Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Цвет Весны-2011: Все стало вокруг голубым и зеленым!

Так или иначе, этой весной создатели модных коллекций, уставшие от затяжного кризиса и скупой на яркие краски зимы, одновременно выплеснули на мировые подиумы весь арсенал цветовой палитры, создавая всевозможные и самые неожиданные сочетания цветов.


Terehov



Jil Sander, Lanvin


Нравится нам это или нет, но трендовый хит весны 2011 уже здесь. Приживется ли он, задержится ли – покажет время. А пока одно известно наверняка – серо и буднично этой весной не будет! Насыщенные яркими красками наряды будут сопровождать нас весь сезон. Стоит только последовать за настойчивым зовом сезонной моды, свежие цветовые сочетания уж точно не оставят вас незамеченной в толпе. Секрет лишь в одном: как заставить цветовой тренд работать на вас: быть в глазах окружающих яркой нимфой, и уж никак не бесформенным цветовым пятном! Сделать это не так сложно, стоит призвать на помощь несколько несложных приемов.

Тренд цветосочетания предполагает одновременное использование в образе сразу нескольких ярких и чистых цветов – никаких оттеночных и приглушенных полутонов! Вот почему, выбирая цветовую палитру будущего наряда, сосредоточьте внимание на тех цветах, которые подходят вашему цветотипу, выгодно оттеняя цвет ваших кожи, глаз и волос. Проверить это очень легко: достаточно приложить к лицу кусок ткани того или иного цвета. Если цвет «ваш», то на его фоне вы будете выглядеть отдохнувшей и свежей, тогда как неподходящие вам цвета сделают кожу и волосы тусклыми, придавая вам усталый и болезненный вид.

Определившись с цветовой палитрой, начнем воплощать новый тренд в жизнь, руководствуясь простым принципом, гласящим: лучше меньше, да лучше. Для этого однотонное платье или костюм (яркого цвета) соединим с однотонной же обувью, НО... другого, противоположного цвета (только не белого, черного или бежевого). Вуаля – ваш первый трендовый наряд готов!



Следующий шаг – замена однотонных туфель теми, в которых сочетаются два или три (но не более) цветов.



Немного освоившись, можно попробовать сочетать в одном наряде одежду двух или более цветов. Дабы не попасть впросак, начнем с сочетания одного яркого цвета с одним нейтральным: черным, белым или бежевым. Нейтральный цвет несколько успокоит «буйство красок», при этом не влияя на цветовую насыщенность своего «соседа».



Подобного же эффекта можно добиться, если выбрать монохромный наряд, разбавив его одной яркой деталью гардероба, например жилетом.



Или несколькими яркими деталями, выбрав аксессуары противоположных цветов.



И напоследок, несколько полезных советов тем, кто, не боясь трудностей и подводных камней, все же решится этой весной примерить новый тренд цветовых сочетаний таким, каким представили его на подиуме. Во-первых, не забывайте простое «правило трех» - три ярких цвета в одном наряде будет более, чем достаточно. В противном случае вы рискуете превратиться в Кубик Рубика. По той же причине в случае, если в наряде присутствует больше двух ярких цветов, старайтесь, чтобы одним из них был нейтральным.



Другой вариант – сочетать несколько цветов одной цветовой палитры (например, голубой и синий), разбавляя их дополнительным, не сочетающимся с ними цветом.


Rachel Roy


Во-вторых, не стоит увлекаться сложным кроем и перегружать образ аксессуарами. Также желательно избегать в таком образе каких-либо орнаментов или сложных принтов. Помните, яркие краски вашего наряда не нуждаются в «группе поддержки».



И, наконец, последнее. Цветосочетания весны 2011 разбивают все, ранее существовавшие правила и стереотипы о сочетании цветов, а потому, если душа просит ярких красок, забудьте все вышесказанное и смело (и с удовольствием!) экспериментируйте, ведь весна для этого лучшая пора!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
14 апреля 2011 года 4678 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Цвет Весны-2011: Все стало вокруг голубым и зеленым!
  Так или иначе, этой весной создатели модных коллекций, уставшие от затяжного кризиса и скупой на яркие краски зимы, одновременно выплеснули на мировые подиумы весь арсенал цветовой палитры, создавая всевозможные и самые неожиданные сочетания цветов.
Terehov
Jil Sander, Lanvin
Нравится нам это или нет, но трендовый хит весны 2011 уже здесь. Приживется ли он, задержится ли – покажет время... Читать полностью

« Распродажи: как не остаться в дурах | Готова к сезону летних вечеринок? Коллекция Essence, Summer 2011 »


Смотрите также:
Комментарии:

26 декабря 2014 года
 
Жаль, не осталось ни одной картинки.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить