Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Безопасное осветление волос

Результат зависит от первоначального цвета волос, а также от частоты применения натуральных рецептов. То есть, можно увеличивать эффект осветления с каждым новым применением рецепта.

Мед + оливковое масло
Смешайте в миске полстакана меда и такое же количество оливкового масла. Мед должен быть не очень густым, чтобы смесь получилась однородной.

Нанесите осветляющий «крем» на волосы или отдельные прядки. Убедитесь, что прядки не соприкасаются с остальными волосами (для этого используйте полиэтиленовую пищевую пленку или ватные шарики). Накройте голову полиэтиленом. Держите смесь на волосах как минимум полчаса.



Перекись водорода
В бутылку налейте перекись и воду в равных объемах. Смочите в жидкости ватные шарики и обработайте прядки, которые хотите осветлить. Держите на волосах 30 минут. Но не более 40 минут, это повреждает волосы.

Корица
Возьмите 3 столовые ложки корицы и 4 столовые ложки обычного кондиционера для волос. Используйте эту массу для обработки всей головы (массируя корни волос) или отдельных прядей. Нанесите поверх полиэтиленовую пленку и оставьте средство на волосах как минимум на 4 часа. Хорошее решение – делать такое осветление на ночь, результат будет более ощутимым.

Утром смойте средство теплой водой и нанесите бальзам-кондиционер для питания волос.



Ромашковый чай
Пожалуй, самый популярный натуральный способ осветления волос. Необязательно готовить отвар самостоятельно. Можно заварить чай из пакетика и добавлять его в шампунь и кондиционер, а также ополаскивать волосы после мытья водой с добавлением ромашкового чая.

Сушить волосы после любого натурального окрашивания лучше естественным путем. А повторять можно так часто, как пожелаете (за исключением перекиси, её не стоит использовать перед каждым мытьем головы).

Читайте ещё способы натурального окрашивания волос здесь >>>.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Anna
28 октября 2013 года 13 4161 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Безопасное осветление волос
  Результат зависит от первоначального цвета волос, а также от частоты применения натуральных рецептов. То есть, можно увеличивать эффект осветления с каждым новым применением рецепта.
Мед + оливковое масло
Смешайте в миске полстакана меда и такое же количество оливкового масла. Мед должен быть не очень густым, чтобы смесь получилась однородной... Читать полностью

« Пейте воду и худейте! | Молодость кожи: 10 вещей, которые вы делаете неправильно »


Смотрите также:
Комментарии:

20 марта 2015 года
 
не верится что-то.... может, только очень светлые и тонкие волосы осветлит..

4 мая 2015 года
 
Про корицу уже читала. Похоже точно есть эффект осветления )


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить