Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Сколько калорий нужно съедать, чтобы начать худеть?

Сколько калорий нужно съедать, чтобы начать худеть?
«Золотое правило» похудения гласит, что для того, чтобы начать худеть, надо ежедневно сокращать около 500 калорий. В этом случае потеря веса составит примерно 1 кг в неделю.

Если сократить ежедневный рацион на 750 калорий, то в неделю можно похудеть на 1,5 кг. А если ежедневно сокращать 1000 калорий, то удастся похудеть почти на 4 кг в неделю.

Естественно, следует знать, что малокалорийные диеты нужно проводить кратковременно и желательно под наблюдением врача, чтобы не навредить здоровью внутренних органов. Нижний предел, до которого можно снижать ежедневное потребление калорий без опасений за свое здоровье – 1200 калорий, так считают врачи.

А теперь следует понять, сколько в день вам нужно, чтобы поддерживать свой вес. И уже от этой цифры отнимать необходимые для похудения калории.

Сколько калорий нужно съедать мужчине?
Двадцатилетнему мужчине с нормальным образом жизни (не сидячим, но и не чрезмерно активным) ежедневно для поддержания веса требуется около 2400 калорий. Для мужчин в возрасте 30-40 лет для поддержания веса достаточно 2200 калорий в день. А к 50 годам эта цифра снижается до 2000 калорий в день.

Сколько калорий нужно съедать женщине?
Для женщин есть более сложная формула. Она учитывает вес, рост, образ жизни. Это так называемая формула Харриса Бенедикта. Согласно этой формуле, необходимое количество калорий в день высчитывается как умножение двух величин: базального уровня метаболизма (basal metabolic rate, BMR) и активного (active metabolic rate, AMR). Вот на этой странице подробная формула, по которой каждая из нас сможет высчитать свой показатель>>>.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сколько калорий нужно съедать, чтобы начать худеть?
  «Золотое правило» похудения гласит, что для того, чтобы начать худеть, надо ежедневно сокращать около 500 калорий. В этом случае потеря веса составит примерно 1 кг в неделю.
Если сократить ежедневный рацион на 750 калорий, то в неделю можно похудеть на 1,5 кг. А если ежедневно сокращать 1000 калорий, то удастся похудеть почти на 4 кг в неделю... Читать полностью

« 8 июня – Международный день вязания на публике | Ровная и гладкая кожа с помощью диеты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить