Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Выбираем правильный тон

Выбираем правильный тон
1. Сравнивайте и сопоставляйте.
В большинстве магазинов невозможно проверить тональный крем на себе, открывать все упаковки никто не позволит. Пробники имеются не у всех продуктов. Визажист советует ставить флаконы с тональными кремами рядом и сопоставлять их между собой. Вы сразу увидите, какой продукт более теплый, какой - более холодный, какой – лучше подходит вашей коже. Если есть возможность протестировать тон на себе, то никогда не делайте этого на шее, там кожа намного светлее, пробуйте на руке или в зоне декольте.

2. Купите два.
Если вы так и не нашли то, что идеально подходит вашему оттенку, - не отчаивайтесь. Купите сразу два средства, одно светлее, другое темнее. А дома будете их смешивать. Только следите, чтобы эти средства были от одной марки и одного наименования. При смешивании соблюдайте строгие правила гигиены. Смешивайте в ладони, перед непосредственным нанесением. Руки должны быть чистыми, чтобы не примешать грязь и кожное сало к продуктам. Визажист советует в принципе всегда иметь два оттенка тона, для разных сезонов. Тот, что темнее, - на лето, а более светлый – для зимних месяцев.

3. Более теплый.
Предпочтение стоит отдавать более теплым и нейтральным оттенкам, потому что холодные могут выглядеть слишком синими или розовыми (в большинстве случаев, хотя есть и исключения). Если вам сложно решить, к какому типу отнести оттенок, к теплому или холодному, используйте такой секрет. Наденьте на себя или принесите в магазин золотые и серебряные украшения. Холодные оттенки смотрятся лучше рядом с серебром, теплые гармонично выглядят рядом с золотом.

4. Более светлый.
Если перед вами выбор между светлым и темным оттенками – выбирайте более светлый. Слишком светлый оттенок всегда можно оттенить автозагаром. А вот темный оттенок исправить сложно. Если только смешать с более светлым тональным средством.

5. Наносите пальцами.
Спонжи и губки, как правило, тратят слишком много продукта. Пальцы – идеальный инструмент. Они экономят средство, наносят тонким слоем, согревают его перед нанесением, это позволяет лучше впитаться и распределиться по лицу. Но при нанесении тона пальцами стоит следить за стерильностью и рук, и продукта. Поэтому выбирайте флаконы с дозатором, это будет экономить продукт и не позволит ему испортиться от соприкосновения с руками.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
15 ноября 2012 года 2 2332 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Выбираем правильный тон
  1. Сравнивайте и сопоставляйте.
В большинстве магазинов невозможно проверить тональный крем на себе, открывать все упаковки никто не позволит. Пробники имеются не у всех продуктов. Визажист советует ставить флаконы с тональными кремами рядом и сопоставлять их между собой. Вы сразу увидите, какой продукт более теплый, какой - более холодный, какой – лучше подходит вашей коже... Читать полностью

« Стилист Йоджи Яманэ (Япония) о зимнем уходе за волосами | Имитация стрижки «боб» для длинных волос »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить