Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

О чём и как говорят волосы

О чём и как говорят волосы
Например, сухость и ломкость волос сигнализируют о недостатке витамина А, кальция, о переутомлении и возможных заболеваниях почек. Медики советуют пересмотреть свой рацион питания, есть морковь с оливковым или сливочным маслом, творог, куриную и говяжью печень.

Полезно один раз в неделю подпитать волосы питательной маской.

Маска для питания волос

1 чайную ложку дрожжей залить 1/2 стакана кефира и дать забродить. Нанести на корни волос, потом распределить по всей длине, через 40-50 минут вымыть голову шампунем и сполоснуть тёплой водой с добавлением лимонного сока.

Маска для лучшего роста волос

1 ст. ложку сока отжатого из лука смешать с 1 чайной ложкой репейного масла и 1 желтком, хорошо перемешать, втереть в корни волос. Через 1 час вымыть волосы шампунем.

Тёмные волосы ополоснуть настоем крапивы, светлые настоем ромашки – 1 ст. ложку сухого сырья залить 1 литром кипятка в термосе, настаивать 1 час. Процедить, остудить.

Жирные волосы говорят о недостатке витаминов группы В, E F, йода, нарушении обмена веществ, работы желудка, кишечника, печени.

Следует поменьше есть сладостей, копчёных, острых и жирных блюд, и больше - каш из разных круп, приветствуются орехи, яйца, морская рыба, фрукты.



Перхоть - признак того, что в организме не хватает витаминов группы В, ослаблен иммунитет и нервы не в порядке.

Лучше всего помогут решить эту проблему фрукты, овощи и зелень.

Маска от перхоти

3 ст. ложки красного вина смешать с 1 десертной ложкой мёда и 1/4 стакана негустой сметаны, нанести на волосы, через полчаса вымыть волосы с шампунем.

Избавиться от перхоти поможет отвар из листьев мать-и-мачехи и крапивы:

Смешать 1 ст. ложку сухих измельчённых листьев мать-и-мачехи с 1 ст. ложкой листьев крапивы, залить 2 стаканами кипятка, настаивать полчаса, ополаскивать волосы после мытья.

Для достижения большего эффекта этот отвар принимают внутрь по 1/4 стакана 3 раза в день до еды.

Если волосы растут слишком медленно, то так же не хватает витаминов группы В, РР.

Молоко, творог, печень, мясо индейки, аптечные дрожжи помогут стравиться с проблемой.

Для усиления роста волос

2 ст. ложки измельчённых листьев, бутонов и плодов настурции залить 1 литром воды, настаивать полчаса, ополаскивать волосы этим настоем после каждого мытья.



Выпадают волосы, как правило, когда им не хватает витаминов В8 и С, а так же фолиевой кислоты и железа. Волосы могут лезть пучками при стрессах и депрессии. В это время нельзя садиться на жёсткую диету, нужно попробовать успокоить нервы сбором трав, что продаются в аптеке, отваром пустырника, корня валерианы. В питании должно быть достаточное количество белков и жиров.

Расчёсывать волосы следует деревянным гребнем с широкими зубьями.

При выпадении волос знахари рекомендуют втирать в кожу головы свежее деревенское молоко.

Маска для укрепления волос

Смешать 1 ст. ложку свежего капустного сока, 1 желток, 1 ст. ложку мёда и 1 чайную ложку касторового масла, нанести на волосы на полтора часа, надеть полиэтиленовую шапочку и обмотать голову полотенцем.

Вымыть голову шампунем.

Волосы делаются здоровыми и пышными, если их регулярно ополаскивать отваром из листьев петрушки: Горсть свежих листьев петрушки или 4 ст. ложки сухого измельчённого сырья залить 1 литром кипятка, настаивать 1 час, остудить, процедить, ополоснуть волосы.

Для того чтобы волосы были блестящими, после мытья их рекомендуется споласкивать шампанским или хотя бы добавлять шампанское в тёплую воду для споласкивания волос.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
4 октября 2013 года 9 6408 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru О чём и как говорят волосы
  Например, сухость и ломкость волос сигнализируют о недостатке витамина А, кальция, о переутомлении и возможных заболеваниях почек. Медики советуют пересмотреть свой рацион питания, есть морковь с оливковым или сливочным маслом, творог, куриную и говяжью печень.
Полезно один раз в неделю подпитать волосы питательной маской.
Маска для питания волос... Читать полностью

« Пучок из односторонних французских косичек | 7 предметов-"спасателей" для вашей прически »


Смотрите также:
Комментарии:

6 мая 2016 года
 
Спасибо большое, теперь как раз мучаюсь с очень сухими волосам. Но мне кажется это в первую очередь из-за осветления, ежедневного мытья головы и сушки феном, но может и вит. А и кальция не хватает.
За масочки спасибо сделаю.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить