Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

За кулисами показов: трюки с волосами

Зачем стилисту игральные карты?
Этот трюк нужно взять на вооружение девушкам с прямыми волосами, или тем, кто делает укладку с заколками. Вы наверняка не раз видели backstage фотографии с показов, где девушки-модели во время макияжа сидят с заколками на голове, фиксирующими волосы. Иногда между волосами и заколками прокладывают одноразовые салфетки. Но последняя тенденция – использовать игральные карты. Они плотные, но вместе с тем эластичные. Это позволяет иметь абсолютно гладкие волосы, на которых не остается следов от заколок. Попробуйте воспользоваться таким простым и оригинальным изобретением стилистов.


За кулисами London Fashion Week



Модель с показа BCBG Spring 2012


А-ля химия
Накрутить волосы на очень мелкие бигуди довольно сложно. Да и где найти такое количество бигуди? Но текстурированные волосы как у Анджелы Дэвис сейчас популярны. Каждой девушке хоть раз в жизни хочется примерить «мелкий бес».

- Вариант 1. Заплетите очень много мелких косичек и нагрейте каждую через утюжок. Предварительно нанесите на волосы спрей для укладки или мусс. Этот вариант завивки советует стилист Сэм Макнайт, работающий с продуктами Pantene Pro-V. Если хотите волосы в стиле 70-х – гладкие у корней – то тщательно расчешите с выпрямляющей сывороткой волосы у корней.


Сэм Макнайт готовит модель к показу Moschino Cheap & Chic S/S 13



За кулисами London Fashion Week, показ Moschino Cheap & Chic S/S 13


- Вариант второй. Помогут… шпильки. Их у каждой девушки достаточно. Накрутите волосы на шпильки, а закрепите резинками. Дальше действуйте так же, как в первом случае. Воспользуйтесь утюжком. Этот вариант намного быстрее, ведь нагревать утюжком каждую шпильку достаточно только единожды, а в случае с косичками потребуется более длительное время. Тем более, нагретая металлическая шпилька, остывая, будет работать как термобигуди.


За кулисами показа Oscar De La Renta Spring 2012


Длинные волосы в стиле 80-х
Как сделать волосы, развивающиеся на концах и опрятные у корней? Такие волосы носили девушки в 80-х. А сейчас многие модельеры прибегают к нему на своих показах. Ответ дает стилист Jeanie Syfu. Вот что она придумала. Сбрызгиваем волосы лаком. На голову сверху надеваем платок (бандану), лучше шелковый, чтобы не спутывать волосы. А на середину волос нужно нанести сухой шампунь. Затем просто снимаем платок и получаем нужную укладку.



Как правильно делать начес
Практически в каждом сезоне есть такие прически, где требуется начес. Либо это пучки а-ля «птичье гнездо», либо косы, либо поднятые вверх челки как у Бриджит Бардо. Поэтому у стилистов, работающих на показах, есть выработанные годами правила, как сделать начес качественно, на повредив при этом волосы модели.


Показ Carolina Herrera fall 2012 ready-to-wear


- Расческа. Многие думают, что нужно выбирать расческу с мелкими зубьями. Однако это действует разрушительно для волос, может поломать их. Лучше всего делать начес расческой с щетинными зубчиками (например, как эти расчески-кисти из щетины кабана).



- Подготовка волос. Лучше не использовать кондиционер для волос, если вы планируете делать начес. Либо использовать его только на кончики, это будет ухаживать за ними, но на корнях начес будет лучше держаться. Если же волосы слишком гладкие и шелковистые, используйте специальный спрей для текстурирования. Примените его только на корни. Второй продукт, который нужно нанести перед начесом – это объемный мусс или лак. Он должен быть без блеска, не липким и не тяжелым. Есть для этих целей и специальный продукт «2 в 1» - текстурайзер + объем. Например, за кулисами показов в последнее время очень популярен один из таких продуктов - Kérastase Mousse Volumactive.



- Начес. Сначала разделите волосы на крупные части – переднюю и заднюю. Потом берите прядки 10-15 мм шириной и начесывайте щеткой. Начиная от корней. Тяните прядку вверх от корней, а начесывайте короткими отрывистыми движениями по направлению к корням. Основная ошибка – недостаток начеса сзади головы. Поэтому тщательно начесывайте каждую прядку, чтобы не было пробелов. Укладывайте начесанную прядку на голову, не кидайте волосы. Для укладывания используйте острую ручку расчески.

- Закрепление прически. Поможет лак для укладки волос. Держите его от прически на расстоянии вытянутой руки. Направьте струю аэрозоля в ту сторону, в какой должны лежать волосы.

Совет от профи: Если вы делаете начес себе сами, то лучше всего делать это, лежа вниз головой. Сзади начесать будет сложно, поэтому можно задние волосы и не задействовать, соберите их в конский хвост, чтобы не мешали, а челку начешите, лежа вниз головой.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
8 октября 2012 года 2 10066 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru За кулисами показов: трюки с волосами
  Зачем стилисту игральные карты?
Этот трюк нужно взять на вооружение девушкам с прямыми волосами, или тем, кто делает укладку с заколками. Вы наверняка не раз видели backstage фотографии с показов, где девушки-модели во время макияжа сидят с заколками на голове, фиксирующими волосы. Иногда между волосами и заколками прокладывают одноразовые салфетки... Читать полностью

« Черные волосы. Вместе и навсегда? | Новые варианты романтических косичек »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить