Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Почему нужно пить больше воды

Почему нужно пить больше воды
Предлагаем веские аргументы в пользу 8-ми стаканов воды в день:

Вода – хороший помощник в поддержании нужного веса
Девушки, которые сидят на диетах и следят за своим весом, знают, что нужно пить как можно больше воды. Если пить достаточно воды, то это поможет регулировать аппетит, потому что очень часто за чувство голода мы принимаем обыкновенную жажду. Когда организм получает нужное количество воды, метаболизм функционирует в оптимальном режиме, что не позволяет толстеть и поддерживать нужный вес.

Вода дает энергию
В середине дня так часто наваливается усталость, хочется спать, сил на работу не хватает. Скорее всего, это от обезвоживания. Прежде чем выпить чашку кофе для бодрости, выпейте один-два стакана чистой воды. Вы тут же почувствуете, что работать стало легче, пришли бодрость и внимательность.

Вода – это здоровые кости
Мы все знаем, что наш организм на 80% состоит из воды. Но знаете ли вы, что ваши кости на 50% тоже состоят из воды? Для того чтобы клетки костей росли и размножались, были здоровыми, им нужна вода. Это хороший аргумент выпить лишний стакан воды, ведь никто не хочет иметь проблемы с костями. А мы знаем, что с возрастом это чаще всего женская проблема.

Вода выводит токсины
Вода помогает вывести токсины и другие вредные отходы из лимфатической системы, почек и кишечника. Вы же не хотите накапливать мусор в своем организме! Это самое легкое очищение. Пейте достаточно воды, и вы не будете страдать от такого признака засоренной лимфатической системы как постоянная усталость. Печени и почкам тоже нужно много воды, чтобы делать свою работу по очищению.

Вода поможет мозгу
Удивительно, но мозг во многом функционирует с помощью воды. А трудится он очень много. Знаете ли вы, что человеческий мозг выделяет такое же количество электроэнергии как лампочка 60 Вт? Давайте своему мозгу достаточно воды, чтобы поддерживать его работу на высоком уровне.

Вода – это здоровая и молодая кожа
Что такое красивая кожа? Светящаяся, здоровая, без пятен и угрей. Мы тратим много денег на ухаживающие кремы, чтобы достичь красивой и молодой кожи. Но забываем, что такого же эффекта можно добиться гораздо более простым способом. С помощью воды. Кожа снабжается влагой по остаточному принципу, поэтому только хорошее и регулярное увлажнение организма обеспечит положительные эффекты от воды для кожи. Кроме этого, вода избавляет кожу от токсинов.

Вода – это хорошее пищеварение
Такая проблема как запор никогда не посещает людей, которые пьют много воды, только одна клетчатка, к сожалению, не решает вопрос. Начинайте день с обязательного стакана воды до завтрака. Это сразу же поможет пищеварительной системе избавиться от накопившихся отработанных веществ. Вода размягчает кал и обеспечивает ему более быстрое и безболезненное выведение из кишечника. Если ваш кал – твердый, это первый признак обезвоживания организма.

Замените кофе на воду
Выше вы узнали, что два стакана воды дадут больше энергии, чем чашка кофе. Но диетологи и врачи настаивают и на том, чтобы утренний кофе заменять водой. Вода мгновенно заставит все системы организма работать, включая мозг и мышцы, в то время как кофе делает это гораздо более медленно.

Вода облегчает изжогу
Существует мнение, что на наличие изжоги влияет съеденная накануне еда. А вот специалисты с этим не согласятся. На самом деле, изжога происходит из-за серьезной нехватки воды в верхней части желудочно-кишечного тракта. И изжога – один из признаков обезвоживания организма. Обычный стакан воды вместо таблеток – и проблема может быть решена. И это может стать профилактикой таких осложнений с желудком как язва. Серьезная мотивация, правда?

Вода – это жизнь для клеток
Когда недостаточно воды в организме, то он начинает брать воду из внутренних органов, из крови, например. Сердцу сразу будет сложнее работать из-за густой крови, и, экономя воду, организм не будет снабжать кровью важные органы. Отсутствие воды – это очень большая нагрузка на работу всех органов, потому что клеткам постоянно нужна вода.

Мы смогли вас убедить, что в первую очередь нам нужно пить много чистой воды. И только потом можно себе позволить чашечку кофе или даже стакан пива.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Anna
26 июня 2012 года 3 8081 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Почему нужно пить больше воды
  Предлагаем веские аргументы в пользу 8-ми стаканов воды в день:
Вода – хороший помощник в поддержании нужного веса
Девушки, которые сидят на диетах и следят за своим весом, знают, что нужно пить как можно больше воды. Если пить достаточно воды, то это поможет регулировать аппетит, потому что очень часто за чувство голода мы принимаем обыкновенную жажду... Читать полностью

« Витамины, которые могут навредить здоровью | Программа-минимум: готовимся к лету »


Смотрите также:
Комментарии:

14 марта 2015 года
 
Хорошие советы

26 марта 2015 года
 
как хорошо написано!

4 апреля 2015 года
 
спасибо! хорошие аргументы!

10 июня 2015 года
+1  
Советую прочитать книги Ф.Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды", "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии" и др. Очень интересный автор (врач). Перевод, правда, трудный, но можно потерпеть ради ценной информации. Испытала на себе действие воды против головной боли и изжоги. 100%-ная гарантия, что можно обойтись без таблеток. Как только почувствовали, что начинается головная боль или изжога - поставьте около себя стакан с чистой водой и начинайте пить по несколько глотков. Количество выпитых стаканов зависит от вашего организма. Заметила такую особенность. Начинаешь пить воду и, кажется, что и один стакан не одолеть. Сначала организм не верит такому счастью (поголовно у всех организмы обезвожены!!!). Потом, как бы, понимает, что не обманулся и начинает "ТРЕБОВАТЬ" воды. Пять стаканов выпиваются ЛЕГКО!!! И никакой тебе головной боли и изжоги. Обязательно пейте чистую воду перед едой, чтобы стенки желудка и внутри и, как ни странно, снаружи были хорошо пропитаны водой. Рецепт против язвы и запоров. Будьте здоровы!!!

11 сентября 2015 года
 
Спасибо, полезные советы!

4 апреля 2021 года
 
Кроме активных занятий спортом и правильного питания, основой ЗОЖ является правильный прием оптимального количества чистой воды. И здесь возникает вопрос: какую воду лучше пить или употреблять для приготовления пищи?

5 апреля 2021 года
 
В бутилированной воде состав жидкости более безопасный, чем у водопроводной воды, так как в ней отсутствуют вредные микроорганизмы, а также сбалансировано количество добавок. Наиболее подходит для питья и приготовления пищи бутилированная вода Санталовский источник, так как она безопасна для организма и которую можно употреблять в неограниченных количествах. А о качестве водопроводной воды мы все прекрасно знаем, поэтому для нашей семьи выбор пал на потребление бутилированной воды.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить