Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Все, что вы хотели знать об уходе за кожей подмышек

Все, что вы хотели знать об уходе за кожей подмышек
Дерматологи отмечают интересную деталь. Согласно исследованиям Unilever, не менее 45% женщин недовольно своей кожей подмышками. Многие женщины комплексуют по поводу кожи подмышками, но не решаются говорить об этом с подругами. Даже интимная гигиена сейчас легче обсуждается в женских сообществах, чем уход за кожей подмышками. Значит, надо этот пробел заполнить и рассказать все, о чем вы хотели бы узнать.

Немного о дезодорантах

В вопросах выбора дезодорантов, дерматологи не считают, что есть какой-то один-единственный идеальный продукт. И выбор между спреем, роликовым дезодорантом или стиком – это дело личных предпочтений женщины. А если вы хотите заботиться о коже подмышек, то следует обращать внимание на формулу средства, а не его форму выпуска.

Кожа подмышками очень тонкая и более подвержена травмам и раздражениям. Но в этом обстоятельстве есть и положительная сторона. Чем кожа тоньше, тем быстрее она поглощает продукты ухода. Это позволяет получить результаты от правильного ухода в короткий промежуток времени. Именно поэтому рекомендации по выборе формулы хорошего дезодоранта сводятся к следующим:

- Выбирайте нежные продукты, которые не содержат вредных ингредиентов, таких как парабены.

- Гипоаллергенная формула также важна.

- Ухаживающие свойства имеют дезодоранты, содержащие увлажняющий крем, растительные масла и глицерин.

- В составе дезодоранта также важны ингредиенты, препятствующие потемнению кожи, например, такие как экстракт корня солодки.

Есть большое количество женщин, которые сейчас отказываются от дезодорантов. В основном, из-за того, что их формулы полны химикатов и не являются экологически чистыми. В результате их кожа подмышками становится светлее и мягче. А от запаха они избавляются с помощью более частого похода в душ, а также дезинфицирующих салфеток для рук. Можно также использовать дезинфицирующее средство, которое используется для сухого маникюра и обычные бумажные салфетки.



Очищение

Мы моем подмышки всякий раз, когда оказываемся под душем. Иногда этот процесс происходит более 2 раз в день. И вот, каким он должен быть в идеале:

1. Используя мочалку, очистите кожу подмышек с нежным моющим средством, чтобы избавить её от грязи, масел и остатков дезодоранта.

2. Смойте мыло и тщательно высушите кожу подмышек. Это важный момент, которым многие из нас пренебрегают. Однако кожу подмышек следует высушивать полотенцем насухо, ведь влажная среда является причиной опрелостей, роста бактерий и прочих кожных проблем.

3. Третий этап в базовом уходе – дезодорирование. Наносить дезодорант следует тонким слоем: движения роликом вверх, вниз и снова вверх. Задействовать следует саму ямку подмышек и пространство вокруг неё, захватывая примерно 5 см с каждой стороны. Именно в этой зоне есть потовые железы. Чтобы смягчать кожу подмышек, найдите дезодорант, в формуле которого есть глицерин, это позволит сохранить увлажненность кожи надолго.

Удаление волос подмышками

Удаление волос подмышками – самый главный ритуал по уходу за телом. Большинство женщин выбирают бритье или выщипывание. Однако, именно эти способы удаления волос причиняют наибольший ущерб коже, вызывая раздражение и потемнение кожи.

Почему бритье – это не лучший вариант? Дело в том, что когда мы бреем кожу, то одна треть того, что мы снимаем бритвой, - это кожа. В результате регулярное бритье приводит к более сухой и поврежденной коже подмышек.

Современные девушки все чаще обращаются к лазерному удалению волос или ваксингу. Ваксинг – более доступный метод из этих двух. Смущают только болевые ощущения при восковой эпиляции. Но самые сильные болезненные реакции вы будете испытывать первые две сессии. Потом будет гораздо легче.



Неважно, какой способ удаления волос вы выберете, для каждого из них «работают» простые правила:

1. Поверхность кожи должна быть чистой. Используйте нежное моющее средство для очищения кожи подмышками. Применение антибактериального мыла неоправданно, потому что это приводит к излишней сухости кожи.

2. Убедитесь, что бритва/пинцет/восковые полоски – хорошего качества и чистые. Бритву и пинцет стоит заранее продезинфицировать.

3. Посмотрите на волосы и выясните, в каком направлении они растут. Удаление волос должно происходить в этом направлении. Если действовать в противоположном направлении, то микробы легко заполняют поры, что приводит к воспалению, потемнению кожи и закупорке пор.

4. Последним шагом процесса удаления волос является увлажнение кожи. Хорошим выбором может стать дезодорант с увлажняющими свойствами.

Сделать кожу подмышек светлее

Темная кожа подмышками – частая проблема. До 77% Азии по себе знают, что такое темные подмышки. Для европеек эта проблема не стоит так остро, однако все равно затрагивает почти половину всех женщин.

Эти советы помогут сделать кожу подмышек светлее:

- Воздержитесь от бритья, выщипывания волос подмышками, а также от кремов для удаления волос. Все эти способы удаляют волосы на поверхности кожи, а не влияют на весь волос полностью. Это одна из причин, почему подмышки кажутся темнее. Тонкая кожа просвечивает волосяные луковицы, основания волос также видны невооруженным глазом почти сразу после бритья. Выщипывание, хоть и удаляет волосок с корнем, но процесс становится очень длительным и болезненным.

- Если бритья не избежать, то постарайтесь сделать этот процесс максимально деликатным, чтобы не царапать кожу и не оставлять покраснений.

- Для подмышек можно попробовать ваксинг – удаление волос воском. Этот метод удаляет волоски с корнем. Для подмышек можно использовать восковые полоски или горячий воск.

- Меньше используйте дезодоранты и антиперспиранты. Эти средства имеют химические соединения, которые могут вызвать потемнение кожи подмышками.

- Тесная одежда – одна из причин темной кожи подмышек. То же самое происходит с темной кожей коленей и локтей, трение одежды о кожу приводит к темной и более грубой коже.

- Не забывайте об отшелушивании. Каждый раз, когда принимаете ванну, используйте мягкое моющее средство – лучше всего, детское молочко или детское жидкое мыло, - а также мочалку.

- Если вы исчерпали все средства – обратитесь к дерматологу, возможно причина в особенностях вашего образа жизни, питания, генетики. Тогда придется решать проблему салонными способами.

- Будьте уверены в себе! Темная кожа подмышек – не причина отказываться от одежды без рукавов. Иногда проблема не такая серьезная, как вы её себе представляете.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
24 февраля 2014 года 2 34206 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Все, что вы хотели знать об уходе за кожей подмышек
  Дерматологи отмечают интересную деталь. Согласно исследованиям Unilever, не менее 45% женщин недовольно своей кожей подмышками. Многие женщины комплексуют по поводу кожи подмышками, но не решаются говорить об этом с подругами. Даже интимная гигиена сейчас легче обсуждается в женских сообществах, чем уход за кожей подмышками... Читать полностью

« Если лицо набирает в весе… | Вeauty-антитренд: "переухоженное" лицо »


Смотрите также:
Комментарии:

14 марта 2015 года
 
спасибо1 не задумывалась над тем, что подмышки - это не только удаление волос)

15 марта 2015 года
 
бритву не дезинфицирую перед бритьем. Неужели надо? Но то, что это не лучший способ для подмышек - отчасти согласна, после бритья всегда кожа как после раны.

16 марта 2015 года
+1  
надо обязательно с пенкой мягкой делать. и после увлажнять. Но я воском рискнула, ничего привыкла)

27 марта 2015 года
+1  
героиня!

27 марта 2015 года
 
да ладно, сейчас многие так делают, терпимо.

16 марта 2015 года
 
А я депиляцию в подмышках делаю, волоски стали тоньше и светлее. А дезодорант у меня- кристалл, натуральный. Заметила - у тех, кто кристаллом пользуется кожа прям матовая, ровная подмышками

27 марта 2015 года
 
Это что за кристалл?

27 марта 2015 года
 
Природный минерал алунит, натурЭль)))

3 января 2016 года
 
Ответ для Даша_Ураган
И я кристаллом пользуюсь.Уже год.Правда оттенок пропал.

11 октября 2017 года
 
Я например попробовала Деоника «Nature Protection» и поняла, что натуральный состав это здорово! Впридачу приятный запах и защита от пота на весь день личный опыт))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить