Опубликовала Anna в группе Макияж

Корректируем нос макияжем

Корректируем нос макияжем
Для того чтобы «лепить» лицо с помощью макияжа нам потребуется три тональных оттенка. Один – на тон или два темнее вашего тона кожи. У визажистов он называется «Contour», это будет самый темный оттенок из трех. Второй – средний оттенок, чуть темнее вашего тона кожи. Третий – самый светлый, или хайлайтер (Highlighter), оттенок светлее вашего тона кожи.

Важная деталь – и контур, и второй оттенок должны быть матовыми (сатиновые формулы подойдут), для наиболее естественного эффекта. Порошковые или кремовые – как вам удобно. Вы можете использовать тональные кремы разных оттенков, не обязательно специальные «контурные» продукты, можно и тени, но опять-таки матовые, сатиновые, без блесток и перламутра.

Однако мы свой эксперимент сделали на основе специальной «контурной» палитры от Smashbox. Продемонстрировать результат помог блог Makeupforlife.



Как видите, палитра состоит из трех оттенков, полное название - Smashbox Step-by-step Contour Kit. Для «лепки» носа (и лица тоже) лучше всего подойдет вот такая кисточка, круглая и намного скошенная под углом.



А главное – есть шпаргалка – краткая инструкция, как делать «контуринг», или «лепку» лица. Оттенки: коричневый Contour, теплый бронзовый и слоновая кость в качестве хайлайтера. Как видите, хайлайтер не такой матовый, как остальные два оттенка.



Шаг 1. Наносим контурный оттенок. Начинаем непосредственно под бровью и ведем вертикально вниз до крыльев носа. Используйте среднюю круглую кисть.



Шаг 2. Крылья носа закрасьте вторым по тону оттенком.



Шаг 3. Растушуйте круглой скошенной кисточкой. Кисточка должна быть чистой. Растушевывайте тщательно, чтобы не было четких контуров продуктов.



Шаг 4. По всей длине носа, начиная от переносицы, нанесите хайлайтер. Если у вас очень светлая кожа, то хайлайтер из готовой контурной палетки может не подойти, быть не таким светлым. В этом случае воспользуйтесь отдельным продуктом, здесь - Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant Touch в оттенке №2 Luminous Ivory.



Шаг5. Хорошо растушуйте.

Сравните фото «До» и «После». Нос после корректировки стал более стройным, с четкими прямыми формами, убраны утолщения в середине, между крыльями носа и переносицей.



Не забудьте хайлайтером подсветить слезники глаз, это сделает нос ещё более утонченным.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
26 сентября 2012 года 12 18365 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Корректируем нос макияжем
  Для того чтобы «лепить» лицо с помощью макияжа нам потребуется три тональных оттенка. Один – на тон или два темнее вашего тона кожи. У визажистов он называется «Contour», это будет самый темный оттенок из трех. Второй – средний оттенок, чуть темнее вашего тона кожи. Третий – самый светлый, или хайлайтер (Highlighter), оттенок светлее вашего тона кожи... Читать полностью

« Макияж: основы основ | Советы от профи: «Лепим» форму лица макияжем »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить