Опубликовала Anna в группе Макияж

Весенний макияж

Но красота – вещь комплексная, поэтому исключив один компонент, желаемого результата можно и не достичь. Ведь для женщины важна прическа, макияжи наряд.

И, пожалуй, мечта любой женщины хорошо выглядеть, не тратя много времени на макияж. Но самое главное - необходимо хорошо подготовить кожу. Очистить и увлажнить. И не забыть важные правила.

1. Используйте специальные средства под макияж. Они содержат силикон, который выравнивает кожу, и тональное средство при нанесении будет ложиться ровнее. На тюбике может быть написано Primer.

2. Тщательно выбирайте тональную основу. Не стоит бросаться из крайности в крайность, выбирая или средства со слишком матовым эффектом, или делающие лицо блестящим. Лучше всего, если средство будет легкое по своей текстуре. Помните, что если вам необходима хорошая маскировка, то средство не должно быть тяжелым, отдайте предпочтение средствам, которые насыщены пигментами. Так как, чем тяжелее структура средства, тем хуже оно смотрится на проблемной коже.

3. Найдите свой цвет. Тестируйте средство не на кисти, а на шее. Так как именно она выдает плохо подобранный тон.

4. Наносите тональное средство разумно. Выдавите средство и нанесите его точками: две на лбу, одну на кончике носа, одну на подбородке, и еще по одной на пазухах. Затем растушуйте средство на лбу, потом на носу, на щеки и подбородок. Всегда надо растушевывать средство или в стороны, или вниз, и никогда-никогда-никогда вверх. Тщательно, тщательно, и еще раз тщательно, чтобы не было оранжевых, желтых и коричневых полос на лице.

5. Корректируем недостатки. В завершении всего используйте консилер.

6. Припудрим носик, щеки и лоб. Лучшего всего, если пудра будет содержать немного светоотражающих частиц. Сияйте.

Ну, вот приготовили основу, а теперь несколько идей для создания сексуального макияжа при минимальной затрате времени.

• Эффект увлажненных губ. Не так, как будто вы сала наелись. Подберите помаду, которая по цвету максимально приближена к вашему естественному цвету губ. А сверху нее нанесите бальзам. И сексуально, и полезно для губ. Ведь многие бальзамы имеют неплохой SPF показатель. То, что нужно весной и летом.



• Сияющая кожа. Шиммер или пудра со светоотражающими частичками, или румяна не ярких цветов. Нанесите на скулы, лоб, подбородок и под брови. При правильном нанесении кожа засияет. Неплохое решение после трудового дня.



• Красная помада. Фокус заключатся в том, чтобы правильно подобрать цвет. В этом сезоне очень актуально сочетание красного и оранжевого. Найти подходящее именно вам будет весьма не просто. Поэтому представляем себя художником или супер-визажистом и смешиваем два цвета самостоятельно.



• Естественный румянец. Подберите такой оттенок румян, который будет наиболее естественным образом сочетаться с вашей кожей. Есть что-то притягательное в макияже а-ля натюрель. Многие мужчины находят его весьма сексуальным.



• Розовый. Если красный слишком агрессивен, а натуральный слишком бледен. Тогда розовый. Нежно-розовый. Такой оттенок прекрасно дополнит макияж и поможет создать образ в стиле Лолиты.



• Подводка. Макияж в стиле смоки. Мммм… Дымчатый взгляд пленяет и завораживает. Тут главное не переборщить. А сам макияж делается за считанные минуты. Кстати можно попробовать отступить от классического серо-черного, и попробовать бежевый, синий, зеленый, фиолетовый.



И, конечно, не забываем про кожу. Чем больше оголяемся, тем больше обращаем внимание. Увлажняем, массажируем, корректируем, добавляем блеска.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
19 апреля 2012 года 1 6301 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Весенний макияж
  Но красота – вещь комплексная, поэтому исключив один компонент, желаемого результата можно и не достичь. Ведь для женщины важна прическа, макияжи наряд.
И, пожалуй, мечта любой женщины хорошо выглядеть, не тратя много времени на макияж. Но самое главное - необходимо хорошо подготовить кожу. Очистить и увлажнить. И не забыть важные правила.
1. Используйте специальные средства под макияж... Читать полностью

« Макияж How To: Яркий цветной лайнер | Демакияж: альтернативы покупному средству для снятия макияжа »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить