Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Слабое звено: Когда контрацепция не работает?

Слабое звено: Когда контрацепция не работает?
Гормональные контрацептивы – надежность 90-99%. Но:

Гормональные ОК + антибиотик = эффект 20-30%


Лечение заболеваний антибиотиками многими семьями не приветствуется. Но бывает, что это единственная мера, способная в сжатые сроки помочь больному. И если необходимость приема антибиотиков совместно с пробиотиками сегодня уже не подвергается сомнению, то предложение включить в указанный «дуэт» еще и презервативы вызывает, как минимум, удивление. Совершенно зря! Если вы чувствуете себя достаточно хорошо, чтобы провести время с любимым в постели, последние вам точно пригодятся! Даже если вы принимаете гормональные ОК!

Запомните! Когда лечение предполагает применение антибиотиков на протяжении двух и более недель от приема ОК можно отказаться. Они не помогут! А вот если лечение будет проходить в более интенсивном темпе, к предохранению таблетками прибавьте подстраховку. Например, в виде презервативов.

Гормональные ОК + антидепрессанты = эффект 40-50%

Сложности личного плана – не повод отказывать себе в удовольствии. Доказано: хороший секс возвращает вкус к жизни. Однако если вы принимаете травяные настои, порошки или другой вид успокоительного, не забудьте купить дополнительные средства защиты! Поскольку вышеперечисленные медикаментозные формы содержат вещества, частично нейтрализующие противозачаточный эффект.

Гормональные ОК + сок грейпфрута = эффект 20-30%

Удивительно, но ежедневное употребление грейпфрута сводит на нет благотворное воздействие большинства существующих медикаментов! И гормональные ОК входят в их число. Если вы решили заняться фигурой и сесть на грейпфрутовую диету, учтите, что ОК этому факту не обрадуются! Придется выбирать: либо они и минуты жарких объятий либо грейпфрут и то же самое + презервативы! Все дело в том, что грейпфрут лишает гормональные контрацептивы их защитного свойства.



Гормональные ОК + мочегонные средства = эффект 5-10%

Предложение «промыть почки» и избавиться от лишних килограммов (многие средства для похудения основаны на мочегонном эффекте) выглядит заманчиво. Однако гинекологи предупреждают, вместо привычных ОК лучше использовать колпачки или презервативы. Ведь чем более выраженный в настоящее время мочегонный эффект, тем меньшим процентом защиты от нежелательной беременности сейчас располагает ваш организм.

Гормональные ОК + пищевое отравление = эффект 10-15%

Пищевое отравление само по себе является неприятным сюрпризом, не говоря уже о таких его симптомах как расстройство желудка или рвота. Но сегодня мы говорим не о нем, а о высоком чувстве любви и ее составляющих. Знайте, даже однодневное ухудшение самочувствия ввиду отравления, требует двухнедельного предохранения от беременности дополнительными средствами защиты.


Презервативы – надежность 99%. Но:

Презерватив + косметический крем, вазелин = эффект 50%


Использование смазки во время полового акта не только избавляет от проблемы сухости влагалища, но и добавляет остроты ощущений паре, предавшейся наслаждению. Не стоит экономить на специальных кремах, гелях или пенках. Ведь они, в отличие от косметических продуктов, призваны создать дополнительную защиту от сперматозоидов. А вот вазелин и крем разрушают латекс, что существенно ослабляет защиту.



Внутриматочная спираль – надежность 95-97%. Но:

Спираль + регулярная физическая активность = эффект 10-50%


Прыжки, кувырки, сальто, а также упражнения для пресса и бедер могут способствовать смещению спирали. В особенности, если данные физические нагрузки практикуются во время менструации. К сожалению, само смещение вы можете не почувствовать. Но будьте очень бдительными, если спираль установлена меньше шести месяцев назад и в матке окончательно еще не «прижилась».


Спермициды – надежность 70-75%. Но:

Спермициды + водные мероприятия с косметическими продуктами = эффект 30-40%


После приятно проведенного досуга большинство девушек мечтает о душе. Прохладная вода успокоит разгоряченное тело и будет способствовать здоровой гигиене. Но если в качестве предохранения вы используете спермициды, от водных процедур следует воздержаться. Как минимум, в течение часа! Иначе активные компоненты контрацептива вместо того, чтобы обезвреживать сперматозоиды займутся бесполезной борьбой с ингредиентами косметических средств. И даже обычная вода в течение указанного периода времени может навредить. Поскольку существует риск смыть спермициды. А вам это не нужно.

Будьте здоровы!
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
14 февраля 2014 года 2 3801 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Слабое звено: Когда контрацепция не работает?
  Гормональные контрацептивы – надежность 90-99%. Но:
Гормональные ОК + антибиотик = эффект 20-30%
Лечение заболеваний антибиотиками многими семьями не приветствуется. Но бывает, что это единственная мера, способная в сжатые сроки помочь больному... Читать полностью

« Запах изо рта: способы сохранить свежее дыхание | Перезагрузка во время беременности »


Смотрите также:
Комментарии:

8 октября 2015 года
 
Интересная и полезная статья, я все-таки опасаюсь принимать гормональные препараты и пользуюсь уже долгое время свечами Ноноксинол спермицидного действия, они не пенятся и не вызывают дискомфорта, к тому же еще благоприятно влияют на микрофлору.

8 сентября 2016 года
 
Я тоже хочу переходить на свечи, очень плохо себя чувствую от гормональных таблеток, про Ноноксинол слышала уже, наверное тоже их попробую.

8 октября 2016 года
 
Когда-то пробовала свечи Фарматекс, совсем не подошли, зуд после них был очень сильный и больше я со свечами не экспериментировала.

18 октября 2016 года
 
У меня также было с Фарматексом, никому бы не стала их советовать.

25 февраля 2017 года
 
Фарматекс это полный кошмар, никому не рекомендую!

27 декабря 2017 года
 
Согласна с вами, если выбирать свечи, то лучше выбирайте Ноноксинол, с ними вообще никакого дискомфорта и при этом они очень надежные.

1 июля 2018 года
 
Подскажите, а свечи могут как-нибудь навредить микрофлоре?

19 сентября 2018 года
 
Я пользовалась свечаими Ноноксинол и никаких проблем не было, наверное, это зависит от того какие именно свечи вы используете.

2 июля 2018 года
 
гормональные таблетки у меня вызывали жутки головные боли, я долгое время вынуждена была вызывать "Скорую" чтобы снять приступ, кололи в область шеи, чтобы быстрее подействовало. через полгода после отмены контрацептивов, как на свет родилась, снизилась частота и интенсивность боли и лекарства стали помогать быстрее и лучше. вот такой опыт.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить