Опубликовала Anna в группе Макияж

Макияж How To: Натуральный макияж глаз (+ пошаговые фото)

Если вы следите за уроками в Школе Красоты MyCharm.ru, то знакомы с работой Леонарда. И, наверное, запомнили, что этот мастер использует для нанесения косметики исключительно свои пальцы, и только иногда заточенную кисточку. Поэтому его уроки полезны для нас – его стиль работы не требует сложных приспособлений.

Леонард говорит, что натуральный макияж глаз не должен занимать более 3-4 минут. Визажист использовал для макияжа кремовые мерцающие тени Shimmering Eye Creams от Shiseido, они позволяют наносить макияж руками. А оттенки стоит выбрать природные и натуральные, Леонард Дали советует четыре оттенка: коричневый, серый, розовый, бежево-золотистый.



Шаг 1. Берем коричневый тени (здесь оттенок BR306). Накладываем на внешнюю треть вехнего века.



Растушевываем по направлению к носу.



В целом, веко должно выглядеть вот так легко, то есть коричневый оттенок должен быть полностью растушеван и лежать прозрачным легким слоем.



Совет от Леонарда: Всегда держите под рукой ватные палочки. Ими можно стереть все, что не понравится, довольно тщательно. Кожа при этом останется обезжиренной и можно сразу накладывать новые продукты.



Шаг 2. Берем мерцающий золотисто-бежевый оттенок (здесь BR204, Shimmering Eye Creams от Shiseido). Накладываем снова с помощью пальцев, на внутренний уголок глаза. А растушевываем по направлению к центру.



Шаг 3. Накладываем розовые мерцающие тени (Shiseido PK302). Наносим пальцами под бровь и растушевываем по направлению вниз, к ресницам.



«Если вы не любите розовые тени, не торопитесь от них отказываться – говорит визажист. – Попробуйте ещё раз. Розовый оттенок делает глаза яркими, живыми. Только растушуйте тщательно, чтобы яркий цвет «ушел», тогда розовый не будет вульгарным, а будет смотреться натурально».



Шаг 4. На этом этапе следует ещё немного акцентировать внешний угол глаза. Потребуется заточенная кисточка (Леонард использовал кисть Mac 228) и графитовые тени в качестве подводки (Shiseido BK912).

Совет от Леонарда: Пробуйте продукты на коже рук. Это позволит понять, какой консистенции и насколько покрывное перед вами средство. Чаще всего, на коже косметика смотрится совсем по-другому, чем в упаковке, поэтому понять истинный оттенок и тон можно только попробовав на коже



Накладываем перевернутой буквой «V» (или галочкой) по внешним уголкам каждого глаза (на верхнее веко и немного на нижнее).



Затем очистите кисточку от графитовых теней, или возьмите другую кисть, если у вас есть. И тщательно растушуйте подводку, чтобы не было четких границ перехода цвета. Исправляйте ошибки с помощью ватных палочек.



После макияжа глаз, возможно, потребуется немного подправить базу на лице. Тушь для ресниц нужна, и покрасить реснички следует до того, как будете поправлять тон лица. Но здесь модель без туши, поскольку на следующей неделе нам предстоит ещё один урок от Леонарда, как правильно наносить тушь и подводку. Тогда и сделаем это правильно.



Успехов!

Визажист: Леонард Дали, www.leonarddaly.com
Модель: Eva Lawes
Фотографии: Kirstie McDermott

Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Anna
16 февраля 2012 года 15 26947 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж How To: Натуральный макияж глаз (+ пошаговые фото)
  Если вы следите за уроками в Школе Красоты MyCharm.ru, то знакомы с работой Леонарда. И, наверное, запомнили, что этот мастер использует для нанесения косметики исключительно свои пальцы, и только иногда заточенную кисточку. Поэтому его уроки полезны для нас – его стиль работы не требует сложных приспособлений.
Леонард говорит, что натуральный макияж глаз не должен занимать более 3-4 минут... Читать полностью

« Макияж How To: В свете заката (+ пошаговые фото) | Макияж How To: подкручиваем и красим ресницы (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить