Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Молодая и здоровая кожа за 9 дней

Молодая и здоровая кожа за 9 дней
Доктор Эми Векслер считает, что причина основных признаков старения даже не в возрасте, а в постоянной напряженности. Стресс добавляет коже от 3 до 6 лет. Морщины и сухость – это не только возраст, - считает дерматолог. 9-дневная программа обновления кожи призвана обратить вспять признаки старения, вызванные стрессом, а также помочь обрести новые привычки, которые будут омолаживать кожу всю последующую жизнь.

Итак, Эми Векслер советует взять 9-дневный отпуск и полностью посвятить его своей коже. Начинать программу можно в любой день недели, хотя своим пациентам доктор советует начинать в субботу, чтобы результаты получить через неделю, к понедельнику. Психологически это более верно, по её мнению.



День первый. Будь проще!

Начиная с этого дня, упрощайте ежедневный уход. Оставьте всего 2-3 продукта для ежедневного ухода. Эми Векслер советует иметь следующие продукты:

1) одно мягкое и нежное средство для умывания;

2) два хороших увлажняющих крема: один – дневной с солнечным фильтром, другой – ночной;

3) скраб, который вы будете использовать 2-3 раза в неделю.

Вот как будет выглядеть ежедневный уход с этими средствами:

- Утро. Умывание с моющим средством, руками. Тщательно, но нежно. Затем – дневной увлажняющий крем поверх влажной кожи.

- Вечер. Снова умывание, но потратьте на минуту больше, чем утром. Это позволит удалить макияж, и грязь за день. Затем – ночной увлажняющий крем.



Первый день программы нужен, чтобы выработать режим сна. Время для сна – это время именно для сна. Многие женщины включают в восьмичасовой отдых и вечерний уход за кожей, и время для засыпания. Однако необходимые восемь часов для сна должны принадлежать только сну. Это означает, что придется научиться отходить ко сну как минимум на час раньше, тогда вы получите полноценный отдых.

День второй. Без раздражений

Этот день поможет справиться с раздражениями на коже. Редко когда мы выделяем специальное время для расслабления. С этого дня следует начать это делать. Расслабление основывается на трех составляющих, которые выделяет Эми:

- Правильное дыхание. Выберите одно из ниже приведенных упражнений, и делайте его дважды в день в течение последующих 8 дней, лучше всего в одно и то же время. Это поможет успокоить вас, перефокусировать энергию, поменяет химию тела, чтобы поддерживать здоровье изнутри. Напряжение с кожи будет снято. Упражнения:

1) Сделайте глубокий вдох через нос, выдох – через рот. В конце выдоха про себя повторите «ла-лааа, ла-лааа» (чуть напрягая живот) - это позволит выдохнуть полностью весь воздух из легких. Повторите так 5 раз.

2) Вдохните и выдохните через нос. Считайте «раз-два-три» при вдохе, «раз-два-три» при выдохе, и «раз-два-три» не дышите совсем. Сделайте так 5 раз. Каждый раз увеличивайте счет «раз-два-три-четыре», затем «раз-два-три-четыре-пять» и т.д.

3) Это упражнение полностью снимает стресс. Дыхание на счет «четыре-семь-восемь», где «четыре» - это вдох, «семь» - это выдох, «восемь» - это пауза.



- Расслабление и отдых. Вот идеи от Векслер, как следует снимать стресс в этот день:

1) общайтесь с друзьями: позвоните подруге, поболтайте с другом, устройте ужин в кафе;

2) запишитесь на массаж;

3) занимайтесь сексом, есть немало подтверждений тому, что секс помогает расслабиться и заставляет кожу светиться.

- Дальнейшее упрощение ухода. Придерживайте советов первого дня. Увлажните сухую кожу с помощью обычного подсолнечного масла – нанесите после душа на тело (кроме шеи и лица).

День третий. Зеленый

Экологически чистые советы от дерматолога:

1) Пейте зеленый чай. Он увлажняет как вода, но содержит ещё флавоноиды. Утром заполните зеленым чаем термос, и выпивайте его в течение всего дня. Сначала горячим, а к концу дня можно холодным с добавлением льда. Продолжите пить зеленый чай в течение всей программы.



2) Проведите время на природе. Сегодня и последующие 6 дней проводите хотя бы 20 минут в день на природе. Это лучшая терапевтическая процедура для кожи.

3) Продолжайте уход за собой, который начали в 1 и 2 дни. Плюс бонус – молочная ванна Клеопатры. Добавьте в теплую ванну 2-4 чашки цельного молока. Полежите в ванне 20 минут. Затем потрите тело мочалкой. Ополосните и нанесите увлажняющий крем.

День четвертый. Диета для кожи

Избегайте еды, которая плохо воздействует на кожу. Это: фаст-фуд, жареная пища, рафинированный сахар, обработанные мясные продукты и сыры. Ешьте продукты, полезные для кожи. Вот основные:

- Апельсины
- Мускусная дыня
- Помидоры
- Зелень
- Лосось
- Тунец



Обуздайте аппетит. Для этого пейте воду или чай в течение дня. Добавляйте в них клюквенный сок, лимон или лайм. Перекусывайте влагосодержащими плодами: огурцы, арбуз.

Продолжайте зеленые советы третьего дня и уходовые процедуры предыдущих дней.

День пятый. В движении

Движение и физическая активность положительно влияют на состояние кожи, улучшают сон. Будьте активны – и кожа будет выглядеть моложе.

Сегодня сделайте не менее 30 минут физических упражнений, а также запланируйте получасовые тренировки в оставшиеся дни Программы. Это может быть работа на тренажерах, велопрогулки, игра в парке, пробежки, быстрая ходьба. Выбирайте только тот вид упражнений, который вам нравится – нет смысла в упражнениях, которые делают вас несчастными.



Продолжайте выполнять рекомендации предыдущих дней: питание, расслабление, уход, «зеленые» советы.

Пятый день программы – это день, когда стоит позволить себе чуть больше, чем обычно. Эми советует выделить в этот день 1 час, в течение которого нужно сделать что-то приносящее радость: выпить коктейль перед телевизором, сходить на маникюр или педикюр, пройтись по магазинам.

День шестой. Время для друзей

Сегодняшний день следует провести в компании друзей. Это общение вдохновит и поддержит вас. Приглашайте гостей к себе, выбирайтесь вместе на природу. Продолжайте все рекомендации предыдущих дней.



День седьмой. Красота изнутри

Будьте позитивны, и кожа будет моложе. Эми Векслер советует уделить внутренней красоте особое внимание. Для этого нужно сосредоточиться на положительных моментах, происходящих в жизни:

1) Напишите, за что вы благодарны сегодняшнему дню;

2) Запишите три достижения за этот день (это могут быть самые простые вещи: сделала работу в срок, правильно питалась, увидела закат солнца);



3) Займитесь медитацией, начните это делать за час до сна. «Медитация не только поможет вам лучше справляться со стрессом, она также помогает сохранить мозг молодым», - считает Векслер.

Продолжайте рекомендации предыдущих дней Программы.

День восьмой. Сон красоты

Если у вас с утра сегодня нет никаких планов, попробуйте спать столько, сколько захочется. Если пришлось встать рано, то выделите час во второй половине дня для дневного сна. Возьмите за правило спать 8 часов в день. В эти часы не входит время на засыпание и пробуждение. Поэтому ложитесь спать за 8 ч. 30 мин. до утреннего звонка будильника. Нарушить ночной сон могут любые непредвиденные дела и стресс, полученные после 3 часов дня. Если это произошло – смело ложитесь спать раньше на час.

День девятый. Подведение итогов

Подумайте о том, как вы изменились за эти дни. Вознаградите себя за те изменения, которые вы сделали во время Программы.

Старайтесь придерживаться тех пунктов Программы, которые вам понравились, и после окончания Программы. А через полгода снова полностью повторите 9-дневный отдых для кожи.


Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
20 декабря 2012 года 8 9349 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Молодая и здоровая кожа за 9 дней
  Доктор Эми Векслер считает, что причина основных признаков старения даже не в возрасте, а в постоянной напряженности. Стресс добавляет коже от 3 до 6 лет. Морщины и сухость – это не только возраст, - считает дерматолог... Читать полностью

« Советы для жирной кожи от косметолога Dermalogica | Как выбрать парфюм в подарок »


Смотрите также:
Комментарии:

17 ноября 2019 года
 
Рекомендации для одиноких молодых девушек мамы поймут о чём я


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить