Опубликовала Anna в группе Макияж

Тенденции макияжа, никогда не покидавшие мировые подиумы. Часть 1

1. Смоки айз (Smokey eyes) или дымчатые глаза

Кажется, что эта тенденция упоминается постоянно и повсюду. И не без основания, поскольку она прочно закрепила свои позиции в модном списке. Смоки айз - самый простой и самый классический способ создать сексапильный и притягательный образ. Он хорошо подходит для вечерних мероприятий.



Вариаций дымчатых глаз множество. Например, их можно создать при помощи трех, сочетающихся между собой теней (например, серебреных, серых, черных). Серебряный оттенок нужно нанести на крайний уголок века (ближе к виску), немного оставив расстояние между бровями, и хорошенько растушевать. Серый цвет провести по складке века, немного выше предыдущих теней. А самый темный из оттенков нанести треугольником на уголок глаза. Все аккуратно растушевать и дополнить нечеткими линиями подводки сверху и снизу, делая акцент на внешних углах. Осталось распушить ресницы черной объемной тушью, и смоки айз готовы.

2. Кошачий глаз

Тенденция кошачьего взгляда давно захлестнула подиумы и стала классикой. С таким макияжем женщина легко превращается в сексапильную и нежную кошечку. Для этого стоит всего лишь обвести черным карандашом глаз, придерживаясь линии ресниц, - от уголка до окончания века и немного завернуть вверх. Перед победным «взлетом» черту на внешнем углу глаза следует сделать пожирнее.



Вариантов кошачьего взгляда, как и смоки айз, много: где-то используются тонкие линии, где-то потолще, где-то длинные «взлеты», где-то короткие и т.д. Можно попробовать разные способы и выбрать, что больше к лицу.



3. «Глаза заката»

В этой тенденции явно угадываются восточные мотивы. Золотистый колорит теней придает взгляду теплоты и женственности. При этом можно смело экспериментировать с цветом. Главное, чтобы основой стал светлый оттенок, а сверху был нанесен темный. Не нужно забывать и про завораживающую подводку.



4. Эффект SHOW-STOPPER

Однозначного перевода для словосочетания SHOW-STOPPER найти сложно. Но общий смысл понятия – нечто, вызывающее полный восторг, бурную реакцию восхищения. Этот макияж делает образ незабываемым. Красивое градиентное переливание теней с блеском в сочетании с насыщенной подводкой – хороший способ обратить на себя внимание. Цвета можно выбрать любые. Главное, чтобы макияж был блистательный в прямом и переносном смыслах.




5. Черные тени в стиле гранж

Этот макияж чем-то похож на предыдущий тренд, однако выглядит он намного острее и смелее: тени черного оттенка обильно нанесены на все веко и подправлены плотной линией подводки. Такой лук относят к стилю гранж, который находится на грани элегантной аккуратности и дерзкой неопрятности. Если вы не так смелы, то можно просто немного растушевать темный оттенок теней на внешней стороне века.



6. Мерцающий блеск и глэм

Искорки серебряных и серых оттенков теней - излюбленные на показах от кутюр. Мерцающие тени в сочетании с «кошачьей» черной подводкой способны создать взгляд настоящей гламурной дивы. Лучше всего такой мэйк ап смотрится с шикарными длинными, пушистыми ресницами (можно с накладными) и с яркой помадой.



7. Va Va Voom Lashes или накладные ресницы

Пожалуй, никакая тушь не справиться с задачей – придать ресницам и объем, и длину, и подкручивание. А вот накладные ресницы добиваются эффекта сразу же. Знаменитые красавицы частенько их используют. Для достижения натуральности лучше наносить тушь от середины искусственных ресниц в стороны. Конечно, такой элемент макияжа - не на каждый день, но для случая, когда нужно быть особенно неповторимой и обворожительной, - он в самый раз.



8. Бронзовые тени

Дополните косметичку тенями и карандашами коричневых и металлических оттенков. Мерцающие тени приятной теплой палитры помогут создать таинственный и притягательный образ с легкой кошачьей тематикой. Но здесь больше намека не на домашнюю Kitty, а на представительницу дикой фауны. Для лучшего эффекта стоит добавить на складки век ближе к внешним уголкам глаз темные тона.



9. Белое сияние

Это, безусловно, один из тех способов макияжа, который выглядит довольно просто, и выполняется легко. Но при этом не стоит недооценивать его магнетическую силу. Белая, сверкающая полоска удваивает сияние глаз и привлекает к ним дополнительное внимание. Не нужно наносить ее на весь контур глаз, достаточно провести белым или светло-серебристым карандашом по линии ресниц от внутреннего угла до начала окрашенного века, а снизу - по всему контуру глаз. Акцентируйте внутренний угол более жирным контуром.



Продолжение следует...
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
17 октября 2013 года 2 6066 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тенденции макияжа, никогда не покидавшие мировые подиумы. Часть 1
  1. Смоки айз (Smokey eyes) или дымчатые глаза
Кажется, что эта тенденция упоминается постоянно и повсюду. И не без основания, поскольку она прочно закрепила свои позиции в модном списке. Смоки айз - самый простой и самый классический способ создать сексапильный и притягательный образ. Он хорошо подходит для вечерних мероприятий.
Вариаций дымчатых глаз множество... Читать полностью

« Уроки макияжа от бренда Too Faced | Тенденции макияжа, никогда не покидавшие мировые подиумы. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить