Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Холеные пальчики

Холеные пальчики
По уму, конечно, всё это нужно делать, надев перчатки, но не все и не всегда это делают. Поэтому кожа рук делается сухой, сами руки краснеют, становятся шершавыми, ногти слоятся. Так что резиновые перчатки стоит все таки взять на вооружение.

Если же руки покраснели, то значит, нарушилось кровообращение. С этой неприятностью лучше всего помогут справиться контрастные ванночки.

Нужно взять две ванночки или тазика и налить в одну ёмкость холодную воду, а в другую горячую, но так, чтобы руки могли терпеть. В каждой ванночке нужно попеременно держать руки по 10-15 секунд. Нужно сделать 15-20 чередований, хорошо вытереть руки и смазать их растительным маслом или жирным кремом для рук и надеть хлопчатобумажные перчатки.



При сухости рук полезно делать маски:

Медовая

Смешать 1 куриный желток с 1 десертной ложкой мёда и 1 чайной ложкой предварительно размоченного в кипятке геркулеса. Нанести на чистые руки на 20 минут. Смыть тёплой водой, смазать кремом.

Маска из сливок

Смешать в равных пропорциях сливки и лимонный сок, размешать, нанести на руку кисточкой в несколько слоёв. Смыть через 20 минут тёплым отваром петрушки или тёплой водой, вытереть и втереть в кожу жирный крем. Надеть хлопчатобумажные перчатки.

Картофельная

Сварить 1 картофелину в мундире, быстро очистить, превратить в пюре, добавить 1 ст. ложку тёплого молока, 1 чайную ложку мёда, нанести на руки на полчаса, снять тампоном, смоченным в тёплом молоке или ромашковом чае. Смазать кремом.

Творожная

Смешать 2 ст. ложки мягкого творога, 1 ст. ложку сметаны, 1 десертную ложку мёда, перемешать, нанести на полчаса. Смыть тёплой водой, нанести питательный крем или смазать руки растительным маслом.



Для бледных рук

Натереть на тёрке 1 небольшую морковь, добавить 1 желток, 5 капель лимонного сока и столько растительного масла, чтобы получилась кашица.

Нанести на полчаса, на руки, снять ватным тампоном, смоченным в тёплой заварке чёрного чая.

Маска для увядающей кожи рук

1 чайную ложку толокна смешать с 1 ст. ложкой мёда и 1 яичным желтком, хорошо перемешать, нанести на руки на полчаса, смыть тёплой водой, смазать растительным маслом и надеть на всю ночь хлопчатобумажные перчатки. Если делать это каждый день в течение месяца руки станут, как у юной девушки.

Маска для отбеливания рук

Смешайте ¼ стакана кефира с 1 ст. ложкой лимонного сока, и нанести на 30 минут на руки.

Смыть тёплой водой и протереть руки кубиком льда, в идеале из отвара петрушки.

Чтобы смягчить руки и избавить от бактерий, наши бабушки держали их в отваре картофеля или в воде, в которой отваривали рис.

Чтобы не слоились ногти, в них втирают тёплое растительное масло и лимонный сок.

Мыть руки следует жидким мыло, крем-мылом или гелем для душа.



Специалисты рекомендуют весной не снимать тонкие перчатки, пока температура не поднимется выше +10, а осенью при такой температуре их надевать. При 0 градусов стоит перейти на кожаные перчатки, а при -5С на перчатки с мягкой подкладкой или мехом.

Для гибкости пальцев, следует при любой возможности делать несложную гимнастику, шевелить ими, вращать, сгибать, делать «коготки».

Для того чтобы руки выглядели в любое время года ухоженными, их нужно подпитывать и изнутри, включать в ежедневный рацион фасоль, петрушку, орехи, бананы, печень, яичный желток, орехи, грибы, свеклу рыбу, всевозможные морепродукты, молочные продукты.

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Холеные пальчики
  По уму, конечно, всё это нужно делать, надев перчатки, но не все и не всегда это делают. Поэтому кожа рук делается сухой, сами руки краснеют, становятся шершавыми, ногти слоятся. Так что резиновые перчатки стоит все таки взять на вооружение.
Если же руки покраснели, то значит, нарушилось кровообращение. С этой неприятностью лучше всего помогут справиться контрастные ванночки... Читать полностью

« Мастер-класс: маникюр «Солнечные лучи» | Нейл-дизайн «Креативные полоски» (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить