Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Как придать кофе новый вкус?

Как придать кофе новый вкус?
- Добавьте в кофе немного сиропа. Это может быть черничный сироп, лимонный, малиновый… Любой ягодный вкус придаст кофе новые летние оттенки, интересно оттеняют кофе и сладкие фруктовые добавки.

- Горячий шоколад. Сделайте напиток из 50% кофе и 50% горячего шоколада. Это вкусно, подходит для романтических ужинов. Правда, содержание кофеина в таком кофе много, поэтому не слишком увлекайтесь.

- Мята и шоколад – этот дуэт придаст кофе экзотический оттенок. Хорош такой кофе и для зимы, и для лета. Всё, что нужно для такого напитка, - добавить в кофе мятного сиропа и горячего шоколада. А можно растопить конфету из натурального шоколада, и это придаст дополнительных вкусовых ноток новому напитку.

- Корица. Кофе с корицей любят многие и заказывают в кафе, но его легко можно сделать и самим. Посыпьте свой кофе порошком корицы, или помешайте кофе палочкой корицы, чтобы разбудить божественный аромат. Сейчас есть в продаже молотый кофе, уже смешанный с корицей, это для тех, кто влюбится в такой кофе.

- Кофе с ликером. Это взрослый напиток! А готовить его очень просто. Добавляем всего колпачок (для смелых – можно и больше) ликера, например Baileys, в чашку с кофе, и наслаждаемся согревающим напитком. Очень хорош для холодных вечеров. Сколько вкусов у ликеров – столько можно получить и новых оттенков кофе.

- Апельсиновый ликер и шоколад. Всё просто: в кофе с горячим шоколадом добавляем колпачок апельсинового ликера. Получаем божественный, ни с чем не сравнимый напиток. Предложите своему другу или приготовьте на вечеринке.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
16 июня 2011 года 6 5403 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как придать кофе новый вкус?
  - Добавьте в кофе немного сиропа. Это может быть черничный сироп, лимонный, малиновый… Любой ягодный вкус придаст кофе новые летние оттенки, интересно оттеняют кофе и сладкие фруктовые добавки.
- Горячий шоколад. Сделайте напиток из 50% кофе и 50% горячего шоколада. Это вкусно, подходит для романтических ужинов. Правда, содержание кофеина в таком кофе много, поэтому не слишком увлекайтесь... Читать полностью

« Вы используете ароматерапию в обычной жизни? | Если автозагар не получился с первого раза »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2015 года
 
а мне нравится кофе с имбирем
режу имбирь маленькими кусочками и в кофе - класс

14 марта 2015 года
 
беру в избранное!

14 марта 2015 года
 
кофе, ммммм

14 марта 2015 года
 
корица, конечно!

15 марта 2015 года
 
кофе с ликером хорош! кофе с коньяком также неплохо - буквально пару капель и после очень напряженного дня практикую. Ещё можно и пару капель водки - снимает напряжение) но согласна, что это взрослый напиток, не пропагандирую.

25 марта 2015 года
 
А я люблю кофе без всяяяких добавок....много чего перепрбовала , но самый лучший кофе- просто кОфе

7 апреля 2015 года
 
А мы пристрастились (особенно по выходным, когда не торопишься на работу) к варианту напитка для завтрака -1 ч.л. растворимого кофе сорта Нескафе заливается 250 мл горячего молока(или сливок) + сахар по вкусу, получается как кофейная начинка во вкусных конфетах.

15 апреля 2015 года
 
Хочу попробовать с шоколадом и апельсиновым ликером !

12 ноября 2015 года
 
обожаю кофе...особенно выходной выйдешь с мужем и дочкой на набережную купишь по стаканчику свежесвареного кофе...просто рай( у нас на набережной стоят точки с кофе машинами какой кофе только там не варят.) А за рецептики спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить