Опубликовала Anna в группе Макияж

Делаем брови: профессионально и просто

Делаем брови: профессионально и просто
Современная мода предоставляет на выбор несколько видов и форм бровей. Выбирайте! В зависимости от вкуса и настроения.

НАТУРАЛЬНЫЕ
Эти брови создают мягкий и женственный образ. Сделать их очень просто. Нужна только хорошая щеточка-расческа для бровей. Для этого можно использовать щеточку от туши для ресниц (помойте её и расческа для бровей готова). Если у вас брови растут достаточно густо и ровно – то, согласно последним тенденциям, корректировать брови вовсе не обязательно. Нужно только тщательно расчесать. Постараться каждый волосок уложить вверх и наружу. Затем закрепить. Для этого есть специальные гели для ресниц, а можно воспользоваться и воском для волос, или лаком для волос (только берегите глаза при распрыскивании!), можно брызнуть лаком на кисть и быстро, пока не высох лак, нанести его на брови.





КОРРЕКТИРОВАННЫЕ
Это брови ухоженные и профессионально уложенные. Если вы из тех, кто постоянно ходит с безупречным маникюром, а сумка и обувь всегда в идеальном состоянии, то вы обязательно пожелаете корректированные брови. Именно эти брови создаются по тем схемам, которые растиражированы уже на каждом женском сайте. Правда, в этих схемах практически ничего не сказано о толщине бровей, а она не менее важна для гармоничного образа. Такие брови должны быть достаточно толстыми у переносицы и сходить «на нет» в конце. Если собственной растительности не хватает, то карандашом нужно придать толщины бровям. Возьмите карандаш оттенка ваших волос и энергичными короткими штрихами заполните пространство, имитируя натуральные волоски.





ТОЛСТЫЕ
Принято считать, что тяжелые брови делают взгляд жестким. Однако у меня есть несколько аргументов против. Во-первых, понаблюдайте, такие брови сейчас – самые популярные на подиумах. А в качестве второго аргумента приведу вот эту фотографию Одри Хепберн. Посмотрите, такой воздушный и женственный образ, а брови? Довольно тяжелые.



То есть, я снова про стереотипы. Неверно полагать, что правило «тяжелые брови – тяжелый взгляд» работает всегда. А пойдет ли вам этот образ, выяснить довольно легко. Возьмите карандаш, на два тона темнее, чем ваш натуральный цвет волос. И закрасьте брови чуть шире, чем они есть на самом деле. Походите так по дому, посмотрите на себя несколько раз в зеркало. Возможно, вам понравится этот стиль, и вы увидите, что в вашем случае, как и у Одри, толстые темные брови не портят, а добавляют шарма.





ВЫСВЕТЛЕННЫЕ
Да, это выглядит экстремально и подойдет не каждой из нас. Но мы живем только один раз, поэтому попробовать можно. Хотя бы только для себя. И, как в случае с толстыми бровями, уверяю вас, что не всё так однозначно. И кто-то из нас откроет для себя новый стиль. Не советую сразу кардинально меняться и красить брови краской для волос. Сначала поэкспериментируйте. Покройте брови тональным кремом (лучше использовать влажную губку). Отойдите от зеркала, посмотрите на образ в целом. Если вам понравится, что скулы стали более заметными и это подходит вашему лицу, то можно идти в салон обесцвечивать брови профессиональной краской.






А теперь небольшой Мастер-класс, как сделать брови более ухоженными и современными. Основная ошибка, на мой взгляд, мы излишне выщипываем брови. Это не совсем в тренде. Вот моя методика.

Для макияжа бровей нам понадобится расчесочка для бровей (я её делаю из вымытой щеточки от туши), скошенная кисточка, а также маленькие маникюрные ножницы.



Вот как выглядит моя бровь перед макияжем.



Расчесываем волоски вниз. Видите, какой неровный край?



Берем маленькие ножнички и подравниваем волоски, которые выбиваются из общей линии.



Теперь зачешем брови наверх.



И также подравняем верхнюю границу брови.



Ни один волосок не должен выбиваться из общей массы, поэтому отдельные волоски следует выщипать (если такие имеются).

Приступаем к макияжу.

Самая большая сложность – выбрать правильный оттенок. Визажисты говорят, что он должен быть на тон или два светлее цвета волосков бровей. Для макияжа бровей изобретено много средств, но я советую матовые тени для век – они максимально попадают по текстуре. И лучше холодного оттенка, тогда взгляд будет более выразительным.

Я начинаю всегда с нижней границы брови. Кисточкой как бы прочерчиваю нижнюю границу брови.



А затем – намечаю верхнюю границу.



Остается заполнить тенями всё пространство брови, до полной однородности.



Всё! Макияж готов! Брови не тонкие, но и не массивные. Выглядят натурально и ухоженно.


Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
Anna
21 ноября 2011 года 30 56272 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Делаем брови: профессионально и просто
  Современная мода предоставляет на выбор несколько видов и форм бровей. Выбирайте! В зависимости от вкуса и настроения.
НАТУРАЛЬНЫЕ
Эти брови создают мягкий и женственный образ. Сделать их очень просто. Нужна только хорошая щеточка-расческа для бровей. Для этого можно использовать щеточку от туши для ресниц (помойте её и расческа для бровей готова)... Читать полностью

« Драматический взгляд – очень просто! (+ пошаговые фото) | Мастер-класс «Smoky eyes для голубоглазых» (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

6 апреля 2015 года
+1  
Очень доступно и понятно. Спасибо!

15 марта 2016 года
 
Никогда не понимала моду на высветленные брови
А в целом люблю когда все смотрится натурально и ухоженно, поэтому редко ярко крашу брови и чаще всего использую или краску estel или хну sexy brow henna

23 апреля 2017 года
 

23 октября 2022 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить