Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Великий пост и Пасха – прекрасное время задуматься над внутренней красотой

Великий пост и Пасха – прекрасное время задуматься над внутренней красотой
Но даже если христианские ценности для вас ничего не значат, это время - прекрасный повод задуматься над тем, что же мешает нам, девушкам и женщинам, быть прекрасными внешне и внутренне и наслаждаться жизнью.

Предлагаю рассмотреть типичные женские недостатки, с которыми, на мой взгляд, следует бороться. Причем для того, чтобы изменить жизнь к лучшему, желательно начать делать это прямо сейчас, когда предпраздничное настроение позволяет собраться с мыслями и смотреть на все жизненные неурядицы спокойно.

• Есть прекрасный анекдот, который, к сожаленью, часто относится к прекрасной половине: «Мы чувствуем себя богатыми и счастливыми, пока не узнаём, что рядом есть кто-то богаче и счастливее». Действительно, если задуматься, зависть – это страшный коварный враг, который мешает нам наслаждаться всем прекрасным, что нам даётся в жизни. Как часто в душу закрадываются грустные чувства, когда замечаешь, что другие могут позволить себе все самое-самое, не правда ли?

Но я давно научилась, и советую другим, смотреть на эту проблему с другой стороны. Для меня важнее всего то, что есть любящая семья и хорошая работа. И, хоть я и не могу себе позволить вещи и косметику элит-класса, это меня не расстраивает. Ведь не в этом счастье.

• Второй аспект, который, казалось бы, не является недостатком, но всё же лишает нас женственности, искренней красоты – излишняя гордость. Она возникает по противоположной причине.

Со стороны гордость можно охарактеризовать такими словами: «Я лучше всех» (или «У меня есть то, чего нет у других»). Отсюда – поверхностное и предвзятое отношение к людям, нежелание общаться с теми, кто, на ваш взгляд, ниже вас.

Конечно, поначалу мы чувствуем себя счастливыми, когда имеем возможность пройти мимо бывших подруг (друзей, сотрудников) с высоко поднятой головой. Однако нельзя забывать, что роскошь и другие привилегии могут оказаться лишь временным подарком судьбы. Ведь недаром сейчас, как и много лет назад, актуальна старая поговорка: «Чем выше поднимешься, тем больнее будет падать».

Поэтому, как бы ни сложилась жизнь, основные человеческие ценности: дружба, любовь, взаимопонимание, – всё же должны оставаться на первом месте. Иначе потом неизбежно придут горесть и разочарование.

• Кроме этого, есть ещё один недостаток, который сильно мешает нам поддерживать хорошие отношения с подругами и друзьями – злопамятность (и, как следствие, неумение прощать, нежелание мириться с близкими).

Во время поста можно просто задуматься над тем, сколько обид и недомолвок осталось в ваших отношениях со знакомыми людьми или родственниками… И как может измениться ваша жизнь, если вы просто (хоть на время) забудете всё плохое и сделаете шаг к примирению.

• Но наиболее распространённым женским недостатком является привычка обсуждать других. Смотря правде в глаза, можно признаться себе, что это занятие даже кажется нам иногда интересным.

Только, откровенно говоря, мы в основном любим обсуждать негативные стороны тех, кому завидуем, перед кем можем себя возвысить, или тех, кто сделал нам что-то плохое. Таким образом, тайное обсуждение подруг или знакомых только усугубляет первые три негативные черты.

Почему в предпраздничный период следует попытаться искоренить эти черты?
Ответ прост. Мы ведь заботимся о внешнем виде, чтобы во время праздничного ужина или вечеринки выглядеть красиво? И, как заботливые хозяйки, приводим в порядок квартиры и дома, ожидая гостей. А ведь не менее важно навести порядок в мыслях, и избавиться от того негатива, который мешает нам строить хорошие отношения с близкими людьми. Ведь правильная подготовка к великому празднику Пасхи духовно может изменить всю нашу жизнь.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
19 апреля 2011 года 4581 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Великий пост и Пасха – прекрасное время задуматься над внутренней красотой
  Но даже если христианские ценности для вас ничего не значат, это время - прекрасный повод задуматься над тем, что же мешает нам, девушкам и женщинам, быть прекрасными внешне и внутренне и наслаждаться жизнью.
Предлагаю рассмотреть типичные женские недостатки, с которыми, на мой взгляд, следует бороться... Читать полностью

« Вивьен Вествуд любит готовить, ездить на велосипеде и никогда не смотрит телевизор | Женская психология и воздействие цвета »


Смотрите также:
Комментарии:

21 марта 2015 года
 
интересный взгляд.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить