Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

5 главных продуктов, чтобы избавиться от сухих пяток

5 главных продуктов, чтобы избавиться от сухих пяток
Но есть и хорошие новости: все, что нужно для наших стоп, - порой есть у нас под рукой.

Способ номер один: Глицерин и розовая вода.
Эта простая смесь эффективна для лечения сухих пяток. Глицерин смягчает кожу, а розовая вода обогащает витаминами А, С, D и Е, обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Нанесите смесь из глицерина и розовой воды на пятки перед сном, и наденьте сверху носки, чтобы средство «работало» дольше.

Способ номер два: Лимоны.
Лимоны помогают удалить грубую кожу, стоит просто смазывать сухие пятки тампоном, смоченным в чистом лимонном соке. Другой рецепт: добавить лимонный сок в ванночку с теплой водой и замочить в этой воде стопы на 15 минут. Дополнить процедуру можно пилингом с помощью пемзы и массажем сухим полотенцем.



Способ номер три: Рисовая мука.
Хороший прием отшелушивания сухих участков кожи. Для скраба понадобятся: мед, яблочный уксус и рисовая мука. Подержите стопы в теплой воде в течение 10 минут, а затем нанесите на пятки получившуюся густую пасту. Помассируйте стопы и смойте теплой водой.

Способ номер четыре: Бананы.
Сделайте пюре из одного спелого банана, нанесите массу на пятки и оставьте на 15 минут. Затем смойте теплой водой. А после этого замочите стопы в холодной воде на 2 минуты. Этот прием можно использовать каждый день, и уже через несколько недель вы избавитесь от трещин на пятках и сухой кожи.

Способ номер пять: Мед.
Антибактериальные свойства меда широко известны, и для трещин на пятках мед эффективен. Смешайте 3 столовые ложки меда с теплой водой и замочите в этой ванночке ноги на 20 минут.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
17 ноября 2013 года 20 11392 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 главных продуктов, чтобы избавиться от сухих пяток
  Но есть и хорошие новости: все, что нужно для наших стоп, - порой есть у нас под рукой.
Способ номер один: Глицерин и розовая вода.
Эта простая смесь эффективна для лечения сухих пяток. Глицерин смягчает кожу, а розовая вода обогащает витаминами А, С, D и Е, обладает антисептическими и антибактериальными свойствами... Читать полностью

« Гольфы и носки – модные аксессуары Осень/Зима 2013 | Приемы, которые делают зубы белее »


Смотрите также:
Комментарии:

3 марта 2020 года
 
Мне от трещин и сухих пяток нравится крем от Трещин Твинс Тэк до и После. Содержание аллантоина способствует смягчению рогового слоя, мягко отделяя мертвые клетки (эффект пилинга) и улучшает регенерацию клеток. Пятки становятся мягкими и гладкими.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить