Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Ногти «Конфетти» (пошаговые фото)

Ногти «Конфетти» (пошаговые фото)
Вы уже наверняка видели наш мастер-класс маникюра «Капли дождя» >>>. Идея хаотично расставленных точек обыгрывается и в «Акварельном маникюре» >>>. А сегодняшняя техника привлекла наша внимание простотой и оригинальностью исполнения.

Ваши ногти будут похожи на граффити известных современных мастеров, только вам не придется заниматься нудным копированием чьих-то шедевров, все – в руках вашей фантазии и выбранных вами оттенков.

Что потребуется:
- старая зубная щетка
- 3-4 неоновых оттенка лаков
- фоновый оттенок (здесь – белый)
- Top coat, base coat



Шаг 1. Наоми наносит сначала слой базового лака (base coat, оно защищает ногти от окрашивания и проникновения в него вредных ингредиентов цветных лаков), а затем два слоя белого лака. Белый лак не бывает настолько покрывным, чтобы можно было обойтись одним слоем. Если хотите стойкий и долгий результат, то Наоми советует в качестве фонового лака использовать лак-гель нужного оттенка.



Шаг 2. На палитру кисточкой нанесите несколько капель неонового оттенка. В качестве палитры можно использовать и простой лист бумаги, и специальную пластиковую или стеклянную пластину. Далее – берем сухую зубную щетку и макаем в цвет на палитре (сколько возьмется лака, столько и возьмется, не пытайтесь каждую щетинку щетки покрасить в лаке). И дотрагиваемся щетинками, пока они не подсохли, ногтя. Это будет первый слой «конфетти». Точки будут абсолютно хаотичными, разного размера, формы – так и должно быть.



Шаг 3. Вытрите щетку о салфетку. Приступайте к следующим слоям «конфетти», и делайте аналогично. Можно не ждать, когда предыдущий слой высохнет, смешение цветов добавит эффекта граффити. Но щетку следует вытирать перед каждой сменой цвета, чтобы неоновые цвета оставались чистыми, а графика – единого стиля.



Точки можно сделать настолько плотно, что они станут двухмерным воплощением модной сейчас идеи «caviar» маникюра (а ля «икра»).



Остается очистить лак, попавший на кожу вокруг ногтя. Сделать это легче всего с помощью ватной палочки и жидкости для снятия лака для ногтей. Можете воспользоваться приемом, описанным в мастер-классе «Маникюр для перфекционисток» >>>. Тогда и кутикула будет идеальной.

И ещё совет от Наоми: лучше всего «работает» старая зубная щетка, потому что она жесткая и щетинки смотрят в разные стороны. Мягкие щетки не дают должного эффекта.

Завершить стоит слоем top coat (верхнего защитного покрытия или «сушки» для ногтей), и в свет!



Фото: onsugar.com
Рубрика: Маникюр
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
29 июня 2012 года 1 10663 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ногти «Конфетти» (пошаговые фото)
  Вы уже наверняка видели наш мастер-класс маникюра «Капли дождя» >>>. Идея хаотично расставленных точек обыгрывается и в «Акварельном маникюре» >>>. А сегодняшняя техника привлекла наша внимание простотой и оригинальностью исполнения... Читать полностью

« Летом - особое внимание педикюру | Ногти в полоску, двойной кант (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить