Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Креативный пучок (прически + пошаговые инструкции)

Вариант первый: плетеный пучок
Сделаем вот такое «гнездышко» на макушке. Прическа подходит и для прямых, и для вьющихся волос. Волосы – сухие, чистые, но лучше в укладке, если вы мыли волосы день назад.



Шаг 1. Конский хвост. Идея в том, чтобы не делать идеальный хвост. Кстати, его сделать тоже не так сложно. Есть такой совет: лягте на диван, свесьте голову с волосами и закрепите резинкой на макушке. Но я советую для креативного плетеного пучка как раз избегать идеально ровного хвоста «волосок к волоску», а даже сделать нарочито небрежно. Для этого просто потяните все волосы руками вверх и закрепите резинкой в хвост, расческу не используйте.



Шаг 2. Две косы. Разделяем хвост на две части и из каждой плетем косу. Здесь начинается творчество. Потому что вы можете заплести обычные косы, можете – косы «рыбий хвост», можете сделать одинаковые по толщине косички, а можете – одну толстую, а другую потоньше. Закрепите концы косичек резинками, доплетать до самого конца не нужно, кончики нам потребуются для создания эффекта «гнезда».



Шаг 3. Формируем пучок. Если косы получились слишком тугими, то немного потяните некоторые прядки, чтобы косички были объемными и немного растрепанными. Все должно выглядеть несколько беспорядочным и случайным, тогда вы не будете походить на «классную даму». Оберните косы вокруг основания хвоста и закрепите «гнездышко» заколками. Всё готово! Быстро и оригинально!







Бонусный совет: Конечно, можно сделать и не такой беспорядочный вариант, а напротив, гладкую прическу, подчеркивающую блеск волос. Для волос с челкой эта прическа также подойдет. Если у вас послушные волосы, то резинку с основания хвоста можно убрать, пучок будет держаться высоким за счет шпилек и заколок.

Вариант второй: пучок-бант
Помните один из образов Леди Гага, где она появилась с большим бантом из седых волос на голове? Этим вдохновились стилисты сайта Refinery29 и предложили более спокойный вариант, но не менее впечатляющий. Я подсмотрела их идею и предлагаю её вам.

Шаг 1. Делаем хвост. Аккуратно забираем волосы довольно низко, у шеи. Закрепляем резинкой, подходящей по цвету к оттенку ваших волос (это важно, если хотите сделать полную иллюзию того, что бант сделан целиком из волос).



Шаг 2. Термо-бигуди. Чтобы волосы лучше сформировали ровный бант, накрутим хвост на бигуди. Разделите хвост на две части. Каждый локон аккуратно, ровно и симметрично по отношению к другой части волос, накручиваем на крупные термо-бигуди. Если ваши волосы довольно густые, то потребуется четыре бигуди. Каждую часть волос накручиваем тогда на два ролла. Следует подождать пять-шесть минут, пока бигуди не остынут вместе с волосами.



Шаг 3. Начинаем формировать бант. Снимите бигуди аккуратно, чтобы волосы не распушились. Если вы делали 4 бигуди, то нужно снова сформировать два больших локона. Немного начешите локоны у основания, чтобы формировать бант было легче. Поможет также спрей для укладки, он сделает волосы более упругими.



Шаг 4. Самое сложное – бант. Делаем «бант» из одного локона. Накручиваем его валиком, волосы должны быть хорошо начесаны и сбрызнуты спреем, чтобы масса была однородная. В результате получится валик, но не теряйте кончик волос. Если волосы не такие длинные, то достаточно будет сделать просто петлю из волос. А свободный край (кончик локона) как бы петли нужно заправить в резинку, которой мы делали хвост. Этот край присоедините к другому локону, из которого будете делать вторую половину «банта».



Шаг 5. Формируем вторую половину банта. Аналогично первой формируем валик или петлю (в зависимости от длины волос), а оставшийся кончик так же заправляем в резинку.



Шаг 6. Бант готов. Надо только заправить оставшийся кончик и аккуратно его прикрепить заколой или шпилькой. Далее расческой ещё раз сформировать бант, чтобы его края были симметричными и ровными. Лак обязателен, он поможет работать с волосами как с единой лентой, а не с отдельными прядками.



Желаю успеха!

Фото: Refinery29, MyCharm.ru
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Anna
9 января 2012 года 13 62139 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Креативный пучок (прически + пошаговые инструкции)
  Вариант первый: плетеный пучок
Сделаем вот такое «гнездышко» на макушке. Прическа подходит и для прямых, и для вьющихся волос. Волосы – сухие, чистые, но лучше в укладке, если вы мыли волосы день назад.
Шаг 1. Конский хвост. Идея в том, чтобы не делать идеальный хвост. Кстати, его сделать тоже не так сложно... Читать полностью

« Модный эксперимент: пользуюсь сухим шампунем | Неожиданные советы для красоты волос от известных стилистов »


Смотрите также:
Комментарии:

11 марта 2015 года
 
Очень интересные варианты причесок!

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить