Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Причёска как основа стиля

Причёска как основа стиля
Но для того, чтобы определиться с выбором повседневной причёски или красиво уложить волосы для особого случая (например, перед праздником, церемонией награждения или готовясь к другому важному мероприятию), иногда полезно знать о разных подходах к причёскам. Эти знания помогут вам создать свой, индивидуальный и неповторимый стиль.

Мастерство создания причёсок в историческом аспекте
Итак, за основу в любом случае можно взять подход разных народов к женской красоте. Поэтому предлагаю краткую информацию о том, какой вклад внесли в парикмахерское искусство «стилисты» Древнего Мира.

Об истоках создания причёсок идёт речь ещё в исторических источниках Древнего Египта. Именно египтяне научились умело использовать свойства хны для изменения цвета и укрепления волос, плести косички.


Афрокосички, которые в моде сегодня, пришли к нам с тех далёких времён


В то же время египтяне придумали примитивные способы украшения причёсок. Так, в качестве аксессуаров у них служили ленты, цветы, обручи. Кстати, использование таких доступных средств и в наше время позволяет подчеркнуть особое изящество и нежные черты лица.




Украшение волос цветами стало модным при создании свадебных причёсок


Подход к причёске в Древней Греции предусматривал максимальную простоту. Традиционная греческая причёска представляет собой обычное укладывание волос в форме изящного пучка на затылке.



Такой вариант во многих случаях считается наиболее подходящим. Ведь незамысловато уложенные волосы воспринимаются как признак скромности, добродушия, кротости. Но для тематической вечеринки можно добавить что-то из египетского стиля.


Греческие причёски в современном оформлении



Варианты для свадеб


Однако в большинстве случаев, когда мы готовим пышные, элегантные и роскошные причёски к праздникам, мы ссылаемся на помпезный стиль, характерный для Древнего Рима. Кстати, именно римское направление открыло огромную площадку для проявления фантазии и творчества в парикмахерском искусстве.


Римская сеточка



Таким образом, зная про эти исторические особенности, ты можешь попробовать сама и предложить подругам на особом вечере встреч или дружеской вечеринке легко перевоплотиться в египетских цариц, греческих богинь или шикарных красавиц из Рима.




Оригинальные прически средневековья
В период расцвета новых направлений в искусстве возник уникальный подход к причёскам. Именно в это время стали использоваться специальные проволочные каркасы для волос и парики, которые позволяли создать из волос разные объекты и сюжеты.

И, несмотря на то, что сейчас такие причёски являются немодными, современные стилисты и парикмахеры применяют некоторые тенденции тех времён.

Проявив фантазию, можно создать из волос особые башни, украсив их лентами, цветами или перьями. А, если позволяет объем, некоторые и сейчас создают на голове изысканные «корабли», «корзины» с фруктами и т. д.





Парикмахерское искусство – индивидуальный подход
Многие согласятся с тем, что если несколько столетий назад можно было создавать причёски-шедевры, то сейчас, когда прогресс позволяет и делать различные завивки или выпрямление, и мелирование, и колорирование и т. д., при помощи особой укладки можно подчеркнуть вкус, особенности характера, настроение.



Известным телеведущим, танцовщицам, вокалисткам стилисты подбирают причёски в соответствии со стилем одежды и в зависимости от характера мероприятия. Но ведь каждая из нас может проявить талант стилиста и уложить волосы привлекательно и оригинально для особого случая, учитывая некоторые особенности.

В частности, следует помнить, что для создания романтического образа подходит лёгкая и женственная укладка, накрученные локоны и завитки.





А любительницам спортивного и классического делового стиля рекомендуется помнить про строгие и правильные линии.


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
15 июня 2011 года 1 25805 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Причёска как основа стиля
  Но для того, чтобы определиться с выбором повседневной причёски или красиво уложить волосы для особого случая (например, перед праздником, церемонией награждения или готовясь к другому важному мероприятию), иногда полезно знать о разных подходах к причёскам. Эти знания помогут вам создать свой, индивидуальный и неповторимый стиль.
Мастерство создания причёсок в историческом аспекте... Читать полностью

« Летний уход за волосами | Масло для волос: как использовать и какое выбрать? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить