Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Алкоголь вреден при диете

Алкоголь вреден при диете
Существует много противоречивой информации о роли алкоголя в наборе веса, есть мнения, что он помогает похудеть, а есть и противоположные.

Известный американский диетолог и фитнес-консультант Харли Пастернак (в числе клиенток которого Ким Кардашьян, Хилари Дафф, Аманда Сейфрид) опубликовал в своем блоге на сайте журнала People пост о том, как алкоголь нам мешает похудеть. В нем он постарался ответить на все вопросы худеющих девушек об алкоголе. Его мысли мы нашли интересными для нас, особенно накануне праздников.

Верьте или нет, но не калорийность алкогольных напитков является основной причиной набора веса у людей, которые пьют много и часто. Только треть лишнего веса можно списать на калорийность алкоголя. Что же составляет две трети? Харли Пастернак предлагает посмотреть, как алкоголь может подорвать все ваши усилия в похудении.

1. Алкоголь снижает способность организма сжигать жир.
Энергия, которую мы расходуем, когда в организме есть алкоголь, берется из алкоголя, а не из других углеводов или жиров. И это подтверждено американскими исследованиями. Например, в Американском журнале клинического питания (American Journal of Clinical Nutrition) публиковались результаты таких исследований. Они показывают, что люди, которые потребляли даже немного алкоголя, снижали способность организма сжигать жир на целых 73 процента!

2. Алкоголь ослабляет силу воли
Многие говорят, что отходят от своих установок на здоровое питание под действием алкоголя. Когда вы потребляете алкоголь, некоторые реакции организма притупляются, например, чувство сытости или наполненности. Есть британское исследование, в котором доказано, что люди, которые выпивали на вечеринке, потребляли калорий на 30% больше.

3. Алкоголь калориен.
Алкогольные напитки имеют почти в 2 раза больше калорий на грамм. И это пустые калории, то есть, они не являются питательными. В некоторых коктейлях может содержаться более 700 калорий! Но даже если вы исключите сладкие ингредиенты из коктейлей, это не спасет ситуацию, поскольку по-прежнему останутся пустые калории без питательной ценности.

4. Алкоголь не дает жизненно важным питательным веществам впитываться.
Когда вы потребляете алкоголь, организм занят только тем, чтобы противостоять его вредному воздействию. Тратит на это всю энергию. И «забывает» о других жизненно важных функциях, таких как обработка витаминов и минералов, поддержание уровня сахара в крови, обменные процессы.

5. Алкоголь не дает хорошо выспаться.
Алкоголь влияет на качество сна, это приводит к воспалению пищеварительной системы. И в целом, как вы понимаете, недостаток сна напрямую связан со здоровьем и результатами похудения.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Алкоголь вреден при диете
  Существует много противоречивой информации о роли алкоголя в наборе веса, есть мнения, что он помогает похудеть, а есть и противоположные.
Известный американский диетолог и фитнес-консультант Харли Пастернак (в числе клиенток которого Ким Кардашьян, Хилари Дафф, Аманда Сейфрид) опубликовал в своем блоге на сайте журнала People пост о том, как алкоголь нам мешает похудеть... Читать полностью

« Макияж: губы как у француженки | Четыре правила сухого шампуня »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить