Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Сухие локти: исправить это легко

Сухие локти: исправить это легко
Отшелушивание

Пожалуй, главный метод против любого шелушения и грубых участков кожи – это тщательное и регулярное отшелушивание. Удаление мертвых и сухих клеток кожи способствует формированию новых, молодых и здоровых, которые и становятся слоем мягкой и гладкой кожи.

Выбрать стоит скраб для тела с натуральными частичками. Другое важное условие – без спирта, чтобы кожа не грубела и не раздражалась. Хороший вариант – скраб с увлажняющими компонентами, сохраняющими влагу в коже.

Используйте скраб каждый день до тех пор, пока кожа локтей не станет мягкой. После того, как ваша кожа станет снова гладкой, используйте отшелушивание по мере необходимости при первых признаках загрубения и сухости.

Сахарный скраб: 1 часть коричневого сахара и 2 части оливкового масла. Помассировать, оставить на минуту, смыть.

Глубокий пилинг

Глубокий пилинг действует и на химическом и на физическом уровне. То есть, включает в себя принцип отшелушивания с помощью абразивных частичек и химического пилинга с помощью фруктовых кислот.

Приготовить скраб глубокого действия можно самостоятельно. Оптимальный состав следующий: свежевыжатый лимонный сок и морская соль. Полученной пастой массировать локти после принятия душа. Затем смыть теплой водой и тщательно увлажнить.

Лимонно-соляной скраб: 1 столовая ложка оливкового масла, столовые ложки части лимонного сока, пол стакана морской соли. Помассировать, оставить на 5-10 минут, смыть теплой водой. Скраб удаляет не только сухую и грубую кожу, но и избавляет от темных пятен, отбеливает.

Увлажнение

В случае с сухими локтями нужно глубокое увлажнение. После каждого отшелушивания увлажняйте кожу локтей, а также каждый день перед сном. Это помогает восстановить запасы влаги в коже локтей. Выбирайте увлажняющий крем, который содержит алоэ вера и витамин Е. Эти ингредиенты можно купить в аптеке и добавить в свой крем.

Самые простые варианты – это чистые продукты, которые есть в каждом доме: оливковое масло, вазелин, миндальное масло. Очень хороший прием – обертывание. Нанести на кожу локтей масло толстым слоем, затем обернуть локтевой участок целлофановой пищевой пленкой. Масла не будут испаряться, а будут вынуждены впитываться в кожу локтей. Достаточно держать пленку в течение 5 минут.



Горячее увлажнение

Для очень грубых участков кожи обычного увлажняющего крема или холодных масел недостаточно. Возьмите столовую ложку мягкого масла: кокосового, сливочного, подойдет также гусиный жир. Разогрейте в микроволновке в течение 10 секунд. Затем нанести теплое масло на локти и оберните локти целлофаном и теплым полотенцем. Такое теплое обертывание можно проводить несколько минут, и даже держать довольно долго – до 60 минут. После сможете наслаждаться красивой и мягкой кожей. Очень-очень сухую кожу лечат ночным обертыванием.



Отбеливание

Кожа на локтях более толстая, чем на остальных участках рук. А также чаще сталкивается с трением об одежду и некоторые предметы (на локти мы часто опираемся). Отчасти поэтому кожа не только грубеет, но и становится темной. Выглядит это очень не привлекательно. Поэтому, кроме избавления от сухости, надо бороться и за более светлый оттенок кожи на локтях.

Еще несколько причин темной кожи на локтях – избыточный вес, обилие сладостей в рационе, гормональный дисбаланс. Поэтому начать бороться с проблемой нужно, изменив питание и свои привычки. Вот главные рекомендации:

- Сократите количество сладких продуктов в своем рационе. Сахар содержится не только в сладостях и десертах, он есть в большинстве обработанных и консервированных продуктов.

- Следите за своей осанкой, не опирайтесь на локти. Попробуйте хотя бы 2 дня не опираться на локти, и вы сразу увидите изменения в коже локтей.

- Отшелушивайте кожу локтей регулярно. Оставшиеся мертвые клетки кожи не только приводят к сухости, но и изменению цвета кожи.

- Увлажняйте кожу локтей так же часто, как кожу лица.

- 3 раза в неделю массируйте кожу локтей мочалкой.

- Кокосовое масло и миндальное – полезные для кожи, они не имеют цвета, поэтому не приводят к потемнению.

- Используйте отбеливающие продукты для темной кожи локтей: лимонный сок, лайм, томатный сок, сок граната с медом, апельсин. Лайм и апельсин более эффективны, чем лимонный сок!



- Цельное молоко – хороший увлажняющий и отбеливающий продукт.

- Алоэ вера, витамин Е – это тоже осветляющие составляющие.

- Похудение значительно улучшает состояние локтей (также как и коленей). Складки на локтях делают темную кожу более заметной.


Все эти приемы также подойдут для грубой и сухой кожи коленей и стоп, они тоже нуждаются иногда в глубоком пилинге, отбеливании и увлажнении. Особенно зимой.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
21 января 2014 года 3 8539 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сухие локти: исправить это легко
  Отшелушивание
Пожалуй, главный метод против любого шелушения и грубых участков кожи – это тщательное и регулярное отшелушивание. Удаление мертвых и сухих клеток кожи способствует формированию новых, молодых и здоровых, которые и становятся слоем мягкой и гладкой кожи.
Выбрать стоит скраб для тела с натуральными частичками... Читать полностью

« Beauty-календарь: Зима 2014 | Волоски вокруг сосков? Без паники! »


Смотрите также:
Комментарии:

3 октября 2016 года
+1  
Да уж,сухие локти очень старят

29 сентября 2017 года
 
Есть прекрасный способ смягчить локти и отбелить потемневшую кожу ( хотя изменение цвета и ороговение явно говорит о дисбалансе в организме и намекает ,что хорошо бы пройти диагностику) .
Делаем смесь из меда, лимонного сока и растительного масла. намазываем на локоть и заматываем пленкой. Через часик смываем и наносим видестим - мазь аптечная на витамине А и воске. Если в течение недели раз в день смазывать видестимом - уже через неделю ногти станут мягкими, особенно после размягчающего компресса.

2 октября 2017 года
 
Марейн, а сколько времени держите видестим на коже? А я немного не так за своими локтями ухаживаю. Вместо компрессов с лимонами мажусь уродермом. Он очень хорошо кожу смягчает и увлажняет. Во всяком случае, удобнее, чем с компрессами возиться.

5 октября 2017 года
 
Так он впитывается же - намазываю как крем и все.)))
Про уродерм - это хорошая идея... Там же мочевина в составе? наверно как лимон и будет работать - размягчать...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить