Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Зимнее обновление косметики

Зимнее обновление косметики
Маскируем недостатки. Многие в зимний период сталкиваются с проблемой сухости кожи. Жирная становится нормальной, нормальная – сухой, сухая – еще более сухой. Поэтому в зависимости от состояния кожи нужно подобрать такое средство, которое будет содержать хороший питательный и увлажняющий комплекс, ведь у многих кожа начинает шелушиться и макияж отваливается слоями. Зимой лучше отказаться от матирующих средств, или средств для жирной кожи, так как они оказывают иссушающее действие.

Безусловно, вопрос сугубо индивидуальный, но попробуйте расширить границы поиска. Средства для жирной кожи – не всегда ее спасение.
Замена тонального средства важна не только из-за перепадов температур, но и из-за того, что изменяется цвет кожи. Отпуск позади, следующий не скоро, и даже при регулярном посещении солярия, оттенок становится иным. А по правилам хорошего тона, цвет должен вам подходить идеально, не желтить и не белить вас.



В отопительный сезон не забывайте ухаживать за кожей. Очищать и увлажнять. Тогда косметические средства будут лучше ложиться и держаться дольше.

Но не только крем поможет выровнять кожу. Зимой, как впрочем и летом, рекомендую купить праймер. Летом он держит макияж на месте и не дает ему уплыть в декольте, а зимой – удерживает влагу и не позволяет коже даже подумать о том, чтобы выдать шелушащийся слой.

Другая проблема – на бледной и сухой коже становятся видны недостатки: покраснения, темные круги под глазами и т.п. Поэтому консилер также не повредит. И если тональное средство мы наносим тонким слоем, то консилером можно нанести щедро. Не злоупотребляйте пудрой, особенно перед выходом на улицу, ведь она подсушивает.

Среди новинок 2012 года можно отметить:

1. Chanel Vitalumière Aqua Ultra-Light Skin Perfecting Makeup
2. Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat
3. Clinique Acne Solutions Liquid Makeup
4. Lancôme Teinte Idole Ultra 24H
5. Givenchy Photo Perfexion






Все эти средства обладают различной степенью покрытия, направленностью действия. Достойные отзывы можно найти и о тональных средствах более бюджетных марок. Если вы, как и я находитесь в вечных экспериментах и поисках единственного и неповторимого тонального средства, тогда не бойтесь экспериментировать и читайте отзывы. Ценник – не показательно того, что вы будете в восторге!

Глаза. На зиму нужно запастись как обычной тушью, так и водостойкой. Ведь в сильные морозы и снегопады обычная тушь предательски стекает вниз. Стоит помнить, что водостойкую тушь необходимо удалять специальными средствами, иначе можно выдернуть все реснички. Кстати, есть туши, которые смываются только при температуре 3 градусов, т.е. на улице они не текут. Так что если не хотите водостойкую, попробуйте такую.

Губы и щеки. Потрескавшиеся губы – обычное явление зимой. Поэтому не забывайте пользоваться бальзамом или помадой. Современные помады содержат хороший ухаживающий комплекс, который позаботится о ваших губках в мороз.



Что касается румян, то не стоит ими злоупотреблять, и постарайтесь отдать предпочтение кремовым текстурам, так как они дополнительно увлажняют и сразу равномерно ложатся на коже. Что касается цветов, то обратите внимание не на очень яркие. Так как на улице под воздействием температуры мы и так превращаемся в Марфуш, а если еще и румяна красные, то тогда не Марфуши, а Дед Морозы.

Немного о моде…

Когда речь идет об обновлении косметички, хочется добавить в нее немного нового цвета. Если вы пока не определились с тем, что же добавить, тогда вот вам пища…

Начнем, пожалуй, с глаз. Самыми актуальными цветами для макияжа глаз стали: коричневый, черный, золотой, синий и зеленый. Разрушен миф, о том что макияж в стиле smokey-eyes может быть только черно-белым. Используйте градацию цветов и вы получите натуральный эффект с коричневыми оттенками, и более выразительные и яркие с зелеными и синими.



Также актуальны стрелки. Самой разной ширины. Рисуйте их карандашами, подводками, тенями. Цвет не только классический черный. Экспериментируйте.

Если вы не любите выделять глаза, тогда выделяйте губы. В тренде: темно-красные и сливовые оттенки помады. Актуальны не только классические варианты помады, но и матовые. Главное, чтобы губы были яркими.

И самое главное правило! Или губы, или глаза!

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
28 ноября 2012 года 3874 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зимнее обновление косметики
  Маскируем недостатки. Многие в зимний период сталкиваются с проблемой сухости кожи. Жирная становится нормальной, нормальная – сухой, сухая – еще более сухой. Поэтому в зависимости от состояния кожи нужно подобрать такое средство, которое будет содержать хороший питательный и увлажняющий комплекс, ведь у многих кожа начинает шелушиться и макияж отваливается слоями... Читать полностью

« Заколки-невидимки: все ли вы знаете о них? | Платье-пальто – ретро-тренд, не выходящий из моды »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить