Праздник козла 10-12 августа

Праздник козла 10-12 августа
По легенде, когда на берег высадились скандинавские захватчики, их увидел козёл и во весь опор поскакал по направлению к Киллорглину. Увидев измученного долгим бегом козла, жители посёлка догадались о грозившей им беде и подготовились к вторжению.

Но мы сегодня поговорим не о козле, а о козе, вернее, о ценности козьего молока.

Козы известны человечеству с незапамятных времён. Древнегреческий миф рассказывает, что громовержца Зевса в своё время вскормила коза Аматея, когда жена титана Кроноса Рэя спрятала его от отца, которому было предсказано, что младший сын свергнет его.

Аматея не только выкормила Зевса, но подарила ему свой рог, который потом был назван рогом изобилия. А коза была вознесена на небо.

Во время раскопок археологи обнаружили дельфийские монеты, на которых коза была изображена рядом с богом Посейдоном. Изображения коз были найдены также на барельефах древних государствах Месопотамии - Шумера и Аккада. В Библии, как подсчитали исследователи, коза упомянута 200 раз.

Домашняя коза, жвачное млекопитающее животное из семейства полорогих относящееся к виду Сарга hircus. Козы одни из самых распространённых животных на земле, которых разводят ради шерсти и молока. Учёные говорят, что в настоящее время в мире насчитывается более 7500 миллионов коз. Козёл соответственно самец, а коза самка.

Кладезь здоровья козье молоко
Козье молоко содержит: витамины - А, В1, В2, В5, В6, В12, D, Е, С, ненасыщенные жирные кислоты, много лактоферментов, коэнзим Q10, микроэлементы: калий, марганец, цинк, серу, кальций.

Козье молоко обладает высокой бактерицидностью.

Как говорят специалисты, оно особенно полезно жителям больших городов и мегаполисов, которые крутятся как белки в колесе, страдают от стрессов и падают с ног от усталости.

Козье молоко помогает быстрее восстановиться после болезни и большой физической нагрузки, поддерживает тонус пожилых людей и детей.

Женщины, которые пьют козье молоко, не болеют остеопорозом.

Народная медицина применяет козье молоко при заболевании суставов, болезнях желудка, печени и желчного пузыря. Козье молоко улучшает работу сердечнососудистой системы, улучшает кроветворение, и регулирует обмен веществ.

Любительницы козьего молока не знакомы с ожирением. Зато похудеть на козьем молоке удаётся многим.

Козье молоко для женской красоты и молодости
Козье молоко используется промышленной косметологией для изготовления различных кремов, тоников, муссов, шампуней. И, конечно, козье молоко можно купить у бабушек, разводящих коз на окраине даже больших городов, или на рынке, и использовать для улучшения своей внешности. Козье молоко питает, увлажняет, отбеливает кожу и разглаживает морщинки.

- Травяной настой на козьем молоке, успокаивающий и увлажняющий
1 ст. ложку измёльченных сухих или свежих листьев мать-и-мачехи залить ½ стакана кипящего козьего молока, накрыть крышкой и дать остыть. Процедить, пропитать сложенную в несколько слоёв марлю настоем и положить на лицо на 20 минут. Умыться тёплой водой, а потом протереть лицо кубиком льда.

- Настой с ромашкой
Залить 2 ст. ложку соцветий ромашки аптечной горячим козьим молоком, настаивать полчаса, процедить. Протирать лицо утром и вечером вместо тоника. Кожа станет нежной и бархатистой.

- Тоник для сухой кожи, пересушенной солнцем
Нарезать половину банана, превратить в пюре, добавить 1 – чайных ложки мёда, 4 капли лимонного сока и залить молоком до состояния кашицы, перемешать и обильно намазать лицо. Через 20 минут смыть тёплой водой и умыться прохладной.

- Маска от морщин
Горсть лепестков шиповника или розы залить горячим молоком так, чтобы козье молоко только покрывало лепестки, дать настояться минут 20. Наложить массу на лицо и прикрыть сверху марлей. Через 15-20 минут умыться водой комнатной температуры.

- Для избавления от морщинок под глазами
Снять с козьего молока сливки и осторожно нанести на область под глазами. Через 15 минут умыться тёплой водой и сполоснуть лицо холодной.

- Маска омолаживающая
Вынуть из персика косточку и измельчить его, залить козьим молоком до образования сметанообразной массы. Нанести на лицо. Смыть через 20 минут водой комнатной температуры. При регулярном использовании эта маска замедляет процесс увядания кожи.

- Для улучшения роста волос, блеска, пышности и избавления от перхоти
Нанести козье молоко на волосы, распределить по всей длине, надеть полиэтиленовую шапочку. Через час помыть голову с шампунем. Курс 1,5 - 2 месяца 1 раз в неделю.

- Для избавления от целлюлита
Смешать молотый кофе, мёд и козье молоко в равных пропорциях и нанести массирующими движениями на проблемные места. Через 20-30 минут смыть без мыла. Эта процедура ко всему прочему делает кожу упругой и молодой.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
9 августа 2012 года 4558 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Праздник козла 10-12 августа
  По легенде, когда на берег высадились скандинавские захватчики, их увидел козёл и во весь опор поскакал по направлению к Киллорглину. Увидев измученного долгим бегом козла, жители посёлка догадались о грозившей им беде и подготовились к вторжению.
Но мы сегодня поговорим не о козле, а о козе, вернее, о ценности козьего молока.
Козы известны человечеству с незапамятных времён... Читать полностью

« Дурнишник | Что может пластический хирург: фото «До» и «После» »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить