Какие бьюти-процедуры я больше никогда не буду делать

Итак, мой список бьюти-процедур, которые я больше никогда не буду делать:

Не буду №1. Загорать
В своей жизни я позагорала достаточно. Особенно в школьные годы. Тогда родители считали, что ребенок должен прийти первого сентября, в новый учебный год, загорелым и отдохнувшим. Но теперь я вижу, как они были не правы. Вижу по своей коже! И это не только веснушки на плечах. Я помню точно, что именно после изнурительных солнечных ванн на море кожа стала склонной к сухости. А теперь понимаю, что она истончилась и стала реагировать практически на любые внешние воздействия, будь то холодный ветерок или скраб для тела. Нет, решила точно, больше не буду.

Не буду №2. Делать перманентный макияж
Возможно, это и неплохая вещь. Но до поры, до времени. Его ведь делают для того, чтобы линия губ, к примеру, или подводка глаз были всегда четкими и не расплывшимися. Но мне страшно представить, что будет с этими тату, когда кожа на лице начнет серьезно провисать и меняться с возрастом. Четкие линии превратятся в уродующие лицо.

Не буду №3. Ботокс
Знаю, знаю, вы скажете: все делают, особенно знаменитости! Но мне в лицо будут колоть мощные токсины. Второе опасение – даже рекомендации и хорошая репутация не гарантируют ошибки косметолога. Ведь чуть большая доза препарата, и результаты будут ужасные. Ходить с перекошенным лицом полгода не хочется! Потом, я как-то услышала мнение своего мужа по поводу Елены Малышевой, которая не стесняется признаться, что делает Ботокс. Он сказал, что это жутко, «она мертвая». Не знала, что мужчины отличают замороженные мышцы от настоящих. Оказывается, замечают, и не особо жалуют.

Не буду №4. Рыбный пилинг / педикюр
Несмотря на то, что процедура набирает популярность и занимает видное место в прайсах уважающих себя салонов, я откажусь от неё точно. Во-первых, жалко рыбок. Им, наверное, совсем нехорошо в этих мутных ваннах, а могли бы жить себе на природе. Во-вторых, жалко ножки. Иногда очень сложно заставить себя войти в море или бассейн, если рядом много людей, потому что мало ли, кто чем болеет и у кого какие проблемы со здоровьем. А тут поместить ножки в ванну (пусть и большую, и красивую), где до тебя, возможно, побывали ноги незнакомого мужчины. Но даже когда вас уговаривают, что вода только что менялась, рыбки-то не менялись, и они тоже могут стать переносчиками каких-то заболеваний.

Не буду №5. Импланты для груди и ягодиц
Меня пугает, что в моей груди будут какие-то сопли. Кроме того, последние события во Франции и Великобритании, когда пациенток этой процедуры попросили прийти на замену имплантов, потому что в одной из партий этих силиконовых штук обнаружились опасные для здоровья компоненты, эти события ещё раз подтверждают, что процедура не безопасна. Есть также вероятность повредить нерв, и это тоже распространенная практика. А если аллергическая реакция на имплант – то вечная пятнистость и другие кожные реакции обеспечены. Так что, мой 34B в любом случае лучше.

Не буду №6. Тату
Причину частично я уже озвучила: ничто не вечно, и с возрастом тату только портят внешний вид кожи, даже выдают возраст, я бы так сказала. Я благодарна современным производителям за изобретение временных тату. Это решение мне подходит. Я не ханжа, и иногда мне хочется похулиганить и продемонстрировать смелую графику на плече, но я также понимаю, что у меня скоро будут дети, и совсем не хотелось бы прикладывать малыша к груди, исколотой «птичками» и обнимать руками со «змейками» и «стрелочками». Я уж не говорю о том, что снова меня смущает случайное заражение в салоне от иглы мастера.

Не буду №7. Восковая эпиляция в области бикини
Гладкая кожа в области бикини – это, конечно, вещь необходимая, и она не только добавляет уверенности при игре в пляжный волейбол. Стоит сказать, что здесь стоит быть очень избирательной, потому что некоторые манипуляции несут в себе большую опасность для здоровья. К таким относится восковая эпиляция в области бикини.

Знаете ли вы, что ещё в 2009 году в штате Нью-Джерси ваксинг в области бикини был запрещен? И всё потому, что были реальные жертвы. Во-первых, кожа в области бикини тонкая и нежная, и для неё явно такая процедура разрушительна, а во-вторых, непосредственно после воскового удаления волос кожа оказывается не защищенной и требуется время для заживления. В это время кожа уязвима к действию бактерий, а в области бикини их может быть особенно много. Опасность инфицирования огромна. Нет, я не буду испытывать судьбу и воспользуюсь для бикини более щадящими способами эпиляции.

Не буду №8. Загорать в солярии
Я снова начну с инфекций в местах многоразового использования. Не знаю, почему-то в последнее время очень чувствительно к этому отношусь. И хотя ультрафиолетовые лучи убивают большинство микробов, всё равно как то тревожно. Но это не главное. Главное, что в последние годы учеными доказано, что увлечение соляриями ведет к рискам заболевания раком и другим кожным проблемам. Женщины, посещающие солярий, на 55% чаще имеют меланому. К тому же, загорелая кожа постепенно выходит из моды. Большинство средств для кожи сейчас снабжаются солнечными фильтрами, и это свидетельствует о том, что скоро услуги соляриев уйдут далеко в прошлое, а голубые лампы будут применяться только в больницах для лечебных процедур.

Не буду №9. Лазерные процедуры
Не то, что я против лазера. Нет. Он открыл для многих женщин избавление от проблем, которые раньше приносили одни неудобства. Способ безболезненный и эффективный. Но мой опыт говорит о том, что следует пользоваться лазером очень осторожно. Я, например, удаляла веснушки и пигментные пятна, довольна результатом, всего за 5 процедур избавилась от того, что мне мешало жить. Но одна из последних процедур с применением V-лучей имела последствия. Кожа несколько дней была красная, лицо распухло так, что не могла выйти на улицу. Как после выяснилось, эти лучи имеют такой побочный эффект на чувствительную кожу. Жалко, что меня не предупредили. Но теперь я об этом знаю, и вас предупреждаю. Если будут сосуды на лице или бородавки, я, конечно, пойду на лазер, но буду крайне избирательна в выборе клиники и мастера.

Милые читательницы! Добавьте в комментариях, какие процедуры для вас стали табу, и что вы никогда не повторите. Помогите своим советом!
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Anna
30 декабря 2011 года 2 8857 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какие бьюти-процедуры я больше никогда не буду делать
  Итак, мой список бьюти-процедур, которые я больше никогда не буду делать:
Не буду №1. Загорать
В своей жизни я позагорала достаточно. Особенно в школьные годы. Тогда родители считали, что ребенок должен прийти первого сентября, в новый учебный год, загорелым и отдохнувшим. Но теперь я вижу, как они были не правы. Вижу по своей коже! И это не только веснушки на плечах... Читать полностью

« Не дай себе засохнуть | Горчица »


Смотрите также:
Комментарии:

12 февраля 2015 года
2  
Бедняжка Юлия Шестакова, остается вас только пожалеть, раз у вас такой слабый организм и паранойя насчет инфекции. Знаете, вам лучше вообще в салон не ходитт, потому что при банальном маникюре или педикюре риск инфицирования значительно выше. Мне удаляли сосудик на носу с помощью лазера. Уже минут через 40 не было никакой красноты и тем более шелушения кожи. Да, неудачный перманентный макияж или небрежная татуировка выглядят не супер, но здесь вопрос касается профессионализма мастера, а не самой процедуры.

17 марта 2015 года
+1  
Я тоже за натуральность! В большинстве случаев описанных выше я придерживаюсь такого же мнения.

22 марта 2015 года
 
я в шоке от общественных бань. Недавно читала интервью актрисы Дарьи Поверенной, так она говорит, что чуть ли не каждую неделю ходит в Сандуны, и обожает атмосферу общественной бани. Я не могу, противно!

24 марта 2015 года
+2  
ДА, задами голыми потолкаться вполне интересное занятие, наверное)))
Я тоже не хожу в общественные бани. и даже в фитнес не очень хочется из-за общих раздевалок6 соприкасаешься там с неизвестными людьми...

24 марта 2015 года
 
да, если в фитнесе плохая раздевалка - то туда больше не пойдешь!

18 декабря 2015 года
+2  
перманентный макияж не на всю жизнь!!)) на несколько лет. У Вас просто не успеет за несколько лет так состариться кожа и обвиснуть, чтобы татуаж подводки или губ как-то Вас изуродовал... Косметический татуаж блекнет и исчезает со временем, это не тюремная наколка)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить