Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Я влюбилась…

Я влюбилась…
О любви

Апостол Павел писал: «Любовь – долготерпеливая, мягкая; она не завидует, не кичится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла; не радуется, когда кто-то творит беззаконие, радуется истине; всему верит, всего надеется, все стерпит.
Любовь никогда не проходит!» (׀ Кор. 13, 4-8). Ох, ведь как красиво написано! Да, настоящая любовь такой и должна быть: искренней, чистой, желающей добра любимому (-ой) от всего сердца.

Именно такие, настоящие, чувства приносят нашему организму огромную пользу. Идя с нами по жизни, делают ее более яркой и красивой. К сожалению, сейчас можно на пальцах подсчитать количество пар, которые редко ссорятся, не разводятся, и рука об руку проживают долгую счастливую жизнь. Так почему же такая ужасная статистика разводов? Почти каждая третья пара не может ужиться вместе. Ответ прост – у них нет настоящих чувств - тех, которые все прощают. Они не любят безвозмездно.

С годами мы становимся умнее, набираемся опыта, начинаем понимать свои ошибки. Главное, уже в новых отношениях с кем-то не делать предыдущих оплошностей. Например, если первому парню девушка постоянно устраивала скандалы, и это привело к расставанию с ним, то в будущем она должна научиться быть спокойной, чтобы и следующей мальчик от нее не сбежал.

Любовь учит думать не только о себе, но и заботиться о других, отдавать частицу своего времени и себя другому человеку. Если присмотреться внимательно, мужчина всегда ищет ту женщину, которая создаст ему уют в доме: приготовит вкусную еду, будет следить за порядком. Да, домохозяйкой не каждая из нас хочет быть, есть многие, которые мечтают сделать карьеру. Это тоже не плохо, только надо научиться объединять все свои дела, чтобы муж не страдал от недостатка внимания.

Вообще, такое прекрасное состояния человека, как любовь, несет ему только пользу, душевный мир и покой, делая его лучше.



Красота

Для каждой женщины важно не только любить, но и быть любимой, желанной, поэтому она стремится выглядеть привлекательно. Конечно, мужчины сразу же обращают внимание на красивых, стройных, успешных дам. Но что делать тем, кого природа не наградила красотой? Оказывается, что от чувства влюбленности вырабатывается поднятие настроения, появляется эйфория, радость. Улыбка же украшает любого человека и даже самые некрасивые становятся краше.

Влюбленная девушка как бы передает свое счастье окружающим, сама излучает свет, ее организм настроен позитивно, что в результате даже препятствует появлению морщин. Улыбка заставляет работать сотни мышц. Тем более, несколько объятий в день могут успокоить даже самого озлобленного человека. Даже домашнее животные умеют преданно и бескорыстно любить, проводя множество времени у ног своего хозяина. (Кстати, нам бы не помешало у них поучиться тому, как надо любить).

Так вот, мужчина тянется не только к красивой женщине. Он может выбрать себе совсем невзрачную на вид девушку, но она возле него станет принцессой. И это будет видно даже невооруженным взглядом. Почему так происходит? Конечно, из-за любви.

Сам мужчина создает некий идеальный образ своей девушки, в его глазах она становится лучше других, девушка верит его словам и начинает соответствовать. Если он говорит: «Ты мое солнышко, мой лучик». Она подсознательно хочет быть этим солнышком и дарить другим радость, излучать улыбку.

Любовь и красота всегда были взаимосвязаны, об этом писали еще древнегреческие философы. То есть, когда женщина любима, она красива. Но что делать тем, кого никто не любит? Искать свою любовь, но, прежде всего, нужно научиться любить. Этот дар дается не всем, и развить его не так уж легко, как кажется, это требует усилий и терпения.

Неразделенная любовь

Среди женщин и девушек часто возникает такая ситуация: я его люблю, а он меня нет. Да, такие чувства зачастую приносят слезы, бессонные ночи, стресс и депрессию. Как же они принесут красоту? Скорее, будет покраснение глаз и оттеки под ними. Увы, все, что случается в нашей жизни, только к лучшему.



Депрессия и слезы не приведут к тому, что любимый обратит на вас внимание. Нет, он только утвердится в своем решении, что ему не нужна такая плакса. А вот увидев вас, спустя некоторое время, успешной и красивой женщиной, он может горько пожалеть о том, что не обратил на вас внимание.

Помните, любовь всегда приносит красоту, даже если она и не взаимна! Ведь неразделенная любовь – еще лучший повод для того, чтобы стать красивой, достичь чего-то в жизни.

Ощущение влюбленности (если это действительно настоящая любовь) придаст много новых сил к достижению непреодолимых вершин. И даже, если вам не суждено быть с любимым, вы все равно станете счастливой от того, что любите. И сделаете хоть какие-то попытки влюбить его в себя. Но, помните, насильно мил не будешь. Мужчина сам, без сторонней помощи, должен понять, что вы именно та, кто ему нужен.

Ведь, любовь – это красота сердца. Она, как цветок, распускается, если ее лелеять. И напоследок, процитирую слова Виктора Мари Гюго: «Однажды я встретил на улице влюбленного нищего. На нем была старая шляпа, пальто протерлось на локтях, башмаки его протекли, а в душе сияли звезды».

Любите, на здоровье!

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
19 сентября 2013 года 2505 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Я влюбилась…
  О любви
Апостол Павел писал: «Любовь – долготерпеливая, мягкая; она не завидует, не кичится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла; не радуется, когда кто-то творит беззаконие, радуется истине; всему верит, всего надеется, все стерпит.
Любовь никогда не проходит!» (׀ Кор. 13, 4-8). Ох, ведь как красиво написано... Читать полностью

« Топ-4 продукта против старения 2013 | Хайлайтер – 7 главных точек »


Смотрите также:
Комментарии:

16 июля 2015 года
 
Любовь, о Которой писал Апостол, это высший пилотаж... мы падшие, эгоистичные, "от и до" греховные существа на ТАКУЮ ЛЮБОВЬ не способны... способными нас делает Бог Отец, Христос Господь и Дух Святой... но мало кто о ней знает и к ней стремится в наше суетное современное время...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить