Опубликовала Anna в группе Макияж

Как применять жидкое тональное средство (пошаговая инструкция)

Как применять жидкое тональное средство (пошаговая инструкция)
Жидкое тональное средство может преобразить вас, а может принести одни расстройства, это правда. И дело здесь не только в качестве продукта, но и в умении им пользоваться. Наша инструкция поможет вам раскрыть для себя настоящие преимущества жидкой основы.

1. Вам нужна хорошая широкая кисть для применения жидкой основы. Круглая (или овальная) в основании. Край кисти – плоский либо с небольшой дугой. Разные марки имеют свою маркировку размеров кистей, поэтому ориентируйтесь визуально. Ширина основания кисти (откуда «растут» щетинки) должна быть примерно 15-20 мм, кисти для художников именно так и маркируются – по ширине основания, то есть, если покупать в магазине для художников, то кисть будет под номером 15, 16, 17 и т.д.



2. Работать лучше так: выливайте небольшое количество средства на тыльную сторону ладони и макайте кисть. Можно пользоваться и палитрой – пластиковой или стеклянной.

3. Начинаем с носа. Просто делаем мазок по носу, затем по щекам (по направлению к центру), а также по подбородку (два мазка по направлению к условной линии, делящей лицо на две части).



4. Тем количеством средства, которое осталось на кисти, сделайте мазки вокруг губ. Избегайте пока носогубной складки.



5. Этот шаг для тех, кто привык использовать в районе глаз основу, а не консилер. Нужно взять немного тона на внешний край кисти, поставить точки под глазами (только не на нижнее веко, а там, где обычно бывают темные круги под глазами). Мазки делайте по направлению к внутренним уголкам глаз. Нанесите жидкую основу и на верхнее веко, захватывая и брови.



6. Лоб. У вас должно остаться примерно 1/3 от того количества средства, которое вы взяли для макияжа. Возьмите снова жидкую основу на кисть. Нужно покрыть лоб, особенное внимание уделите линии роста волос, её часто забывают (как подбородок), и из-за этого макияж смотрится маской. В данной инструкции мы рассматриваем макияж, когда тональной основой покрывается практически все лицо за исключением носогубных складок, поэтому покрыть нужно весь лоб и линию роста волос. Аккуратно. Но, к слову, следует сказать, что сейчас некоторыми визажистами практикуется и такой макияж, когда тональной основой покрываются только проблемные участки лица, где собственный тон кожи не ровный. Этому способу тоже можно следовать, но подбор оттенка тонального средства должен быть идеальным.



7. Подбородок. Возьмите остатки средства на кисть, сделайте мазки под подбородком (по направлению вверх, чтобы соединить с тоном, положенным на подбородок) и от лица вниз, линия перехода тона будет незаметной. Слегка мазните и там, где уши соединяются с лицом, чтобы не было «белых» пятен.



8. Всё лицо. Теперь нужно растушевать все лицо, убрав излишки средства, распределив тон равномерно. Мазки делаем легкие пунктирные. Носогубные складки будут при этом покрыты минимальным количеством продукта, что исключит неприятные складки и скопление в них основы.



9. Когда на кисти не останется средства, то следует ещё раз пройтись этой же почти сухой кистью по лицу, круговыми движениями. Это позволит средству наилучшим способом соединиться с кожей, принять её структуру. Действуйте быстро, пока основа не начнет становиться более вязкой (обычно это происходит за 2-3 минуты).



10. Можно начать макияж, только кремовыми текстурами, например, румяна и лайнер.

11. Решающий шаг. Не забывайте о нем. Спустя 3-5 минут после нанесения жидкой основы возьмите ткань и промокните всё лицо, избегая нос, если у вас большие поры. Обратите внимание на веки, уголки глаз, там может быть избыток продукта, который собрался в складочках. Ещё раз обратитесь к носогубным складкам, там вы можете ещё раз пройтись кисточкой, растушевав скопление тона.



12. Теперь пришло время пудры. Наносите кисточкой, как бы проталкивая её в кожу, но легкими движениями.

13. Приступайте к макияжу порошковыми текстурами – румяна, бронзатор. Кладите, хорошо растушевывая.

Вам показалась сложной эта инструкция? Не торопитесь с выводами. На всё у вас уйдет не более 5 минут, и за это время вы увидите в отражении в зеркале гладкую, ровную и фарфоровую кожу.

Ещё один совет напоследок: всегда пользуйтесь чистой кистью. Мойте каждые 3-4 дня. Вытирайте тканью после каждого использования. Попробуйте немного смачивать кисть в воде перед применением, если поначалу вам сложно добиться хорошего распределения продукта, в этом случае кисть будет лучше скользить по коже и равномерно накладывать основу.

Рисунки: finallyindigo.tumblr.com
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Anna
9 января 2012 года 14 11085 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как применять жидкое тональное средство (пошаговая инструкция)
  Жидкое тональное средство может преобразить вас, а может принести одни расстройства, это правда. И дело здесь не только в качестве продукта, но и в умении им пользоваться. Наша инструкция поможет вам раскрыть для себя настоящие преимущества жидкой основы.
1. Вам нужна хорошая широкая кисть для применения жидкой основы. Круглая (или овальная) в основании... Читать полностью

« Новогодний макияж: «Стрелки» классические и авангардные (+ пошаговые фото) | Макияж губ 2012: двухцветный тренд (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

17 марта 2015 года
 
интересные схемки, все понятно написано

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить