Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

10 советов, как не потолстеть за Новогодним столом

10 советов, как не потолстеть за Новогодним столом
1. Начинайте с белков. Белковая пища быстрее даст сигнал мозгу о сытости, это позволит не налегать сразу на все вредности-вкусности. Постарайтесь воздержаться от белков во фритюре (там много углеводов), в сырном соусе или с большим содержанием масла.

2. В качестве закусок – фрукты и овощи. Держитесь подальше от печенья, чипсов и других закусок с высоким содержанием жира. Выберите вегетарианские варианты, овощи и фрукты с минимальной обработкой.

3. Всего понемногу. Если наполнить тарелку по принципу «шведского стола», то вы не будете чувствовать голод, а порции всех блюд будут маленьким (чтобы уместиться на тарелке), это спасет от переедания.

4. В день встречи Нового года обязательно плотно позавтракайте. Тогда ужин будет умеренным.

5. Пейте воду. Вода поможет избежать обезвоживания, особенно, если вы употребляете алкоголь. Кроме этого, вода даст ощущение наполненности, не даст переедать. Перед вечеринкой выпейте 1-2 стакана воды.

6. Новый год и предпраздничная суета – не повод отказываться от зарядки и от привычных упражнений. Если ваш ритм занятий приходится на праздники, не отказывайтесь от физической нагрузки. Не думайте, что шопинг и готовка компенсируют вам физические упражнения.

7. Выбирайте салаты без жира. Майонез, сливочный соус, жирная сметана, йогурт – это не лучшая заправка для здорового салата. Лучше обратите внимание на винегрет, салаты с растительным маслом, овощи с уксусом. Также, более полезны салаты, где есть свежая зелень и травы.

8. Следите за выпитым. Алкоголь заставляет забыть о своих принципах и провоцирует аппетит. Наметьте то количество, которое вы хотите выпить, и старайтесь не перебрать. Это вредно и для здоровья, и для талии. Постоянно держать в руках бокал – тоже плохая привычка. Не стоит делать из праздника алкогольный марафон.

9. Не пейте коктейли. Неважно, алкогольные или безалкогольные, комбинированные напитки, как правило, высококалорийны. Лучше всего, обратите внимание на свежие соки, либо воду с добавлением лайма или апельсина.

10. Постарайтесь выспаться перед праздником. Когда мы устаем, то больше едим, особенно сладости. Хороший сон в новогодние каникулы поможет отдохнуть и похудеть.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
26 декабря 2012 года 1858 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 советов, как не потолстеть за Новогодним столом
  1. Начинайте с белков. Белковая пища быстрее даст сигнал мозгу о сытости, это позволит не налегать сразу на все вредности-вкусности. Постарайтесь воздержаться от белков во фритюре (там много углеводов), в сырном соусе или с большим содержанием масла.
2. В качестве закусок – фрукты и овощи. Держитесь подальше от печенья, чипсов и других закусок с высоким содержанием жира... Читать полностью

« Крем для глаз… не только для глаз | Маникюр для Новогодней вечеринки: идея последнего часа »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить