Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Весеннее обновление вещей: берем в руки кисти и краски

ШОРТЫ

Шаг 1.
Начнем с того, чтобы из джинсов сделать шорты. Это будет просто сделать даже дилетантам. Никаких сантиметровых лент и выкроек. Просто приложите к своим джинсам любые шорты, и вы поймете, как отрезать штанины.


Совет: менее всего для шорт подойдут джинсы стрейч. Лучше джинсы на трикотажной основе не брать.

Шаг 2. Шов не будем обрабатывать. Но его нужно сделать немного «изношенным». Для этого возьмите наждачную бумагу и потрите край обрезанной штанины. Стоит также постирать шорты, чтобы край стал поношенным, и выглядел естественно.


Из джинсов получились новые шорты.


Шаг 3. Теперь пришло время сделать из шортов индивидуальную вещь. Пусть это будет геометрический рисунок на одной штанине. На синем фоне краска не будет выглядеть чисто. Предлагаем отбелить штанину, на которой будем рисовать. Возьмите мощный отбеливатель (удобнее, если он в спрее), резиновые перчатки и работайте в хорошо проветриваемом помещении.


Шаг 4. Определитесь с рисунком. Можете скопировать любой понравившийся орнамент. Найдите его в Интернете или посмотрев журналы с модными показами. Переносим сначала общие очертания черным маркером по ткани. Внутрь штанины положите толстый картон или журнал, чтобы рисунок не попал на заднюю сторону штанины.


Шаг 5. Далее потребуются яркие маркеры по ткани. Постепенно закрашивайте всю поверхность, где должен быть рисунок. Можно оставлять и не закрашенные участки.


Трендовые шорты готовы – встречаем теплые дни!


КАРДИГАН

Леопардовый принт в моде. Но не спешите бежать в магазин за обновкой. Возможно, вы сможете сделать кардиган с леопардовым рисунком сами.

Понадобятся краски по ткани или маркеры по ткани. Краски хороши тем, что их можно смешивать, подготавливая любые оттенки. Для этих целей используйте пластиковые стаканчики. Краски обязательно следует закреплять утюгом (горячим, но без пара).

Шаг 1. Разложите кардиган на ровной поверхности, расправьте все морщинки. Между слоями трикотажа проложите картон или плотную бумагу.


Шаг 2. Нанесите на кардиган разного размера светло-коричневые пятна. Порядок – произвольный, избегайте слишком правильного шахматного порядка.


Шаг 3. Темно-коричневым цветом сделайте обрамления вокруг пятен светло-коричневого оттенка. На закрашивайте ободок пятен целиком. Настоящий леопардовый рисунок – это темные буквы «с» вокруг светлых пятен. В промежутках между пятнами также можно сделать небольшие штрихи, чтобы не было слишком много пустого фона. Закрепите «принт», прогладив утюгом.


Шаг 4. Переверните кардиган, и повторите шаги 2 и 3.





У вас получилась необычная и даже немного веселая вещь в трендовой палитре.

Фото: collegefashion.com, фото автора

Рубрика: Рукоделие
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
25 апреля 2013 года 1 5714 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Весеннее обновление вещей: берем в руки кисти и краски
  Шаг 1. Начнем с того, чтобы из джинсов сделать шорты. Это будет просто сделать даже дилетантам. Никаких сантиметровых лент и выкроек. Просто приложите к своим джинсам любые шорты, и вы поймете, как отрезать штанины.
Совет: менее всего для шорт подойдут джинсы стрейч. Лучше джинсы на трикотажной основе не брать.
Шаг 2. Шов не будем обрабатывать. Но его нужно сделать немного «изношенным»... Читать полностью

« Каблук - радость или горе? | Пляжный сезон 2013: как чувствовать себя уверенно в купальнике »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2015 года
 
кардиган испортили! зачем?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить