Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Рассыпчатый глиттер для домашнего нейл-дизайна

Рассыпчатый глиттер для домашнего нейл-дизайна
Действительно, если не знать, как ими пользоваться, то c первого взгляда – это абсолютно ненужная вещь. Эти блестки рассыпаются даже от маленького ветерка. Есть и преимущество рассыпчатого глиттера – доступная цена. Сравните: рассыпные блестки стоят до 30 рублей, качественный лак для ногтей с глиттером – более 100 рублей.

И все-таки, ответим на вопрос: что делать с блестками в домашнем маникюре? Есть два варианта. Первый: научиться работать с рассыпчатыми блестками. Второй – сделать свой лак-глиттер и пользоваться им как обычным.

Делаем свой глиттер
Вам нравятся вот такие покрытия? Их наносят как обычный лак (в 1-2 слоя). Это легче, чем связываться с рассыпными блестками. Так сделайте из своих блесток лак, чтобы не тратить много времени на его нанесение.



Для этого потребуется прозрачный лак для ногтей и блестки (1 или 2 цвета).



1. Поскольку блестки очень летучи, главная сложность будет состоять в том, чтобы пересыпать их в прозрачный лак. Для этого советуем соорудить из бумаги воронку.



2. Всыпьте небольшое количество блесток в прозрачный лак.



3. Зубочисткой или деревянной палочкой тщательно перемешайте.



4. Продолжайте добавлять блестки в лак маленькими порциями, пока консистенция вас не удовлетворит. За один раз это сделать сложно, глиттер трудно перемешивается. Поэтому советуем действовать поэтапно.



У вас получился готовый лак-глитер. Перед каждым использованием его следует тщательно встряхивать, поскольку блестки могут оседать на дно.

Приклеиваем блестки
Сделаем простейший нейл-арт с помощью рассыпчатых блесток. На его примере будет понятно, как приклеивать рассыпчатый глиттер.



Шаг 1. Покрасьте все ногти двумя слоями белого лака для ногтей. И хорошо просушите. Это важно, чтобы блестки не приклеились там, где не нужно.



Шаг 2. Покрасьте прозрачным лаком ноготь до половины (часть ближе к краю).



Шаг 3. Обильно посыпьте блестками ноготь, пока прозрачный слой не просох. Работайте над листом чистой бумаги, чтобы после работы ссыпать излишки блесток обратно в упаковку.



Шаг 4. Используйте зубочистку или щеточку, чтобы очистить излишки блесток.



Шаг 5. Завершить следует слоем верхнего прозрачного покрытия по всей поверхности ногтя. Это придаст блеск и выровняет рельеф.



Используйте рассыпчатые блестки в домашнем нейл-арте. Это не сложно, напротив – дает много новых возможностей.

В мастер-классе использованы фото: mycharm.ru, collegefashion.com, cupcakesandcashmere.com.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
23 сентября 2013 года 2 12113 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Рассыпчатый глиттер для домашнего нейл-дизайна
  Действительно, если не знать, как ими пользоваться, то c первого взгляда – это абсолютно ненужная вещь. Эти блестки рассыпаются даже от маленького ветерка. Есть и преимущество рассыпчатого глиттера – доступная цена. Сравните: рассыпные блестки стоят до 30 рублей, качественный лак для ногтей с глиттером – более 100 рублей... Читать полностью

« Когда цветение не радует: что делать, если «цветут» ногти? | Оригинальный маникюр в домашних условиях »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить