Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Интеллектуальная мода как новое веяние

Интеллектуальная мода как новое веяние
В наше время сложилось так, что основные тенденции в сфере модной индустрии задают мировые столицы моды и, конечно же, популярные дизайнеры, чьи бренды освещаются на страницах глянцевых журналов.

Но наш бурный XXI век – это время постоянных новых открытий, перемен и инноваций во всех сферах. И сейчас сложилось так, что жители мегаполисов и развитых больших городов желают уйти от монотонной жизни, от повседневности. При этом каждый день мы стремимся к каким-то экспериментам, переменам, неординарности (особенно это касается современной молодёжи).

Всё это задало условия для появления и развития абсолютно нового направления в fashion-индустрии под названием «Интеллектуальная мода» (Smart Couture). Основателем данного веяния считается самый известный украинский дизайнер Андре Тан, который занимается дизайнерским искусством со школьных лет и при создании новой одежды продумывает не только красоту, удобство и практичность, но также стремится к роскоши и неповторимости в своих коллекциях.



Впервые инновационная одежда в стиле Smart Couture от Андре Тана была представлена на модном показе «Fall-Winter 2006-2007». Однако, как признаёт сам дизайнер, истоки идеи зародились ещё задолго до её воплощения в его новой коллекции, в решениях и работах известных европейских и японских дизайнеров.

Smart Couture – это своего рода выход за рамки традиционных представлений о модной одежде, это деловая роскошь, которая является наиболее уместной в огромном мегаполисе, это стиль, подчёркивающий неповторимость.

Характерной особенностью этого стиля является его универсальность – такая одежда уместна и в офисе, и на деловой встрече, и на вечеринке, и на романтическом свидании. К тому же, интеллектуальная роскошь (именно так охарактеризовал сам создатель своё новое веяние) в понимании Андре Тана и других модных дизайнеров, которые перенимают данные тенденции и трудятся в этом направлении, должна подчёркивать внешние достоинства и предусматривать максимальный комфорт.



Интеллектуальный стиль поощряет использование чёрно-белой классики, особенно в том случае, если речь идёт об офисной форме. Но эта классика в работах Тана имеет нежное, изысканное и романтичное оформление.

Кроме этого, этот новый стиль предусматривает эксперименты с деталями и цветовой гаммой, лёгкость и свободу, которая в то же время выглядит роскошно.



Благодаря своей универсальности интеллектуальная роскошь ценится сегодня и за пределами Украины, одежда от Андре Тана реализуется во многих странах мира.



Но нельзя забывать, что мода – это также искусство, которое, как любая сфера для проявления творчества, находится в непрерывном динамичном развитии. К тому же, в колоритном мире моды сейчас учитываются все детали и пожелания людей.



Одна из основных современных тенденций, которая задаёт фон для появления и внедрения дизайнерских идей – гармоничное сочетание одежды и аксессуаров. Идя в ногу со временем, Андре Тан на Украинской неделе моды 2010 года продемонстрировал новую коллекцию одежды, которая самым оптимальным образом сочетается с оригинальными мобильными телефонами Samsung La’Fleur. Это был совместный проект производителей телефонов и известного дизайнера. Идея такого новшества заключалась в том, что модные телефоны, как и бренд Андре Тана, подчёркивают изящество, стиль и вкус их обладательниц. К тому же, с практической точки зрения они являются достаточно удобными и, конечно же, неповторимыми (как и наряды популярного дизайнера), что очень ценится среди жительниц мегаполиса. Многие модницы смогли убедиться в том, что модные наряды и изысканный телефон (особенно в комплекте с другими стильными аксессуарами, которые подходят по цвету и прочим характеристикам) способны сделать их прекрасными и неповторимыми королевами большого города.

Учитывая все эти аспекты, можно с уверенностью говорить о том, что интеллектуальный стиль – это стиль будущего, который задаёт новые стандарты в fashion-мире. Это веяние, которое создаёт новое настроение и атмосферу шика и изысканного гламура. И возможно, в будущем этот стиль распространится на все модные столицы, где ценится неповторимость и красота.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
1 октября 2011 года 8932 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Интеллектуальная мода как новое веяние
  В наше время сложилось так, что основные тенденции в сфере модной индустрии задают мировые столицы моды и, конечно же, популярные дизайнеры, чьи бренды освещаются на страницах глянцевых журналов.
Но наш бурный XXI век – это время постоянных новых открытий, перемен и инноваций во всех сферах... Читать полностью

« Тренч – от 1853 года до 2011 | Нюансы осеннего макияжа 2011 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить