Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Очень умное… платье

Очень умное… платье
Прежде всего, стоит сказать спасибо новому тренду Color blocking. Сочетать локальные контрастные цвета стало модным, а потом все увидели, насколько это может выгодно преподнести любую фигуру.

Дизайнеры довели идею до совершенства, теперь они практически перерисовывают вашу фигуру заново, используя новый прием. Они угадали: несмотря на то, что все мы хотим быть индивидуальностями, фигуру мы хотим наоборот максимально приблизить к стандартам. А с их помощью теперь можно «нарисовать» себе вожделенные 90-60-90. Хотите сузить бедра – пожалуйста, хотите бюста побольше – без проблем!

Окончательно убедило меня написать этот материал совсем недавнее появление Кейт Уинслет на 68-м Венецианском кинофестивале. Платье Кейт буквально «взорвало» модную прессу. Кто только о нем не написал! Оно действительно сотворило с Уинслет чудо – потому что всего за несколько часов до появления на красной ковровой дорожке, актриса демонстрировала не такие подтянутые формы. Хотя здесь она также (молодец!) использовала сочетание контрастных цветов, и жакет несколько скрадывает широкую талию и бедра.



Но так называемое «умное платье» превратило фигуру Кейт в роскошную! Это платье от Stella McCartney из коллекции Winter-2011.



Это же платье оценила и другая знаменитость, которая обладает совершенно другой фигурой. Однако «умная» модель от Стеллы Маккартни справилась и с её силуэтом. Это Лив Тайлер. Она предпочла цвет «синий электрик» с такими же черными вставками по бокам.



Несколько другое прочтение «умного» платья предложили дизайнеры Дома McQueen, а продемонстрировала найденное решение Виктория Бекхэм. Ей это платье добавило округлостей, правда? А вот фигуру Кароль Вордерман платье от McQueen за 2500 фунтов стерлингов напротив, сделало чуть плоской и более гармоничной. Ким Кардашьян, кстати, тоже как-то выходила в этом платье.



Решение действительно неплохое. Если раньше для создания иллюзии тонкой талии или высокой груди приходилось пользоваться аксессуарами, то теперь стоит просто выбрать «умное» платье. Очень удобно! Даже любительницы аксессуаров и многослойности скажут, что иногда хотели бы отдохнуть от наворотов, надев на себя только одну какую-нибудь вещь плюс белье. Этого и, правда, достаточно.

В общем, получается, что фигура «песочные часы», о которой мечтает большинство женщин и которую желает большинство мужчин, вполне осуществима и без изнурительного фитнеса или дорогой липосакции.

Немного предыстории
Те, кто тщательно следит за трендами и коллекциями, скажут, что идея не нова. И будут правы. Тренд, скорее всего, родился из коллекций Spring/Summer 2009, когда Herve Leger и Alexander McQueen представили спортивные конструкции моделей, где графические элементы создавали эффект осиной талии.


Herve Leger, SS 2009



Alexander McQueen, SS 2009


Платье-иллюзия, или «умное» платье придется ко двору и полным женщинам, и худым. Сами видите, каким волшебным образом оно преображает фигуру!

Попробуем?
К счастью, нам не нужно быть звездой, чтобы тоже попробовать новый дизайнерский ход. Производители кэжуал-одежды быстро смекнули, что всем женщинам «умные» модели понравятся, поэтому создано таких платьев много и на любой кошелек. Остается только выбрать свой цвет, а модель сама дальше сделает с вашей фигурой то, что пока не удалось фитнес-инструктору.


Эти модели стоят от 1200 до 2000 рублей


И одно маленькое напоминание: черный цвет в вертикальных вставках предпочтительнее! Не идите на компромисс. Ищите черные дополнения, тогда идея будет здорово «работать».




Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
Anna
12 сентября 2011 года 10 13371 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Очень умное… платье
  Прежде всего, стоит сказать спасибо новому тренду Color blocking. Сочетать локальные контрастные цвета стало модным, а потом все увидели, насколько это может выгодно преподнести любую фигуру.
Дизайнеры довели идею до совершенства, теперь они практически перерисовывают вашу фигуру заново, используя новый прием... Читать полностью

« Туфельки Jimmy Choo за 20 000 рублей – созданы не для носки? | Я беременна, это временно… Но что надеть? »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
отличный экскурс!

19 марта 2015 года
+2  
Платье умное, а Кейт все равно тяжеловесная, даже в нем.

19 марта 2015 года
+2  
а где модели в этом платье? Хочу посмотреть.

21 марта 2015 года
+1  
у вас фотки не открылись, может быть? у меня в опере не видны были, а в мозиле - открываются.

22 марта 2015 года
 
у меня как раз мозила.
в посте описание и только пробелы, и никакого платья.
и сегодня тоже.

8 апреля 2015 года
 
я вижу, у меня есть платья...

10 апреля 2015 года
+1  
так и не вижу

13 апреля 2015 года
 

8 апреля 2015 года
 
Ответ для Тайгета
я вижу фотки

10 апреля 2015 года
 
"почистили" мне всё, что можно...ничего не вижу

8 апреля 2015 года
 
да Кейт Уинслет как-то не очень, а остальные звезды классно смотрятся в этом платье!

9 апреля 2015 года
 
недавно купила себе такое "умное" платье, отлично сидит и скрадывает пару лишних кг

9 апреля 2015 года
 
Тоже такое хочу!

26 апреля 2015 года
 
Платье такое пока не купила,не продают у нас подобные,а вот пальто зимнее как раз такое-я в нём прям стройняшка!А на самом деле лишнее имеется...Хорошо придумали!

22 мая 2015 года
 
Интересная подборка


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить