Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Ошибки стиля: всему свое время и место

Ошибки стиля: всему свое время и место
Сестра не видела нашу героиню лет 10, прибыла издалека. И, увидев перед собой седовласую взрослую женщину с холщовой сумкой, не стала церемониться. Она напрямую сказала, что женщине срочно нужно обновить гардероб, покрасить волосы и прикупить немного косметики.

Подруга изменилась на глазах. Теперь она выглядит на 10 лет моложе. А когда встретила меня в своем новом облике, лишь спросила: «Почему ты мне не сказала?». Мне казалось, что я должна поддерживать подругу в любых её проявлениях. Но оказалось, что это не совсем так. И подруги существуют не только для одобрения, но и для критики.

Люди меняются, должен меняться и их стиль. Не очень правильно в 35 лет не вылезать из студенческого платья. Смешно в спортзал приходить в вечернем платье, а на работу – в спортивном трико. Это действительно смешно. Возможно, вы не боитесь казаться смешной. Но если решили демонстрировать свое чувство юмора не через одежду, то мной подготовлена «горячая десятка» вещей, которые не во всех случаях уместны.

1. Искусственный загар. Подобрать нужный оттенок для лица крайне сложно. Он получается кирпичным, глиняным, красным, но только не цветом натурального загара. Может, лучше побаловать себя с утра солнышком на балконе, чем пугать своё окружение? Для тела хоть и созданы удобные формулы в виде спрея, но даже знаменитостям пока не удалось достичь совершенства в их нанесении. Стоит ли рисковать нам?


Слева: Кристина Агилера с подтеками искусственного загара на ногах, справа – Кира Найтли с жуткой спиной в пятнах от автозагара.


2. Красный цвет волос после 50-ти – гармонично смотрится только на одной женщине на планете – Вивьен Вествуд, которую иначе как хулиганкой и новатором моды не называют. Если вы можете себя причислить к таким смелым особам – вам вслед воскликнут «браво!» и смеяться не будут. А вот если вы не относите себя к неформалкам, то красные волосы после 50-и могут быть восприняты как неадекватность и старомодность. Закрасьте седину своим натуральным цветом – и вы будете точно выглядеть намного моложе!

3. Леггинсы для йоги подходят только для йоги. Ходить в них за покупками или на встречу с подругой не стоит. Иначе любители бега пристроятся на пробежку за вами, а все окружающие обязательно будут спрашивать: «А «Буревестник» бежит?»


Эмили Блант (исполнительница роли секретарши в «Дьявол носит Прада»), Холи Берри.


4. Одежда дочери. Это здорово, что вы влезаете в одежду своей дочери, крестницы или племянницы. Поздравляем, у вас отличная фигура! Но надевать одежду подростков стоит только для этого – чтобы удостовериться в своих параметрах. Носить одежду молодых девушек должны только молодые девушки, для взрослых женщин есть свои вещи.

5. Подводка для глаз нужна, но не любая. Если вы не обладаете достаточно хорошим зрением, чтобы накрасить ровно и симметрично подводку для глаз, тем более «стрелку», то лучше и не делать этого. Перейдите на кисточки и карандаши, которые можно растушевывать, чтобы скрывать несовершенства линии.

6. Тату. Почему-то многие девушки решают, что татуировки на теле – это модно. Во-первых, это не так. А во-вторых, даже если это так, то любая мода проходит. И что вы будете делать, когда тренд уйдет? Это то же самое, что носить до старости холщовую сумку (помните, с чего мы начинали статью?). И потом, рано или поздно, у вас обязательно будут дети. Вам бы хотелось, чтобы эти милые создания засыпали у вас на руках, уткнувшись носиком в «пасть вампира»?


Кайлин Лоури, 20-летняя звезда реалити-шоу на американском MTV демонстрирует свои успехи в тату.


7. У каждой вещи свой срок. То, что вы носили что-то десятилетие, не означает, что нужно продолжать это делать следующие 10 лет. Хорошо, что у вас есть любимые вещи, но пусть они хранятся в шкафу как любимые старые фотографии. А гардероб стоит время от времени обновлять. Не обязательно каждый месяц, но хотя бы один новый аксессуар в сезон не помешает. А базовые вещи могут служить и 10 лет.

8. Парик, как правило, выглядит как парик, а не как свои волосы. Учтите это, не стоит думать, что вам начнут делать комплименты типа «О, как у тебя волосы красиво отросли!». В лучшем случае, скажут: «Тебе абсолютно не идет эта прическа!».

9. Губы. Пока мало кому удалось сделать дополнительный объем губ незаметно и естественно. А неестественная припухлость губ – это не сексуально и смешно. Так зачем стремиться к искусственному объему? Достаточно нанести хороший блеск для губ, и задача сексуальных губок решена.



10. Футболки с надписями не женственно и не сексуально. Если надпись – на все тело. Это полнит, это лишает женственных изгибов фигуры, это уродует фигуру.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
14 августа 2012 года 3 12319 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ошибки стиля: всему свое время и место
  Сестра не видела нашу героиню лет 10, прибыла издалека. И, увидев перед собой седовласую взрослую женщину с холщовой сумкой, не стала церемониться. Она напрямую сказала, что женщине срочно нужно обновить гардероб, покрасить волосы и прикупить немного косметики.
Подруга изменилась на глазах. Теперь она выглядит на 10 лет моложе... Читать полностью

« Коллекция макияжа Осень-2012 от Pupa | Мини на работу? Конечно, можно! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить