Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Праздничный наряд: какой цвет туфель выбрать?

Теперь вы сможете купить туфли любого цвета, потому что будете знать, с чем их носить.

Одно из главных правил: туфли могут быть любого оттенка, который уже имеется в наряде. Это может быть элемент принта, аксессуар и даже цвет помады или теней. Дальнейшие советы – для более продвинутых, тех, кто ищет современные варианты комбинирования цветов.

Красные туфли

Лучше всего подходят к розовому, оранжевому, черному, белому, нейтральному и темно-синему платью.



Красные туфли – отличный способ оживить повседневный наряд, но избегайте их, если в вашей одежде уже много разных цветов. Красные шпильки – уже сами по себе являются сильным акцентом, поэтому их должно окружать не много оттенков. И никогда не выбирайте монохромное решение: красное на красном – это излишество.



Зеленые туфли

Идеальный цвет платья под зеленые туфли – коричневый, черный, синий, нейтральный, желтый.



Несмотря на то, что мы редко решаемся на покупку пары босоножек или туфель зеленого цвета, это довольно универсальный оттенок. И он подходит ко многим цветовым комбинациям. Но следует воздержаться от красного или оранжевого платья рядом с зеленой обувью, уж очень это напоминает тыкву или помидор.



Синие туфли

Яркие синие туфли хорошо сочетаются с нарядом желтого, нейтрального, коричневого и белого оттенка.



Если говорить о наряде кэжуал, то голубые джинсы смотрятся наиболее выигрышно с синими туфлями. Завершить повседневный образ можно с верхом цвета слоновой кости или беж. Стоит также отметить, что если туфли темно-синего цвета, то они становятся таким же классическим вариантом как черные шпильки (то есть, подходят практически ко всему), при этом добавляют наряду немного цвета, и ансамбль в целом будет смотреться менее формально.



Желтые туфли

Лучше всего пара ярко-желтых туфель на каблуке смотрится с платьем любого синего оттенка, а также с черным, белым и зеленым нарядом.



Фиолетовый цвет является дополнительным к желтому, и носить фиолетовое платье с желтой обувью допустимо, но это довольно смелое решение. Желтые туфли являются неудачным выбором, если кожа ног или колготки красноватого оттенка, а также с колготками темного цвета.



Оранжевые туфли

Если у вас есть оранжевая пара босоножек или туфель на шпильке, то рядом с ними будут удачно смотреться платья синего, белого, красного, желтого цветов, а также земляного оттенка.



Избегайте комбинирования оранжевых туфель с зеленым или пурпурным платьем (у стилистов такие сочетания считаются почти таким же табу как обилие декоративной косметики на лице). Оранжевая обувь прекрасно сочетается с бурыми, коричневыми и бежевыми цветами – но только если оранжевый в этом сочетании очень яркий. Если оранжевый светлый, то добавить ему тональности помогут коричневые аксессуары.



Туфли металлик

Этот игристый и праздничный дизайн туфель можно сочетать с огромной цветовой палитрой наряда. Следует знать, что металлики бывают ближе к серебру и ближе к золоту. Для них есть разные правила. Серебристые туфли подходят к белому, красному, фиолетовому, нейтральному, черному платьям и оттенка индиго. А золотые туфли удачно сочетаются с черным, красным, белым, изумрудным, синим и бордовым нарядом.





Рядом с туфлями металлик плохо смотрятся смелые принты, а также блестящие ткани, которые полностью повторяют фактуру обуви. Обувь металлик требует тщательного подбора аксессуаров, лучше найти клатч, ремень или сумочку с декором из металла (шипами, пряжкой, цепочкой).





Фиолетовые туфли

Пара фиолетовых шпилек будет выигрышно смотреться с платьем нейтрального, темно-синего, розового и зеленого оттенка.



Одно из самых шикарных и смелых сочетаний: фиолетовые туфли и наряд цвета хаки. Сливовые шпильки также отлично смотрятся с денимом. Совет для повседневного наряда: джинсы + белая блузка + жакет хаки + фиолетовые туфли на каблуке. Да, умение носить фиолетовые туфли может предложить самые красивые варианты наряда.



Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
19 декабря 2013 года 2 33196 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Праздничный наряд: какой цвет туфель выбрать?
  Теперь вы сможете купить туфли любого цвета, потому что будете знать, с чем их носить.
Одно из главных правил: туфли могут быть любого оттенка, который уже имеется в наряде. Это может быть элемент принта, аксессуар и даже цвет помады или теней. Дальнейшие советы – для более продвинутых, тех, кто ищет современные варианты комбинирования цветов.
Красные туфли... Читать полностью

« Новый год: оденьтесь в соответствии со своим знаком Зодиака | 15 вещей, которые делают вас стройнее »


Смотрите также:
Комментарии:

3 мая 2015 года
+1  
Цвет платья и обуви должны гармонировать, но есть исключения. Например, туфли таких ярких цветов можно сочетать с платьем нейтрального, однотонного цвета. Белого, бежевого, или серого.

3 мая 2015 года
+1  
Спасибо за обзор! Почему-то мне сразу захотелось к моим светлым джинсам купить голубые туфли, я представила, как это будет красиво!)

4 мая 2015 года
+1  
Я уже купила туфли голубого цвета)) Я думаю, они будут хорошо смотреться со светлыми джинсами. Прикладываю фото)

14 июня 2015 года
 
какие классные! Такие ко всему подойдут, ведь в них столько оттенков на каблуке!

4 мая 2015 года
 
хорошая статья

5 июня 2015 года
+1  
У меня есть синии туфли-мой любимый цвет!Еще есть на лето белые и тоже синии босоножки!Нужно прикупить разноцветных.

1 декабря 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить