Главные признаки старения, и как с ними бороться

Признак 1. Тусклые или седые волосы

Супермодель Синди Кроуфорд поделилась с изданием Allure, почему она выглядит ничуть не хуже, чем 15 лет назад. А ведь ей сейчас 44! Синди никогда не выйдет на люди с неокрашенными волосами! Она считает, что блестящие волосы действительно молодят, в то время как седые или тусклые прибавляют несколько лет сразу.



Совет: красьте волосы, не бойтесь! Современные краски дают не только цвет, но блеск, эластичность, питают волосы. Делайте это каждые 3-4 недели, для этого подходят полуперманентные краски без аммиака. А поддерживать оттенок можно тонирующими шампунями (1-2 раза в неделю). При этом кардинально менять цвет не нужно, подберите наиболее близкий к своим собственным волосам.

Признак 2. Большой нос

Вы знаете, что по носу часто можно сказать о возрасте женщины? С годами нос уплощается и расширяется – это явный признак старения. И его можно скрыть. Самый простой способ – с помощью макияжа. Наносите более темный оттенок тонального средства по бокам носа, скрывая расширенные ноздри.



А можно обратиться в салон. Один из быстрых салонных методов поправить нос – это сформировать его с помощью филера. Наполнители в виде гиалуроновой кислоты вводятся прямо по центру носа, чтобы скорректировать расплывшийся нос, сделав его более утонченным. А если ещё добавить крошечные дозы Ботокса под кончиком носа, то это окончательно сформирует более молодой нос. Через 10 минут инъекций вы сбросите сразу несколько лет.

Признак 3. Обвисшая кожа шеи

Не у всех женщин, но у многих, с возрастом кожа шеи обвисает, а сама шея увеличивается в размерах. Это происходит из-за того, что мышцы шеи деформируются, становятся толще и плотнее. Лучше всего, конечно, следить за шеей. Ведь известно, что мышцы шеи напрямую связаны с поверхностными мышцами лица. И если мышцы меняются, то это тянет вниз и мышцы лица, а с ними и кожу.



Доктор Фредерик Брандт, дерматолог с офисами в Нью-Йорке и Майами, считает наилучшим решением проблемы – Ботокс. Он советует расслаблять мышцы шеи с Ботоксом, и обещает, что это сразу немного «поднимет» лицо. В результате вы получите нехирургический лифтинг лица. Но помните, что Ботокс теряет свою эффективность через 3-4 месяца, поэтому придется посещать салон повторно.

Признак 4. Обвисшие мочки ушей

Это очень старит женщин, которые носят серьги, особенно если они привыкли к массивным и эффектным крашениям. К сожалению, домашними способами с проблемой не справиться. Следует идти в салон. И вам, скорее всего, предложат довольно оригинальное решение: филеры гиалуроновой кислоты. Они расширят мочки ушей, сделают их более округлыми и гладкими. Такой детальный лифтинг может длиться от шести месяцев до года.



Признак 5. Гиперпигментация

Темные пятна красят женщину только в период беременности, но в остальных случаях гиперпигментация – это показатель возрастной кожи. Пока наиболее эффективным средством осветления пигментных пятен является воздействие на кожу трихлоруксусной кислотой. Однако до недавнего времени эту процедуру не очень жаловали пациентки салонов. Ещё бы! Заживление кожи длилось 2 недели, а в некоторых случаях дольше.

С этого года можно получить более современный пилинг трихлоруксусной кислотой. Он делается новым прибором, который позволяет доставить 25-процентную кислоту, минуя наружный слой кожи. Таким образом, верхний слой эпидермиса остается нетронутым, и курс длительного заживления не требуется. Разве что будет небольшое шелушение в течение недели. Но длительные результаты от процедуры того стоят. Наряду с избавлением от пигментных пятен, клиентки таких процедур получают более яркую кожу лица.

Признак 6. Обвисшая кожа тела

Женщину в возрасте можно узнать по обвисающей коже не только на лице. Кожа тела тоже нуждается в некоторой подтяжке. Самыми предательскими являются зоны предплечья, живота, ягодиц. Фитнес в виде силовых упражнений на тренажерах помогает довольно ощутимо. Посмотрите на Джейн Фонду, основательницу аэробики. Ей сейчас больше 70-и, и она создала специальный курс упражнений для возрастных женщин. В нем меньше прыжков и бега, но больше силовой нагрузки на руки и ноги.

Есть и ещё один оригинальный совет. Тоже от звезды. Темнокожая модель Иман, которой сейчас 55 лет, поделилась интересным секретом с изданием Allure (американская редакция). Она рассказала, что в 51 год неожиданно для себя, находясь на отдыхе, набрала лишних пять фунтов веса (это около 9 кг). После этого решила похудеть, и увидела, что зря это сделала. Вернувшись к своему модельному весу, она обнаружила, что вид у неё стал изможденный и уставший – кожа не была натянута. Тогда она снова набрала эти 5 фунтов, и уже больше 4 лет не расстается с ними. Теперь она гордится аппетитными формами и натянутой, упругой кожей.


Иман: 25 и 55 лет

Признак 7. Морщины

Этот признак мы, конечно, не можем обойти. Морщины волнуют большинство женщин, и они являются самым распространенным признаком старения кожи. Регулярный уход и современная косметика позволяют отодвинуть сроки появления глубоких морщин. Но полностью избавить от них пока может только специалист в салоне.

Самыми безопасными в этом процессе являются технологии с различными филерами. Инъекционные наполнители могут практически стереть все морщины. А если делать выбор между разными наполнителями, то пока филеры гиалуроновой кислоты можно назвать наиболее предпочтительными. Они могут убрать даже мелкие «гусиные лапки». Преимущество филеров с гиалуроновой кислотой в том, что они сами проникают глубже в слои кожи, их можно колоть поверхностно и не глубоко. В отличие от других наполнителей, которые распространяются только вверх, а не внутрь кожи. Поверхностное введение филеров позволяет избежать сильных синяков и отеков после процедуры, что сокращает реабилитационный период.

И ещё одно немаловажное преимущество филеров с гиалуронкой. Немало пациентов остается недовольными результатами инъекций. Основная проблема в том, что филеры вводятся в неправильное место. Неудачную работу будет выдавать перекошенное лицо или ненатуральный вид объема лица. Если использовать любой другой наполнитель (кроме гиалуроновой кислоты), то это означает, что с некрасивым лицом придется ходить как минимум год. В случае же, если введена гиалуроновая кислота, то от неверно введенной инъекции можно избавиться за 24 часа. Мастер введет фермент, который растворяет гиалуроновую кислоту. Организм фактически усваивает кислоту, не нанося вреда внутренним органам.

Чтобы избежать неверно введенных филеров, соблюдайте два простых правила. Сначала убедитесь, что салон работает с проверенными марками гиалуроновой кислоты (Perlane, Juvéderm, Restylane). И возьмите с собой свою фотографию, где вам было 20 лет. Тогда мастер не ошибется в местах введения инъекций.

Рубрика: Анти-age
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
26 апреля 2013 года 1 9104 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Главные признаки старения, и как с ними бороться
  Признак 1. Тусклые или седые волосы
Супермодель Синди Кроуфорд поделилась с изданием Allure, почему она выглядит ничуть не хуже, чем 15 лет назад. А ведь ей сейчас 44! Синди никогда не выйдет на люди с неокрашенными волосами! Она считает, что блестящие волосы действительно молодят, в то время как седые или тусклые прибавляют несколько лет сразу.
Совет: красьте волосы, не бойтесь... Читать полностью

« Маски для лица с майонезом | Натуральный автозагар и бронзирующая пудра »


Смотрите также:
Комментарии:

10 января 2016 года
 
Про нос и уши... мда... Как грустно, что люди стареют

10 января 2016 года
 
Да очень грустно.И у меня уже такой возраст.

16 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить