Липофилинг - оперативное избавление от темных кругов под глазами

Липофилинг - оперативное избавление от темных кругов под глазами
Если в двух словах, то липофилинг – это заполнение пустот под глазами собственным жиром пациентки. Такая процедура – хорошее решение для обладательниц очень тонкой кожи под глазами, из-за чего им не подходят привычные для многих подтяжки или золотые нити.

Другой плюс процедуры – это сам филлер, которым выступает собственный жир пациентки. И это идеальный филлер, ведь жир родной, он не отторгается, и будет спокойно «жить» дальше всю жизнь, просто в новом месте.

Что из себя представляет липофилинг?

Процедура липофилинга

Липофилинг проходит в два этапа. Первый – это забор жира (по-научному, липоаспирация). Как правило, для лицевых процедур жир забирается из области коленей. Оказывается, в этой области жир самый мелкий и лучше всего приспособленный для лица.

Жир забирается с помощью микроканюли – маленькой, тончайшей иголочки с дырочками. Чем мельче дырочки на игле, тем мельче жировая клетка, которую забирают при этом.

Но в чистом виде жир ещё рано переносить на лицо. Перед этим его подготавливают специальным образом. В жир добавляется биомасса, обогащенная тромбоцетарной аутоплазмой. Это позволяет включить механизмы омоложения, чтобы после липофилинга эффект подтянутой кожи был не временным, а кожа сама становилась лучше и подтягивалась.

Второй этап – это непосредственно введение получившегося обогащенного жира в проблемные зоны. Жир вводится ещё более тонкими иглами (микроканюлями). Хороший хирург при этом этапе не повредит ни одного сосудика, ни одного нерва, прокол делается очень аккуратно и игла вводится крайне деликатно.



Больно или нет?

Это один из главных вопросов, которые волнуют женщину, решившуюся на хирургическое вмешательство. И стоит успокоить многих. Процедура проводится под общим наркозом, а значит, пациент вообще ничего не чувствует. Естественно, следует выбирать хорошую клинику, где будет работать грамотный анестезиолог, а также предварительно будут взяты пробы на аллергические реакции к препаратам.

Как правило, никакого дискомфорта сразу после операции быть не должно, разве что небольшая вялость после выхода из наркоза.

Реабилитационный период

Второй вопрос, и немаловажный для пациенток: «Смогу ли я сразу приступить к своей привычной жизни?». Здесь многое решают индивидуальные особенности организма. Кто-то даже отказывается от отдыха после операции. Но общие показания такие. Сразу после процедуры лучше ночь провести в клинике, чтобы быть под контролем профессионалов, пока происходит выход из наркоза. Но уже через 12 часов можно возвращаться домой. Какое-то время (несколько дней) лицо будет немного припухшим, переносица будет заметно расширена. Но уже через неделю-полторы можно выходить на работу, к друзьям, коллегам, любимым. Окружающие заметят только посвежевший вид и уже больше никто не спросит про бессонную ночь или неудачную вечеринку.


До и после

Звездный опыт

Процедура липофилинга не является для многих звезд тайной. Они делятся своим опытом в этой области, и даже советуют пройти её своим поклонницам. Например, так сделала солистка группы «Город 312» Ая. Певица честно рассказала своим почитателям, что пошла на липофилинг. «Темные круги под глазами – это моя особенность организма. Которая мучила меня всю жизнь. Приходилось по часу гримироваться, чтобы их скрыть». Именно поэтому Ая решилась на липофилинг.

И теперь Ая спокойно готовится перед концертами, распеваясь в гримерке, а не накладывая косметику слоями. Причем, звезда говорит, что для неё липофилинг оказался очень легкой процедурой, ведь уже через полторы недели после операции она выступала с концертом в Киеве.



Липофилинг в действии

Наверняка, вы уже поняли, что процедура заполнения пустот жиром может пригодиться не только в области корректировки области вокруг глаз. Липофилинг с успехом используется для заполнения любых морщин на лице (особых эффектов добиваются при заполнении носогубных складок), увеличения губ, и даже для корректировки очертаний фигуры. Например, улучшение упругости груди и небольшое увеличение объема с помощью инъекций собственного жира – более безопасная процедура, по сравнению с искусственными имплантами.

Остается лишь предупредить, что качественно сделать липофилинг могут только в хороших салонах с проверенной репутацией. Поэтому и стоимость процедуры часто высока. Цена зависит от размера области применения липофилинга и звездности клиники. В Москве цена на липофилинг начинается от 15 000 и может достигать 100 000 и более рублей.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
22 марта 2013 года 3 21228 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Липофилинг - оперативное избавление от темных кругов под глазами
  Если в двух словах, то липофилинг – это заполнение пустот под глазами собственным жиром пациентки. Такая процедура – хорошее решение для обладательниц очень тонкой кожи под глазами, из-за чего им не подходят привычные для многих подтяжки или золотые нити.
Другой плюс процедуры – это сам филлер, которым выступает собственный жир пациентки... Читать полностью

« Бамбуковый массаж | Возраст: остановите его, пока вам нет 40 »


Смотрите также:
Комментарии:

23 августа 2015 года
 
Липофилинг делала в область лица, жир брали с области живота. Прокол был в пупочной области, потом через микропроколы вводили в лицо после обработки. После анестезии ощущалось только как прикосновение. Синяков не было. Шрамов и рубцов нигде не осталось. Через месяц результат стал отчетливей проявляться. Операцию проводил Зленко Владимир в Бьюти Тренд на лесной.

29 октября 2015 года
 
После консультации с доктором, приняла решение сделать липофилинг лица. Намного безопаснее и лучше пластики, тем более что возраст у меня такой, что пластика может и подождать. Взяли жир с живота и вкололи мне в щеки. Быстро и с хорошим результатом, а главное, не нужно эту процедуру повторять периодически. Хорошее решение для поддержания молодости)) Делала у Аликовой Аллы Владимировны, отличный специалист в своей области, сразу подсказала мне, как можно поддержать контур лица, не прибегая к скальпелю. Хороший доктор, всем рекомендую.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить