Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Можно ли действительно избавиться от целлюлита?

Можно ли действительно избавиться от целлюлита?
Исследования говорят, что 85% женщин сталкиваются с проблемой целлюлита на различных этапах своей жизни. Я думаю, что таких гораздо больше. Просто остальные 15% либо слишком молоды, либо тщательно скрывают свой целлюлит, что даже опросам не готовы признаться.

Существует мнение, что целлюлит – результат деятельности токсинов или вялой лимфосистемы. Поэтому многие и решают спасаться обертываниями и детокс-скрабами. Забудьте об этом! Целлюлит – это жир, простой и чистый жир.

Вообще, жир существует в нас на всех участках под кожей, и на шее, и на руках, а также опоясывает внутренние органы, но целлюлит проявляется не везде. А только там, где жировые отложения находятся близко к поверхности кожи. Отличий жира, который проявляется как целлюлит, от любого другого жира, который находится в организме, - нет, по биохимическому составу это один и тот же жир. Значит, причина именно в том, где содержится жир, на каком участке тела.

Причина, по которой жир на бедрах и ягодицах, выглядит не так, как жир на других участках тела, в структуре кожного покрова и находящейся под ним соединительной ткани. Под кожей находится волокнистая соединительная ткань, которая крепится в определенных точках к мышцам. Эти точки крепления создают скопления жира, которые выглядят на поверхности как бугорки целлюлита.

Вот почему неровности более всего заметны в тех местах, где кожа тонкая и со слабой соединительной тканью (это бедра и ягодицы), там все проявляется на поверхности кожи. У многих женщин целлюлит начинает проявляться во время беременности, потому что организм готовится к растяжению шейки матки, разрушая для этого коллагеновые волокна. Именно эта соединительная ткань в сочетании с жировыми отложениями и дает вид «апельсиновой корки».

Становится понятно, что только одним удалением жира проблему не решить. Но и расстраиваться не стоит. Полностью его убрать сложно, но держать под контролем можно.

Что способствует появлению целлюлита? На появление целлюлита могут повлиять гормоны, генетика, диеты, сидячий образ жизни и, конечно, общий вес. Чем здоровее ваш образ жизни – тем лучше состояние кожи, а, следовательно, тем больше у вас шансов в борьбе против целлюлита.

Можно ли не допустить появление целлюлита? Конечно, профилактика в этом вопросе также нужна, как и в любом другом лечении. Работать надо сразу в нескольких направлениях:

- Гормональные факторы. Гормоны являются важными составляющими в развитии целлюлита. Поэтому стоит следить за тем, чтобы уровень гормонов был в норме. В развитии целлюлита принимаю участие такие гормоны как эстроген, инсулин, норадреналин, гормоны щитовидной железы, пролактин – следите за ними.
- Генетика. Гены играют определенную роль в появлении целлюлита, вопреки распространенному мнению, что причина только в лишнем весе. Многие худышки имеют с возрастом целлюлит. Однако бороться с генами практически невозможно, и к разряду профилактики этот пункт отнести сложно.
- Диета. Развитию целлюлита способствует питание с высоким содержанием жиров, углеводов, соли и минимальным количеством клетчатки.
- Образ жизни. Малоподвижный образ жизни, длительное стояние на одном месте, курение и высокое напряжение – основные моменты, способствующие целлюлиту.

А как избавиться? Давайте не будем ждать чуда, а рассмотрим лишь работающие методы.

1. Упражнения. Не думайте, что с целлюлитом лучше справляться диетами или хирургией. Ожирение увеличивает жировые отложения, а снижение веса напротив, является положительным моментом в борьбе с целлюлитом, поскольку снижает общие объемы жира (а, как мы выяснили, целлюлит – это просто жир, ничего больше). Нужно регулярно делать упражнения для повышения кровообращения и тонуса мышц бедер. Для девушек, которые дружат со спортом, можно посоветовать приседания с штангой.

2. Лечение. Салонные процедуры довольно дорогие, но стоит признать, что они наиболее эффективные. Можно порекомендовать:

- Мезотерапия. Это микроинъекции, которые помогают усвоить и растворить жировые клетки и увеличить микроциркуляцию. Процедура мезотерапии длится около получаса, для сильных проявлений целлюлита может потребоваться до 12 сеансов в течение 6 месяцев, чтобы увидеть результаты. Покраснения и синяки исчезнут в течение нескольких дней. Серия из 10 процедур мезотерапии может стоит около 2 тысяч долларов! Но результаты будут держаться до тех пор, пока вы будете сохранять свой вес.

- Липолиз. Липолиз – это по сути тот же укол, только вещество вводится непосредственно в жировые отложения, чтобы расплавить их. В составе вещества – природное соединение, например, соя, которая растворяет жир, а затем метаболизируется в организме. Для результата нужно будет 2-4 процедуры с 8-недельными интервалами.

- Эндермология. Этот метод был разработан доктором Луи Полем Гуита во Франции в 1970-х годах с целью восстановить функции мышц после автомобильной аварии. В результате был замечен и косметический эффект, то есть исчезновение целлюлита. А произошло это благодаря улучшению соединительной ткани и повышению эластичности кожи. Эта процедура похожа на вакуумный массаж, один сеанс занимает до 30 минут. Для лечения может потребоваться 5-15 процедур, 15 процедур могут стоит до 1500 долларов.

3. Маскирующие средства. Эти приемы наиболее доступные, они помогают уменьшить проявления целлюлита или даже скрыть их. К ним можно отнести массажи, скрабы, детокс организма. У всех них назначение одно – повысить кровообращение, избавить тело от токсинов, повысить тонус кожи. Производители уверяют, что качественный антицеллюлитный крем может творить чудеса. Это отчасти так, только «чудеса» продлятся не долго, пока вы применяете продукт. Как правило, антицеллюлитные кремы содержат кофеин, известное мочегонное средство. В кремах используется свойство кофеина изгонять из кожи лишнюю влагу, что временно делает кожу более упругой. Кофеин также помогает обеспечить приток крови к коже, а это будет стимулировать развитие коллагена и эластина. Хороший антицеллюлитный крем стоит примерно 3 тысячи рублей, результаты его работы вы сможете увидеть довольно быстро: от недели до трех применения.

4. Загар. Искусственный загар помогает минимизировать рельеф «апельсиновой корки». А помощью станут такие автозагары, которые содержат антиоксиданты (например, зеленый чай), тонизирующие вещества (такие как кофеин), укрепляющие составляющие. Не выбирайте глянцевые кремы и кремы с золотистыми оттенками, они выявляют целлюлит ещё больше.

5. Диета. Сведите к минимуму продукты с сахаром, алкоголь и рафинированные продукты. Выберите пищу с высоким содержанием клетчатки (фрукты, зерно, овощи). Восстановлению тканей помогают шпинат, яблоки, яйца, цветная капуста.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
27 июля 2012 года 5 25420 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Можно ли действительно избавиться от целлюлита?
  Исследования говорят, что 85% женщин сталкиваются с проблемой целлюлита на различных этапах своей жизни. Я думаю, что таких гораздо больше. Просто остальные 15% либо слишком молоды, либо тщательно скрывают свой целлюлит, что даже опросам не готовы признаться.
Существует мнение, что целлюлит – результат деятельности токсинов или вялой лимфосистемы... Читать полностью

« Советы для почти безболезненного ваксинга бикини | Целлюлит: если не победить, то хотя бы замаскировать »


Смотрите также:
Комментарии:

21 марта 2015 года
 
спасибо!

25 апреля 2015 года
 
А массаж роликовыми (или еще какими ни будь) массажёрами помогает, или можно не стараться?

22 апреля 2017 года
 
баночный массаж

22 апреля 2017 года
 

22 апреля 2017 года
 

25 августа 2020 года
 
Я сама делаю скраб кофе и мед. Периодически чередую с медовым обертыванием. Скрабирую проблемные участи тела, потом наношу антицеллюлитную сыворотку До и После. Она замедляет синтез жиров, позволяет быстро устранить эффект “апельсиновой корки”, убирает отечность, дряблость, предотвратить провисание кожи и появление сосудистых звездочек. Кожа стала упругой и гладкой.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить