Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Пять запрещенных продуктов, которые пора реабилитировать

Нам кажется, пришло время для реабилитации некоторых продуктов. И не называть их вредными. В них содержится достаточно витаминов и минералов, и иногда они даже могут помочь похудению. Ведь потеря веса не означает отказ от всех продуктов, которые вы любите.

Хлеб и макароны
Хлеб нельзя рассматривать как врага правильному питанию. На самом деле, это здоровый выбор. Цельнозерновой хлеб с высоким содержанием клетчатки, минеральных веществ и витаминов, и низким содержанием жиров, - чем не диетический продукт? Кроме того, хлеб содержит углеводы. Что касается пасты, то и здесь, выбирая цельнозерновые варианты или из муки грубого помола, мы можем не бояться увеличения веса.

Картофель
Картофель не надо записывать во вредные продукты. Просто в случае с этим овощем, очень важен способ приготовления. Печеный картофель является фаворитом для худеющих. Если картофель есть в вашем рационе, то вы получаете важнейшие для человека питательные вещества: витамин С, витамин В6, железо, калий, медь. В картофеле много волокон – наполовину растворимых, наполовину нерастворимых, что позволяет снизить уровень холестерина.

Яйца
Ещё не так давно яйца строго отвергались диетологами. Считалось, что они повинны в высоком уровне холестерина в крови. Но в последнее время многое изменилось. Теперь яйцам не приписывают ответственность за высокий холестерин, поскольку в них не много насыщенных жиров. Одно яйцо имеет 70 калорий и представляет собой отличный источник холина, вещества, которое необходимо организму для разрушения жиров, а также управляет нервной и сердечно-сосудистой системой. Более того, яйца содержат другие важные витамины и минералы. Всего 6 граммов яичного белка способны дать все 9 незаменимых аминокислот, лютеин и зеаксантин, которые полезны для снижения риска катаракты.

Орешки
Есть мнение, что это слишком калорийный продукт и слишком жирный. Это не так. Орехи содержат клетчатку, антиоксиданты и белок, и поэтому их можно отнести к здоровым закускам, которые могут продлить ощущение сытости, чтобы мы меньше переедали. Грецкие орехи, миндаль, кешью, пекан и другие орехи – отличный вариант для тех, кто хочет сбросить или поддерживать свой вес, а также снизить уровень вредного холестерина. Было доказано, что жиры в орехах помогают сердцу и даже могут снизить кровяное давление. Однако убедитесь, что вы контролируете порции и съедаете в день не более одной маленькой горсти орехов.

Шоколад
Этот продукт также многие себе запрещают из-за его высокой калорийности. Но темный шоколад, по сути, только полезен для здоровья, и один небольшой кусочек может спасти вас, особенно когда нужно снять напряжение. Прежде всего, в шоколаде есть антиоксиданты, они борются со свободными радикалами и тем самым предотвращают проблемы с сердцем и другие заболевания. Кроме того, темный шоколад (только не белый или молочный!) также защищает мозг и кровеносные сосуды от повышения давления. Ещё известно, что шоколад может помочь оставаться на диете, поскольку подавляет аппетит, помогая вам чувствовать себя сытыми долгое время. Только, конечно, стоит предупредить о разумных порциях темного шоколада.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пять запрещенных продуктов, которые пора реабилитировать
  Нам кажется, пришло время для реабилитации некоторых продуктов. И не называть их вредными. В них содержится достаточно витаминов и минералов, и иногда они даже могут помочь похудению. Ведь потеря веса не означает отказ от всех продуктов, которые вы любите.
Хлеб и макароны
Хлеб нельзя рассматривать как врага правильному питанию. На самом деле, это здоровый выбор... Читать полностью

« Выбираем духи для жаркой погоды | Диеты от звезд: чему поучиться, а чему – не надо »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить