Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Персиковый пушок на коже лица

Персиковый пушок на коже лица
Это только для младенческой кожи хороший показатель, а девушки, обладающие слишком обильным пушком на коже, комплексуют и расстраиваются. Тем более что часто пушок растет на лице – над верхней губой, на щеках. Пушок становится особенно заметным, когда наносится тональное средство или пудра. Хорошая новость: пушок на лице мало заметен окружающим, большинство мужчин его не видят (согласно опросам). Однако девушки продолжают расстраиваться и искать способы избавления от растительности.

К сожалению, не все эффективные средства удаления волос «работают» для таких волос.

Что не работает
- Лазер. Так как пушок на коже имеет светлый цвет, трудно удалить его с помощью лазера. Причина в том, что лазер «ищет» темные волосы, и удаляет их. А направлять лазер на каждый волосок практически невозможно, так называемый пушок растет слишком обильно и часто.

- Электролиз. Это процесс, при котором электрический ток уничтожает волосяные фолликулы, ток пропускается через игольчатое устройство. У такого метода много сторонников, потому что повторения процедуры не требуется. Но это при удалении обычных волос. А для таких тонких волосиков, какими является пушок на коже, проделать эту процедуру слишком сложно, чтобы попасть иглой в каждый фолликул.

Что работает, но действовать нужно с осторожностью
- Средства для удаления волос. Такие средства основаны на химическом процессе, который растворяет волосы, находящиеся над кожей. Этот метод эффективен для удаления пушка, однако есть и предостережения. Многие могут испытывать раздражение на коже после использования таких средств, поэтому к выбору стоит отнестись со вниманием, и прекратить использование при первых признаках аллергии и раздражения кожи. В качестве примера средств для удаления волос можно привести: Набор для депиляции волос на лице от Sally Hansen, Крем для удаления волос на лице Surgi Cream Hair Remover.



- Воск. Ваксинг работает, но стоит иметь в виду последующее раздражение на коже. Использование воска противопоказано, если вы используете кремы с гликолевой кислотой, салициловой кислотой. В этом случае кожа получит очень большую травму при удалении волос воском. Слишком агрессивен воск и для кожи, склонной к акне.

Что работает
- «Хирургический» метод. Делается только специалистами в клиниках и салонах. Этот способ предполагает использование скальпеля как бритвы. Волосы срезаются, не задевая при этом кожу. Метод дает хороший профессиональный результат.

- Крем, блокирующий рост волос. Известны такие препараты как Vaniqa и Eflora, это кремы с активным компонентом – 13,9% эфлорнитина. Крем блокирует фермент, который стимулирует рост волос. Без этого фермента рост волос в применяемой области замедляется, и в конечном итоге может полностью остановиться.

Есть эксперты, которые считают, что Vaniqa и Eflora работают только в комплексе с другими процедурами по удалению волос (лазер, хирургический метод), но есть и другие мнения, что крем может работать сам по себе. Однако чтобы полностью остановить рост волос от пациента потребуется некоторая привязанность к препарату – от 6 недель до 8 месяцев. Тогда вы увидите результат. Исследования говорят, что чем дольше крем используется, тем лучше результаты. Vaniqa и Eflora применяется дважды в день.

Лучше всего Vaniqa и Eflora подходят именно для пушка и для применения на небольших участках кожи (над верхней губой, на щеках, подбородке, шее). Белые и непигментированные волосы, которые не реагируют на лазер, удаляются кремом типа Vaniqa лучше всего. Для ног и рук требуется большой расход препарата, и это будет очень дорого, потому что одна упаковка крема стоит в разных местах от 500 до 6 тысяч рублей и более.

- Гормональные таблетки. К ним относятся оральные контрацептивы и другие гормональные препараты. Причиной нежелательных волос могут стать репродуктивные проблемы, отклонения в гормональном балансе, чаще всего это состояние, называемое синдром поликистозных яичников. Лечение включает в себя прием препаратов для снижения уровня андрогенов ( мужских гормонов, связанных с избыточным ростом волос) плюс противозачаточные таблетки. Хороший результат дает такое лечение в комплексе с кремом на основе эфлорнитина (блокирующего рост волос в определенных местах).
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
10 августа 2012 года 1 24302 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Персиковый пушок на коже лица
  Это только для младенческой кожи хороший показатель, а девушки, обладающие слишком обильным пушком на коже, комплексуют и расстраиваются. Тем более что часто пушок растет на лице – над верхней губой, на щеках. Пушок становится особенно заметным, когда наносится тональное средство или пудра. Хорошая новость: пушок на лице мало заметен окружающим, большинство мужчин его не видят (согласно опросам)... Читать полностью

« И спа-процедура, и коктейль | Отёки ног »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить