низкокалорийные молочные продукты – это не только ухудшенные вкусовые качества, но и вообще «дохлый номер», поскольку от молочных продуктов человек не толстеет. От картофеля тоже можно не отказываться, если не жарить, а варить и запекать.

Ученые также говорят о том, что ни одна диета надолго не поможет, если не усилить расход калорий. Поэтому надо двигаться в двух направлениях – оздоровления питания и повышения затрат энергии.



Темный шоколад против ожирения

В авторитетном издании Daily Mail опубликованы результаты исследования о влиянии на организм самой популярной сладости – горького шоколада.

Ученые провели эксперимент и выяснили, что черный шоколад является эффективной профилактикой ожирения и сахарного диабета второго типа.

Эксперименты на мышах подтвердили, что антиоксидант в составе какао бобов (флаванол) предотвращает набор веса и помогает уменьшить в крови уровень сахара.

Также известно, что темный шоколад понижает аппетит, повышает устойчивость внимания, работоспособность и нормализует артериальное давление.

Пожелать остается только одно – полюбить фитнес и полезные продукты, а также не забывать всегда руководствоваться здравым смыслом.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
15 апреля 2014 года 1 2966 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Популярные методы похудения не прошли проверку временем
  Дробное питание не поможет похудеть
В конце марта 2014 года в Ливерпуле (Великобритания) прошла ежегодная конференция, на которой эндокринологи обсудили актуальные вопросы в работе.
На этом мероприятии были обнародованы результаты исследования, посвященного теме влияния дробного питания на вес... Читать полностью

« Новые весенние привычки – для здоровья и стройности | Необычный фитнес: последние тенденции »


Смотрите также:
Комментарии:

7 мая 2015 года
 
Вау, выделяются токсины при дробном питании. Буду знать

7 мая 2015 года
 
я как то пыталась дробно питаться...не похудела ни на грамм....а только все время есть хотелось(((((

29 февраля 2016 года
 
Странное замечание что при подсчете калорий не едят жирные молочные продукты и картошку. Что-то автор статьи перепутала. И скорее всего, подсчет калорий с низкожировой диетой


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить