Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Новости похудения: хорошие и плохие

Новости похудения: хорошие и плохие
Новость хорошая: быстро похудеть поможет обстановка
Все мы мечтаем похудеть без особых усилий. Есть ли способ это сделать? А как же – нужно просто изменить окружающую обстановку.

Перво-наперво следует избавиться от глубоких тарелок и чашек. Суп лучше есть из небольших мисочек, а вторые блюда и салаты – из плоских тарелок. По словам ученых, мы съедаем привычные порции не потому, что именно столько требует наш организм, а автоматически, по привычке. Сколько лежит на тарелке, столько и стараемся осилить. Не верите? Недавно американцы провели удивительный эксперимент. Испытуемые ели суп из так называемых «бездонных» тарелок. Они были встроены в стол и незаметно для участников, под давлением наполнялись новой порцией супа. Выяснилось, что люди, у которых стояли такие тарелки, съели на 70% больше супа, чем остальные. А самое поразительное – ничего не заметили!

Ничего удивительного, - считают диетологи. Ведь мы настолько поглощены своими мыслями, что едим просто по привычке. И это те, кто занят исключительно поглощением пищи. Если же взять в расчет любителей покушать у телевизора и компьютера, результаты, очевидно, будут еще хуже. Ведь там еще более отвлекающие факторы, чем собственные мысли.

Наконец, пища, которая лежит на видном месте (особенно сладости) – еще один стимулятор аппетита. Как только вы на них посмотрите, тут же хочется есть. На основе полученных выводов автор исследования доктор Вансинк порекомендовал:
- заменить посуду на более плоскую
- никогда не есть перед экраном компьютера или телевизора
- пищу (особенно высококалорийную) хранить подальше от глаз.

Новость плохая: береги фигуру смолоду
Ученые из государственного Медицинского исследовательского совета провели исследование и выяснили, что шансы похудеть после 30 лет ничтожны. Не помогут ни диеты, ни другие ограничения. Вес вернется, если только не произойдет чудо (которых, как известно, нет).

В масштабном исследовании приняли участие порядка 25 тысяч человек. Все они пробовали изменить фигуру при помощи разнообразных диет, отказа от высококалорийной пищи, перехода на дробное питание и так далее. Увы, добиться значимого результата удалось лишь 10% участников. При этом в течение года большинство из них все равно набрали лишний вес.

Ученые пришли к выводу, что увеличение массы тела стартует в среднем возрасте и с возрастом лишь усугубляется. Специалисты считают, что о фигуре следует думать до 30-летнего возраста. В 30 уже поздно, в 35 ситуация лишь усугубляется.

Новость хорошая: три выгоды от занятий любовью
Предприимчивые британки нашли способ похудеть, сэкономить и улучшить отношения со своим спутником жизни. Вместо того чтобы ходить в спортзал, они занимаются любовью. Дешево и сердито!

В условиях финансового кризиса не каждая дама готова раскошелиться на кругленькую сумму за абонемент. Поэтому многие покупают книгу Керри Макклоски «Самая лучшая секс-диета» и перестают посещать фитнес-клубы. Автор рассказывает, какая активность и насколько эффективно сжигает калории. Секс в этом списке лидирует – за 50 минут можно сжечь до 350 килокалорий и к тому же совершенно бесплатно! Есть о чем задуматься…

Новость плохая: диеты разжигают аппетит
Ученые пришли к неутешительным выводам – в условиях диеты клетки мозга становятся очень агрессивными по отношению к себе подобным. Из-за нехватки питательных веществ они начинают активно ликвидировать друг друга, пытаясь восполнить недостаток энергии.

Печально то, что такой каннибализм разжигает аппетит. Это не могли не заметить худеющие дамы, которые заканчивают диеты «пищевым срывом». Увы, большинство попыток похудеть обречены на провал как раз по этой причине. И дело не в слабоволии – виной всему физиология.

Новость хорошая: худеем без диет
Еще одна хорошая новость заключается в том, что похудеть можно практически без ограничений в питании. Просто начните питаться… однообразно.

С чего начинается обжорство? Правильно – с разнообразия. В магазине разбегаются глаза, за столом разбегаются руки. Когда кругом так много вкуснятины, невозможно не переедать. Так не ставьте себя в такое положение. Составьте полезное меню и питайтесь одним и тем же набором продуктов, регулярно закупая продукты по списку. Не надо ломать голову над тем, какой бы вкуснятинкой себя порадовать, что бы новенького приготовить. А вот не надо этого новенького! Привычные продукты не будут вызывать у вас приступов обжорства, даже если вы не будете морить себя голодом. А ведь это не просто хорошая, а отличная новость от исследователей из американских университетов Баффоло и Вермонта.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
30 августа 2011 года 6 7039 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новости похудения: хорошие и плохие
  Новость хорошая: быстро похудеть поможет обстановка
Все мы мечтаем похудеть без особых усилий. Есть ли способ это сделать? А как же – нужно просто изменить окружающую обстановку.
Перво-наперво следует избавиться от глубоких тарелок и чашек. Суп лучше есть из небольших мисочек, а вторые блюда и салаты – из плоских тарелок... Читать полностью

« Похудеть осенью | Ещё один плюс диеты Аткинса »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить